Понравилось? Поделитесь! ;)

Осенние листья и желуди из фетра для страницы скрапбукинга. Мастер-класс
Осенние листья и желуди из фетра для страницы скрапбукинга. Мастер-класс

Создание украшений для страницы скрапбукинга своими руками экономит много денег. Этот мастер-класс шаг за шагом покажет вам, как сделать фетровые украшения за копейки. Эти осенние листья и желуди, составленные из нескольких слоев и прошитые, идеально дополнят сезонные тренды скрапбукинга, при этом без лишних затрат. Сохраните образец выкройки и начните делать эти красивые осенние украшения для своей альбома.


Узор осенних листьев

Узор осенних листьев

Для начала вам нужно сохранить этот образец к себе на компьютер, затем изменить размер по своему усмотрению и распечатать. Можно распечатать несколько размеров для разнообразия.


Вырежьте фетр

Вырежьте фетр

После распечатывания образцов вырежьте образец одного из листьев. На данном этапе особая аккуратность не требуется. Затем наложите вырезанный лист на кусок фетра и вырежьте его тоже. Если бумага плохо держится, закрепите лист булавками. Используйте хорошие, острые ножницы, тогда проблем с вырезанием не будет.


Прошейте лист

Прошейте лист

После вырезания одного листа побольше сделайте еще один меньшего размера и другого цвета. Также можно оставить лист однослойным или наоборот, сделать больше слоев. Чтобы листья держались вместе и интереснее смотрелись, их нужно прошить, имитируя жилки. Здесь нужна точность и аккуратность, чтобы все стежки были одинаковыми. Цвет нити выберите такой, чтобы контрастировал с самым маленьким листочком - так "жилки" будут видны.


Конец работы

Конец работы

Полностью прошитый лист будет выглядеть так.


Желуди с использованием образца листа

Желуди с использованием образца листа

Тот же образец используется для создания желудей из фетра. Просто выберите простой лист и обрежьте его, как показано на фото, чтобы получилось две детали - шляпка и низ. Вырежьте верх из темно-коричневого фетра, а низ - из горчичного или светлого красно-оранжевого.


Прошитый желудь

Прошитый желудь

Чтобы добавить к желудю несколько стежков, требуется пара минут. Стежки очень украшают эту деталь. Можно прошить, как показано на фото: по нижнему краю шляпки, а поверх несколько стежков под углом, чтобы придать желудю более трехмерный вид. Поскольку желуди выходят меньше по размеру, их можно сделать побольше.


Готовые осенние листья и желуди из фетра

Готовые осенние листья и желуди из фетра

Коллекция из фетровых осенних листьев и желудей может быть готова уже за час, стоимость работы очень низкая. Эти украшения отлично используются в тематическом осеннем скрапбукинге.


Автор: Rebecca Ludens

 

Понравилось? Поделитесь! ;)