Понравилось? Поделитесь! ;)

Луиза Хей. 3 мощные привычки для развития самооценки
Луиза Хей. 3 мощные привычки для развития самооценки

Если вы хотите повысить свою самооценку, помните, что любить себя нужно каждый день. Многие не практикуют ежедневное развитие самооценки, потому что не осознают, что это можно научиться делать вне зависимости от жизненного опыта.


Ключом к началу процесса является понимание, что самооценка, самоуважение, самоценность и любовь к себе - можно называть это как угодно - это зернышко, которое растет, если его поливать.


Как начать развивать самоуважение? Нужно в первую очередь понять, что каждый человек заслуживает любви, любви к самому себе. Вы заслуживаете любить себя!


Как будто бы очень просто, правда?


На самом деле: труднее всего нам в жизни дается быть верными самим себе. Если нас обидели в прошлом, мы иногда начинаем скрывать части самих себя, чтобы защититься от обиды в будущем.


Одна из причин, по которой я говорю о любви к себе, заключается в следующем: когда мы учимся любить себя, мы развиваем доверие, что все лучше позволяет нам быть верными себе.


Некоторым это проще сказать, чем сделать. Если вы говорите или делаете что-то только в угоду другим, вы отрицаете цель существования вашей души.


Вы отрицаете возможность быть счастливыми.


Я хочу воодушевить вас как можно чаще развивать любовь к себе, потому что это лучший способ стать ближе к тому, кто вы есть на самом деле.


Начните верить в себя

Сколько раз мы чувствуем неуверенность в себе. Мы постоянно сомневаемся в своих решениях или принимаем их, основываясь на окружающих. Почему мы так хотим верить другим, но не самим себе?


Вы - прекрасная, уникальная душа!


В мире, где все стремятся быстро судить и сравнивать себя с другими, бывает очень трудно не подавлять свою истинную сущность. Наша культура или родители учат нас всему, и мы начинаем постоянно осуждать себя, потому что так нас научили.


И нет возможности жить счастливой жизнью, наполненной любовью. Вы будете постоянно гнаться за чем-то, что противоречит вашему Божественному существованию.


Польза веры в себя

Нет правильного или неправильного способа развить самоуважение. Ваш внутренний ребенок (или внутренний компас) проведет вас по этому пути. Доверьтесь ему. Любите себя и всегда будьте верны самой лучшей версии себя!


Быть верным себе - это решение постоянно, это делается каждый день.


И только потому, что вы совершили ошибку, не нужно считать себя неудачником!


Жизнь - это опыт обучения. Иногда мы принимаем верные себе решения, иногда - нет. И это нормально, потому что мы учимся.


Наши ошибки не определяют нас. Позвольте себе освободиться от негативных мыслей на свой счет и любите себя.


Мы заметите столько изменений в себе! Например:

 

Польза веры в себя


1. Сострадание

Когда мы любим себя в любой ситуации, мы учимся быть лучшей версией самих себя. Мы становимся сострадательнее к себе, перестаем осуждать себя за прошлые действия и решения. Мы учимся на своих ошибках и двигаемся дальше. Когда мы сострадательны к себе и другим, намного легче приспособиться к изменениям и перенести трудности.


2. Храбрость

Постоянная вера в себя делает нас смелыми и сильными. Когда на нас сваливаются испытания и тревоги, мы можем почувствовать напряжение, но будем встречать их с достоинством, потому что знаем, что можем рассчитывать на себя - на нашу истинную природу - и сделать все возможное, неважно, проиграем мы или победим!


3. Уверенность, комфорт

Когда мы выражаем истинных себя, нам становится комфортно, словно гора с плеч. Уходят самобивания, и со временем мы меньше волнуемся о будущем. Нам спокойно в настоящем, мы больше не несем на себе груз прошлого.


Мы обращаем внимание на настоящее, и это привносит комфорт быть там, где мы есть - где бы мы ни были.


4. Позитивность

Когда вы учитесь верить своему внутреннему голосу, то замечаете, что отношения с окружающими меняются. Вы начинаете окружать себя людьми, которые помогают или вдохновляют вас быть самими собой. Вы не проводите много времени с теми, кто забирает у вас энергию, а притягиваете тех, кто видит лучшее в вас.


5. Удовлетворение потребностей

Мы живем счастливой, полной жизнью. Наши потребности полностью удовлетворяются, потому что мы доверяем всему, что делаем каждый день, в любой момент. Мы знаем, что мы заслуживаем счастья, и у нас есть надежды и вера в ценность наших мечт.


3 привычки для развития самооценки

Существует много способов помочь себе развить самооценку, самоуважение на пути к нашей истинной сущности. А вот 3 моих любимых повседневных способов начать любить себя.


1. Ведите дневник

Записывайте события своей жизни, свои чувства по поводу этих событий и действовали ли вы в соответствии со своим внутренним голосом. Если вы были расстроены за кого-то, вы утешили этого человека или скрыли свои чувства? Чем больше вы записываете и замечаете, когда делаете себе лучше, тем ближе вы подходите к тому, чтобы выражать истинного себя чаще.


2. Медитируйте

Нет способа лучше расслабиться, подышать, отдохнуть от мыслей. Медитация - это прекрасное время для аффирмаций и отражения того, что вы хотите от жизни.


Ниже я делюсь с вами медитацией для развития любви к себе и самоценности. Самооценка может стать привычкой, когда вы каждый день развиваете любовь к себе.


3. Работа с зеркалом

Глядя себе в глаза и выражая свои истинные чувства, вы сможете открыть свои глубокие страхи и наконец встретить их с сочувствием и пониманием.


Многие думают, что аффирмации - это мой самый мощный инструмент. Да, аффирмации очень мощны, но на самом деле аффирмации мощнее всего в сочетании с работой с зеркалом.


Медитация для развития самооценки

Ни один человек, место или вещь не имеют надо мной власти, пока я сам так не решу, я - единственный, кто властен надо мной.


Я обладаю безмерной свободой над тем, о чем мне думать.


Я могу выбрать видеть жизнь в позитивном свете вместо жалоб или злости на себя и других людей.


Сетовать на то, чего у меня нет, ничего не изменит.


Когда я люблю себя и оказываюсь в трудной ситуации, я могу сказать "Я желаю освободиться от шаблона в моем сознании, который привел к этой ситуации".


Я делал негативный выбор в прошлом, но это не значит, что я плохой человек или что я застрял в негативном выборе.


Я отпускаю старые суждения и люблю себя безусловной любовью.


Автор: Луиза Хей

Понравилось? Поделитесь! ;)