Понравилось? Поделитесь! ;)

Почему современная бижутерия лучше золотых украшений?
Почему современная бижутерия лучше золотых украшений?

Золотые и серебряные украшения – это красиво, но у большинства из них классический дизайн. Приятной альтернативой подобным драгоценностям станет бижутерия, которая помогает выглядеть красиво и стильно за небольшие деньги. У многих людей она ассоциируется с дешевыми поделками, которые предлагают на рынках. Есть и другая, более изысканная, пусть и стоящая несколько больше. Материалы, из которых ее делают отличаются разнообразием, а с помощью мастеров превращаются в весьма оригинальные украшения.

 

Из чего делают современную бижутерию?

В производстве применяют обширный ряд материалов.

 

  • Ювелирная сталь. Это не драгоценный металл, а специальный глянцевый сплав, приобретающий интересные свойства после обработки. Он становится гипоаллергенным (очень важно для людей, у которых аллергия на серебро), нержавеющим, довольно прочным.
  • Натуральная кожа – приятный на ощупь и красивый материал, который часто используют в производстве бижутерии.
  • Кристаллы Swarowski – сделаны из оптического хрусталя с высокими показателями преломления.
  • Фианиты – синтетические материалы, имитирующие алмаз. Показатель преломления у такой вещи действительно близок к драгоценному камню, непрофессионал может их перепутать. В бижутерии применяются как имитация бриллиантов.

 

Сверху обычно делают напыление – из белого золота или родия. Родиевое покрытие – очень прочное, сохраняет красоту ювелирного изделия надолго. Родий – металл платиновой группы, который превосходит платину в два раза и уступает только стали. Покрытие очень тонкое – измеряется в десятых долях микромикрона. Его применение позволяет защитить украшение от царапин и подчеркнуть его красоту. Еще этот металл гипоаллергенный – никаких негативных ощущений его ношение не вызовет.

 

Если вы решили купить украшения, сейчас даже не надо никуда ходить. Посещаем сайт интернет-магазина и выбираем в каталоге то, что кажется вам подходящим.

 

Не берите китайскую бижутерию

Негативное впечатление о бижутерии создают китайские украшения, которые за бесценок предлагаются в небольших магазинах. Лучше вместо них выбрать вещи из качественных материалов. Поделки из Китая быстро теряю внешний вид, ломаются, в них часто используется никель, который может вызвать аллергическую реакцию у восприимчивых людей. Выбирайте проверенного производителя и не гонитесь за низкими ценами, это правильный подход к выбору украшений.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)