Понравилось? Поделитесь! ;)

Как и с чем носить шарф
Как и с чем носить шарф

Вечный вопрос о том, как носить шарф, так же актуален, как и в случае со шляпами. И то, и другое - очень привлекательные и стильные аксессуары. Но вот что касается сочетания и обыгрывания этих предметов гардероба, требуется определенное время на освоение. Зимние шерстяные шарфы для тепла - это одно, а что делать с шарфиками-аксессуарами? Подбирать шарф к одежде - занятие веселое и увлекательное, и когда все получается - ваш образ выходит на новый уровень.


Существует множество способов носить шарф ("Как носить зимний шарф"). Можно просто обернуть его вокруг шеи, чтобы спастись от мороза. Но что, если завязать шарф на сумочке, повязать им волосы или обернуть вокруг тела? Шарф становится частью стиля и образа.


Мы подобрали 10 лучших фото стрит-стайл (street style) со всего мира - это стильные способы носить шарф с любым луком и при любом стиле.


Повяжите шелковый шарф вокруг шеи

Повяжите шелковый шарф вокруг шеи

Шелковые шарфы, принтованные или с рисунком, повязанные вокруг шеи (особенно с водолазкой), можно носить со свитером, платьем или простой футболкой - смотрятся шикарно. В зависимости от размера шарфа он оборачивается 1-2 раза, но избегайте бантов - это выглядит чересчур. Один простой узел - и у вас готов стильный образ. Особенно круто смотрится шарф в сочетании с простой маечкой на тонких беретльках, надетой поверх футболки - смотрите на фото справа.


Бандана вместо шарфа

Бандана вместо шарфа

Сейчас снова возвращается в моду бандана в качестве    обязательного аксессуара. Что же в них такого? Они невероятно доступны по цене! За маленькие деньги можно набрать десяток бандан разных цветов и рисунков и менять их с каждым нарядом. Хотя банданы ассоциируются с ковбойской экипировкой, их можно носить почти с чем угодно, как вы видите по фото выше.


Цветной шарф с цветным нарядом

Цветной шарф с цветным нарядом

Не бойтесь разноцветных нарядов - это касается всех модниц! - позвольте шарфу быть частью себя. Разве этот образ на фото не бесподобен? Здесь есть и многослойность, и яркость, и в то же время все сочеается идеально. В реальной жизни, казалось бы, его трудно воплотить, но помните один маленький секрет: сочетайте принты разных размеров - тонкие полоски с крупными цветами, маленький горошек и орнамент икат.


Повяжите шарф поверх платья

Повяжите шарф поверх платья

Очень интересный пример. Просто задрапируйте свой любимый, немного oversize шарф поверх легкого платья, подгоните его под пояс на талии и - вуаля! - неожиданный способ создать многослойность в наряде и совершенно новый лук.


Объемный шарф и монохромность

Объемный шарф и монохромность

Монохромность всегда выглядит шикарно. В холодное время, осенью и зимой, попробуйте сочетать шарф со всем нарядом, старайтесь стремиться к монохромности или тоновости. Цвет загара, беж, коньячный и сливочный смотрятся вместе очень утонченно, то же самое относится и к такой палитре: черный, угольно-серый, светло-серый и темно-синий.


Повяжите шарф на любимую сумку

Повяжите шарф на любимую сумку

Если вы хотите освежить свою повседневную сумочку, которая уже успела приесться, попробуйте завязать шарфик на ручке или лямке. Тут невозможно ошибиться, и шарф вообще не обязан сочетаться с нарядом. Ищите необычный шарф с ярким принтом.


Шарф на волосы

Шарф на волосы

Хотите интересный и креатинвый способ носить шарф? Повяжите его на волосы! Оба варианта на фото выше - замечательны, там шарфик и бандана повязаны вокруг высокого пучка и низкого хвоста. И поскольку ни один из этих вариантов не повязан бантом (помните, это слишком!), образ получился утонченный и стильный, а не слишком детский.


Проявите себя творчески

Проявите себя творчески

В деле ношения шарфа нет никаких правил. Можно завернуться в шарф размером с одеяло поверх летнего наряда, или задрапировать шелковую косынку вокруг шеи в сочетании с юбкой-миди и ботинками.


Носите шарф как косынку

Носите шарф как косынку

Шарф как косынку можно носить разными способами - только нужно правильно подобрать наряд. Платья-макси, кобинезоны, богемная одежда или на пляже от солнца.


Автор: Taylor Davies
Источник: about.com

Понравилось? Поделитесь! ;)