Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выглядеть выше и стройнее с помощью одежды
Как выглядеть выше и стройнее с помощью одежды

Что хорошо в одежде, так это то, что она позволяет выглядеть лучше, чем мы себя чувствуем. И для того, чтобы выглядеть наилучшим образом, не нужно быть экспертом в моде. Существует простые правила стиля и подбора одежды в зависимости от того, что вы хотите скрыть или показать.

 

Когда вам нужно выглядеть выше и/или стройнее, следуйте нашим простым правилам подбора одежды. Они создают более стильный образ, придают уверенности в себе и помогут чувствовать себя намного лучше.

 

3 способа выглядеть выше с помощью одежды

1. Туфли на каблуках телесного оттенка

Туфли на каблуках телесного оттенка

Каблуки сами по себе добавляют роста, но если использовать их в сочетании с телесным цветом, их удлиняющие фигуру свойства удваиваются. Когда вы носите юбку или платье, цвет ваших ног продолжается на туфлях, притягивая взгляд вниз и создавая иллюзию еще более длинных ног. Если вы не любите или редко носите высокие каблуки, то открытые балетки или сандалии дадут тот же эффект.

 

2. Используйте линии с пользой

Используйте линии с пользой

Этот секрет объясняется простой наукой: глаз естественным образом следует за линиями, поэтому нужно избегать горизонтальных полосок и поясов. Кардиган, пальто или жакет нужно носить нараспашку - это создает вертикальную линию по центру. Блузка длиной ниже бедер работает почти так же: она отводит внимание от талии. Что касается юбок, ищите их длиной ровно по колено или юбки-карандаши. Глубокие декольте, V-горловины, свободные шарфы и платья-макси тоже помогают выглядеть выше.

 

3. Выбирайте клеш или колокол

Выбирайте клеш или колокол

Расклешенные брюки и джинсы обычно очень длинные, поскольку изначально создавались для ношения с каблуками. Когда форма колокол скрывает под собой обувь или оставляет на обозрение лишь пальцы ног, брюки/джинсы создают длинную вертикальную линию от талии до пола (что пересекается с предыдущим советом). Лучше всего подходят темные цвета. А каблук поможет выглядеть еще выше и стройнее.

 

3 способа выглядеть стройнее с помощью одежды

1. Играйте с пропорциями

Играйте с пропорциями

Это основное правило в моде: чтобы лучше подчеркнуть фигуру, нельзя носить свободное со свободное, узкое с узким, квадртаное с квадратным. Чтобы выглядеть стройнее, нужно сочетать разные комбинации. Просто пробуйте, пока не найдете лучшую, ведь для каждого типа фигуры свои правила.

 

2. Привлекайте взгляд к самой узкой части

Привлекайте взгляд к самой узкой части

Проще всего это сделать с помощью узкого пояса вокруг самой узкой части талии. Тонкий пояс можно носить поверх свободного платья или длинного кардигана. Платья с подолом А-силуэта или с подолом-тюльпаном тоже подходят идеально.    Если бедра в объеме меньше, чем грудь, попробуйте надеть топ oversize или широкую тунику с джинсами скинни или леггинсами.

 

3. Если вы маленького роста, избегайте объема

Если вы маленького роста, избегайте объема

Маленькие женщины могут выглядеть так, сложно утопают в одежде, которая хороша лишь на моделях ростом от 175 см. Если вы собираетесь надеть юбку средней длины, то топ должен сидеть идеально и быть заправленным, а каблук - средней высоты. То же самое касается свободных топов и блузок - заправляйте их, чтобы подчеркнуть талию. Чем менее "квадратным" будет силуэт, тем выше и стройнее вы будете выглядеть.

 

Совет, который подойдет в обоих случаях

Монохромный стиль

Носите все черное или просто монохромное. В черном с головы до ног - самый простой и проверенный способ добавить себе уверенности и выглядеть стройнее и выше. Можно выбрать и другие темные цвета: темно-синий, бургунди или угольно-серый. Но все должно быть одного цвета. А чтобы не смотреться чересчур плоско, выбирайте для каждой детали гардероба разные текстуры: кожа, деним, мех, шелк - комбинации бесконечны и они могут бесконечно улучшить вашу фигуру.

Портниха

И, наконец, о чем нужно помнить всегда: одежда должна сидеть как вторая кожа. Если это правило соблюдается, вы выглядите великолепно всегда! Найдите хорошую портниху, которая сможет подгонять под вас ваш гардероб, либо просто тщательно ищите идеально сидящую одежду, которая подходит к вашему росту, типу фигуры и размеру.

 

Как выбрать одежду по типу фигуры:

Песочные часы

Яблоко

Прямоугольник

Перевернутый треугольник

Груша

 

Автор: Taylor Davies
Источник: about.com

Понравилось? Поделитесь! ;)