Понравилось? Поделитесь! ;)

Луиза Хей: Как начать утро с любви
Луиза Хей: Как начать утро с любви

Сегодня вы узнаете, как начать свое утро так, чтобы все изменить к лучшему.

 

Те из вас, кто знаком с работой с зеркалом, также могут быть знакомы с тем, как ее использовать для развития самоуважения. А знали ли вы о том, что упражнения с зеркалом можно использовать для улучшения специфичных сфер вашей жизни?

 

Это правда. Работа с зеркалом может трансформировать весь ваш день. И лучше всего это начать с утра.

 

Утро с любовью

Вы знали, что самый первый час после пробуждения - самый важный? То, как вы его проведете, определит весь ваш грядущий день.

 

Как вы начали свой день сегодня? Когда вы проснулись, какими были ваши первые слова? Вы жаловались? Думали о проблемах?

 

"Как вы начинаете свой день обычно есть то, как вы проживаете свою жизнь".
Луиза Хей

 

Что вы говорите, когда утром смотрите на себя в зеркало? Что вы говорите, когда принимаете душ? Когда одеваетесь?

 

Как вы покидаете дом, идя на работу? Вы просто выбегаете или говорите сначала что-то хорошее?

 

Что вы делаете, когда садитесь в машину? Хлопаете дверью и бурчите по поводу работы? Или вы благословляете свой путь?

 

Слишком многие начинают свой день с "Черт! Каждый день вставать на эту дурацкую работу! Надоело!" Если вы паршиво начинаете свой день, то и остаток дня хорошим не будет. Никогда. Если вы всеми способами делаете начало дня ужасным, таким же будет и весь ваш день.

Утро с любовью

Как я планирую свое утро

Уже многие годы у меня одна и та же маленькая утрення рутина. Просыпаясь, я поглубже зарываюсь в постель и благодарю ее за хороший сон. Так продолжается несколько минут, и я начинаю свой день с позитивных мыслей.

 

Я говорю себе: "Это хороший день. Это будет очень хороший день".

 

Затем я встаю, провожу утренние процедуры в ванной и благодарю свое тело за хорошую работу.

 

Некоторое время я делаю растяжку. У меня есть турник в дверном проеме ванной, который помогает мне сделать растяжку на все тело. Держась за турник, я 3 раза подтягиваю колеги к груди, затем просто вишу на руках.

 

Такая утренняя растяжка по утрам очень полезна для поддержания гибкости и здоровья.

 

После растяжки я делаю чашку чая и беру ее в постель. Я люблю свою постель. У нее есть удобная спинка, на которую приятно откинуться, чтобы выпить чай или почитать.

 

Растяжка как для тела, так и для души - мой утренний ритуал. Затем я начинаю подниматься. Каждый день я стараюсь выделять 2 часа, прежде чем вплотную включиться в предстоящий день. Мне нравится эта возможность делать все не торопясь. Я научилась проводить время неспешно.

 

Если у вас очень плотный, занятый график (по работе, или из-за детей), очень важно дать себе это утреннее время, чтобы начать день как следует.

 

Ради того, чтобы утром у меня было время на себя, я готова вставать раньше. Даже если у вас будет только 10-15 минут, это жизненно необходимо. Это ваше время для заботы о себе.

 

Когда утром вы встаете, очень важно делать то, что вам приятно, говорить себе приятные вещи.

 

Постройте свой день наилучшим образом. И необязательно начинать все делать одновременно.

 

Начните с одного утреннего ритуала, который вам больше нравится.

 

Когда вы привыкнете к нему, добавляйте еще и еще. Не перегружайте себя. Помните: главное - хорошо себя чувствовать.

 

Аффирмация: Сегодня я создаю чудесный новый день и чудесное новое будущее.

Как я планирую свое утро

Запишите подсказки для планирования утренних ритуалов

Запланируйте, как вы начнете свой день с позитивных мыслей и действий, следуя этим подсказкам. Возьмите блокнот и ручку и опишите, как бы выглядели самые приятные утренние ритуалы. И обязательно поблагодарите свой блокнот за помощь в создании вашего лучшего дня.

 

1. Создайте для себя утренний ритуал

Запишите все шаги, которые вы можете сделать, чтобы начать свое утро самым позитивным, счастливым и поддерживающим образом.

 

2. Создайте аффирмацию для каждого шага утренней рутины

Запишите 2-3 аффирмации, которые можно проговаривать при каждом утреннем ритуале. Запишите аффирмации для одевания, для завтрака, для дороги на работу.

 

Примерные упражнения при работе с зеркалом для утренней рутины

1. Когда вы только просыпаетесь и открываете глаза, проговорите себе эти аффирмации: "Доброе утро, постель. Спасибо за комфорт. Я люблю тебя. Это благословенный день. Все хорошо. У меня есть время для всего, что нужно сегодня сделать".

 

2. Дайте себе несколько минут расслабиться и позволить этим утверждениям проникнуть в разум, почувствуйте их в сердце и затем во всем теле.

 

3. Когда вы будете готовы вставать, пойдите к зеркалу в ванной. Внимательно вглядитесь в свои глаза. Улыбнитесь этому красивому, счастливому, расслабленному человеку в отражении.

 

4. Глядя на себя в зеркало, проговорите следующие аффирмации: "Доброе утро, [Имя]. Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя. Сегодня нам предстоят прекрасные приключения".

 

5. Затем скажите себе что-нибудь приятное: "Ты выглядишь сегодня замечательно. У тебя лучшая в мире улыбка. Я желаю тебе потрясающего дня".

 

Больше полезных аффирмаций смотрите здесь - Аффирмации Луизы Хей.

Примерные упражнения при работе с зеркалом для утренней рутины

Позитивная медитация для утренней рутины

Я открываю новые двери в жизнь

Вы стоите в корридоре жизни, за вами множество закрытых дверей. Эти двери символизируют те вещи, которые вы больше не делаете и не говорите, прошлый опыт. Перед вами бесконечный корридор дверей, каждая из которых ведет к новому опыту.

 

Двигаясь вперед, вы открываете двери к удивительным событиям и новому опыту, о которых вы мечтаете. Вы открываете двери к радости, миру, исцелению, процветанию и любви. Двери к пониманию, состраданию и прощению. Двери к свободе. Двери к самоценности и самооценке. Двери к любви к себе. Все это перед вами. Какую дверь вы откроете первой?

 

Доверьтесь внутреннему гиду, который ведет вас наилучшим путем, ваш духовный рост постоянно расширяется. Не важно, какая дверь открывается, а какая - закрывается. Вы всегда в безопасности.

 

Автор: Луиза Хей
Источник: louisehay.com

Понравилось? Поделитесь! ;)