Понравилось? Поделитесь! ;)

Во-первых, большой ассортимент платьев любых размеров, который не встретишь в обычных магазинах. Особенно каталог платья актуален для жительниц провинциальных городов, которым не предоставляется возможность поехать на шопинг куда-либо еще. И потом, не каждый магазин может похвастаться большим размерным рядом того или иного платья.
Также каталог платья удобен для молодых мам, которые в силу обстоятельств не имеют возможности ходить по магазинам, выбирать и примерять платье, тратить на это много времени.
В такой ситуации, имея, к примеру, бумажный вариант каталога платья под рукой, можно не спеша разглядывать, и выбрать понравившееся платье. Или выкроить время для поиска одежды в электронных каталогах платья. 
Помимо всего этого, шопинг по каталогам – это модное явление. Возможность встречи друзей в социальных сетях, помощь в подборе одежды или просто общение, при этом покупки можно совершать без очередей у раздевалки и у кассы.
Конечно, практически самое главное преимущество покупки платья по каталогам – это низкая стоимость по сравнению с ценами в магазине.
Необходимо, также отметить, что покупки по каталогам платья затягивают, сделав покупку один раз, трудно затем отказаться от этого удовольствия.
Покупки по каталогу можно совершать несколькими способами. Самая популярная – это оформление заказа через сайт интернет-магазина. Второй вариант – это по телефону горячей линии, где оператор, записав ваши данные, присвоит вам индивидуальный клиентский номер.
Третьи способ – это традиционный, отправление заказа письмом через почтовую систему.
Примечательным является то, что многие сайты не требуют предоплаты. Также можно вернуть товар, если он вам не подошел.

Однако ради справедливости необходимо также отметить отрицательные стороны покупки платья или другой одежды по каталогу. Риск, несомненно, существует. Допустим, вы заказали не одну, а несколько вещей, и одного из них не оказалось в наличии на складе. Тогда вещи будут приходить вам по частям, и каждый раз придется платить за доставку.
Также есть риск и в том, что платье может оказаться не таким, как было представлено в каталоге платья или материал казался лучше, чем в реальности. Здесь уже можно отметить преимущество магазина, где вы можете потрогать, надеть и почувствовать, насколько это «ваше». 
Если говорить о возврате, необходимо отметить что каталог платья подразумевает возврат, однако некоторые организации удерживают при этом определенный процент. Эта процедура занимает много времени.
Если вы все же решились на покупку по каталогу, не нужно сразу заказывать много вещей, стоит начать с одной или двух. Почитайте мнения других покупательниц и выберите ту фирму, которая наиболее популярна и хорошо себя зарекомендовала на рынке социального шопинга.
Тогда у вас будут качественные гарантированные покупки и замечательное настроение. 

Понравилось? Поделитесь! ;)