Понравилось? Поделитесь! ;)

Лучшие городские пляжи мира
Лучшие городские пляжи мира

Мы нашли 8 лучших городских пляжей по всему миру. Не хотите ехать за город? Вы сможете искупаться, не выезжая из города. От Парижа до Вены и от Чикаго до Лондона - все эти пляжи подойдут всем тем, кто вдали от дома соскучился по солнышку и песку. Так вы сможете сочетать изучение городов с простым летним отдыхом.

 

Чикаго

Кому нужен океан, когда можно освежиться на озере Мичиган и хорошо провести время на 26 общественных пляжах города? На пляже North Avenue очень красиво - четкая линия воды и песка и пляжный домик с удобными диванчиками и столиками. Это один из самых популярных городских пляжей Чикаго. На закате там приятно заниматься йогой, а затем окунуться в свежую озерную воду. А рядом можно поесть в Castaways Bar & Grill. На пляже работает wi-fi и воллейбольные корты.

Лучшие городские пляжи мира

Лондон

В тени лондонского Олимпийского парка Королевы Елизаветы, построенного для игр 2012 года, находится BeachEast - самый большой городской пляж Великобритании. 1000 тонн песка и гигантский бассейн. Там можно взять шезлонг и весь день курсировать между пляжными барами и ярмарками аттракционов. Детям понравится множество развлечений и бесконечные соревнования в постройке замков из песка.

Лучшие городские пляжи мира

Филадельфия

На границе реки Делавер парк Spruce Street Harbor - любимое летнее место отдыха местных, где объединяются рестораны, плавучий пивной сад и место для отдыха с гамаками. В течение всего дня можно пить ледяное пиво и играть в огромных размеров игры - Дженга и шахматы. К вечеру яркие огоньки создают романтическое настроение для прогулок у реки.

Лучшие городские пляжи мира

Берлин

В течение всего июля и августа берлинцы идут на берега реки Шпрее - искупаться и попить пива. Можно выбрать среди 30 небольших островков песка, и каждая часть берега уникальна. Badeschiff - с плавучим бассейном, сделанным из 30-метровой лодки. Rummelsburg - для вечеринок на открытом воздухе, загара и барбекю. Ku'damm - в стиле Ибицы: коктейли, отдых.

Лучшие городские пляжи мира

Нью-Йорк

В парке Brooklyn Bridge на 4 пирсе - солнце, песок и вид на небоскребы. Пляж построен на вершине моста железной дороги. Этот городской пляж защищен со всех сторон и включает в себя инновационный дизайн, отражающий естественные приливные бассейны. Хотя плавать в самой реке нельзя, можно нанять безмоторную лодку. Зато там есть бассейн с зонтиками, креслами и песком.

Лучшие городские пляжи мира

Париж

Канал Cote d'Azur в самом сердце Парижа вбирает в себя все солнце с берегов Сены. В июле и августе между Pont Neuf и Pont de Sully (между 14 и 20 округами) вы найдете искусственные пляжи с высаженными в кадки пальмами, где можно позагорать, устроить пикник и поиграть в петанк. Для активных людей здесь предусмотрены воллейбольные корты, а если хочется на воду - к вашим услугами каноэ.

Лучшие городские пляжи мира

Торонто

На берегах озера Онтарио есть пляж Sugar Beach. Он заполонен зонтиками цвета сахарной ваты - в честь расположенного недалеко сахарного завода, от которого и пошло название пляжа. Здесь можно позагорать, наслаждаясь бризом с озера. Для прогулок высажена зеленая аллея, а также широкие газоны для пикников и активных игр.

Лучшие городские пляжи мира

Вена

На берегах венского Дуная тоже можно неплохо отдохнуть. Это веселый летний островок пляжа открывается в апреле, а закрывается в октябре. На нем много ретро-шезлонгов, в которых так приятно наслаждаться бризом со стороны воды. Оттуда же можно насладиться красивой венской линией горизонта. Бар предлагает австрийское пиво и транслирует масштабные спортивные события на большом экране в течение всего лета.

Лучшие городские пляжи мира

Автор: Rachel Erdos
Источник: about.com

Понравилось? Поделитесь! ;)