Понравилось? Поделитесь! ;)

Вышивание бисером и крестом
Вышивание бисером и крестом

Вышивать крестом теперь сможет каждый

Вышивка является основой из основ славянской культуры. Издавна наши предки предавали ей какое-то сакральное значение. Так, например, когда казак уходил на бой, его любимая вышивала ему оберег. Верите вы или нет, но может именно это и стало тем фактором, что запорожское войско было практически непобежденным.

 

Вышивка крестом (наборы купить можно в специализированных магазинах, подробнее о которых можно почитать в интернете) и в наши дни довольно востребована. С каждым годом рукодельниц, желающих приучиться к этому занятию, становится все больше и больше. Благо, сейчас найти именно то, что вам необходимо не составит большего труда. А учитывая доступность товара, вы в считанные часы купите все необходимое. Но выбирайте основательно, ведь каждая уважающая себя рукодельница знает, что для хорошего результата нужна качественная основа.

 

Данный способ рукоделия является не только приятным хобби, позволяющим коротать вечера за просмотром любимого телесериала и попиванием чая с вкусняшками. Такое хобби поможет развить такие качества, как:

 

  • Усидчивость;
  • Терпение;
  • Внимательность и не только.

 

Готовую картинку вы можете гордо повесить у себя в комнате на видном месте, либо подарить своим родным и близким. Наверняка, они будут рады такому экзотическому и необыкновенному подарочку.

 

Что же входит в комплект?

Покупая набор, вы получаете: бусинки, нитки, ленточки, план-схему, фото готовой работы, инструкцию и т.д. Все это поможет вам в работе. Можете быть уверенным  в том, что с таким заданием справился бы даже маленький первоклассник. Сама же стоимость комплектов будет меняться от того, сколько в них материалов, и какого они качества. Бесспорно, можно купить дешевые комплекты из Китая, но лучше покупать более проверенные результаты. Это и для здоровья полезно, и для нервной системы.

 

Иконы из бисера

Если же вам чужда вышивка крестом, то покупайте смело наборы для вышивания иконы бисером (сделать это можно по ссылке http://igolochka.com.ua/catalog/imennye-ikony или на любых других специализированных интернет-магазинах).. Многие рукодельницы предпочтают именно бисер по причине того, что он дает больше шансов для творчества, чем просто нитки.

 

После того, как вы сделаете необыкновенную красоту, ее можно будет подарить кому-то. Только перед этим желательно сходить в храм, чтобы святой отец смог ее освятить. Таким образом, святой образ будет постоянно охранять семью.

Понравилось? Поделитесь! ;)