Понравилось? Поделитесь! ;)

1. Развивайте карьеру

Многие миллионеры стали миллионерами потому, что усердно трудились и нашли способ заработать много денег. Они получали образование, повышали квалификацию, делали все, чтобы получить как можно больше знаний в своей сфере интересов. Часто они даже тратили время на низкооплачиваемые стажировки, чтобы изучить свое дело. Став экспертами, они стали зарабатывать больше.

Те из них, кто растрачивал заработанные деньги, миллионерами, конечно, не становились. Те, кто становились, принимали решение копить заработанные деньги. Подумайте, какие перспективы есть в вашей карьере, и развивайтесь в этом направлении.

2. Создавайте интеллектуальную собственность

Интеллектуальная собственность включает книги, торговые марки, патенты, песни, сценарии, предметы искусства и т. п. Многие профессора используют свои знания, чтобы писать книги и консультировать в своей сфере. Другие профессионалы устраивают семинары, мастер-классы, тренинги, на которых они продают свои книги и прочий труд. Артисты создают свой имидж, который помогает им добиться успеха.

Электрики, сантехники, каменщики и прочие рабочие профессии могут создавать новые инструменты, которые потом используются в соответствующей индустрии. То же относится к хирургам и стоматологам, которые создают свои инструменты. Разработчики ПО превращают свои идеи и программный код в интеллектуальную собственность.

Есть у вас есть идея или вы просто хороши в своем деле, подумайте, какую интеллектуальную собственность вы могли бы создать.

3. Постройте бизнес

Мы все знаем, что начать и даже вести малый бизнес очень тяжело. Нередко бывает даже так, что бизнес попросту убыточен. Тем не менее, бизнес очень ценен, даже если вы лично не вовлечены в него. Суть тут в том, чтобы научить людей делать то, что умеете делать вы, чтобы это приносило доход от бизнеса вам, а не в ваш бизнес. Если же вы создаете какой-то продукт, то все немного иначе. Вы должны выяснить, как работать с рынком, как производить и распространять свой продукт с наиболее выгодными условиями.

4. Инвестируйте в недвижимость

Некоторые из богатейших людей заработали свои деньги на недвижимости. Некоторым из них очень повезло: недвижимость досталась им в наследство. Другие же просто сколотили состояние на рынке недвижимости. Они находили наставников и узнавали все, что нужно знать для инвестирования в недвижимость. Вначале данный вид заработка требует огромных усилий, но позже это все с лихвой окупается, в основном благодаря аренде. Здесь, как и в любой другой сфере бизнеса, есть свои риски. Что-то окупится и принесет огромный доход, а что-то станет пустой тратой денег. Будьте к этому готовы.

Сейчас никто не советует вкладывать деньги в недвижимость — это слишком опасно. Однако, если у вас есть дополнительное недвижимое имущество, не продавайте его. Зарабатывайте на аренде.

5. Копите и инвестируйте в рост

Если хорошенько подумать, то любой из нас может стать миллионером (когда-нибудь), если будет тратить меньше, чем зарабатывать, постоянно копить деньги и правильно их вкладывать. Самая огромная ошибка, которая не дает стать людям миллионерами, заключается в увеличении трат в соответствии с доходами. Когда доходы начинают увеличиваться, первое, что следует сделать, это увеличить вложение в накопления.

Понравилось? Поделитесь! ;)