Понравилось? Поделитесь! ;)

Драгоценные камни

Статус «драгоценности» они приобрели, благодаря их небывалой прочности и редкости. Такие камни очень трудно найти в природе, а так же не просто подвергнуть обработке. Именно от этого зависит их стоимость. Купить украшение с использованием драгоценности можно только по достаточно высокой цене, поэтому в последнее время придумана масса аналогов таки изделиям, но они выполнены из искусственных камней.

Самым распространенным и самым шикарным камнем является алмаз. Его природный цвет может быть слегка желтоватым или с оттенком коричневого. Чтобы определить подлинность этого камня, необходимо обращаться к ювелирам, в арсенале инструмента который есть специальный алмазный щуп. Этот прибор с точностью определяет качество изделия. Месторождения алмазов есть во всем мире, но почти каждое из них не удовлетворяет общим принципам по количеству добытого материала. Более того, принцип алмазной обработки используется в промышленных отраслях.

Распространенным камнем является рубин. Это красный минерал, который применяется в изготовлении шикарный и изысканных украшений. Его успешно добывают в странах Азии. Искусственные рубины применяются в промышленности.

Полудрагоценные камни

Жемчуг является одним из самых красивых минералов. Его стоимость относительно невелика. Это связано с тем, что способ его добычи относится к легким. Серьги и кольца с драгоценными камнями очень часто содержат натуральный жемчуг. Такие изделия смотрятся очень изысканно и элегантно.

К полудрагоценным камням относится и янтарь. По сути, это застывшая органическая смола. До недавнего времени ее добывали только в одном городе на территории России. Кроме украшений, янтарь применяется и для изготовления лекарственных средств.

Аквамарин тоже является полудрагоценным камнем. Его нежно голубой цвет украшает самые изысканные ювелирные изделия. В древности он считался очень ценным и им украшались короны и другие атрибуты царской жизни.

Понравилось? Поделитесь! ;)