Понравилось? Поделитесь! ;)

Дорогая одежда или бюджетный вариант. Что выбрать?
Дорогая одежда или бюджетный вариант. Что выбрать?

Приходя в магазины одежды, нам зачастую приходится делать непростой выбор. Остановиться на бюджетном варианте, сэкономив и приобретя при этом несколько вещей, или ограничиться одним экземпляром дорогой одежды. Стилисты предлагают собственное решение этой проблемы.

 

Главное правило – удобство ношения

Каждый профессионал вам подскажет, что наиболее важен следующий момент: приобретаемые вещи должны, прежде всего, человеку подходить. А вопрос дорогая одежда приобретается или бюджетная – второстепенный. Иногда даже дорогостоящее платье может смотреться на женщине очень нелепо, и приличная стоимость вещи совершенно не спасает ситуацию.

Дорогая одежда или бюджетный вариант. Что выбрать?

Но порой обычная недорогая вещь настолько хорошо подчеркивает образ обладательницы, создавая неповторимый стиль и наделяя женщину шармом, что даже профессиональный стилист может не обратить внимания на бюджетную стоимость. В таких случаях говорят: гардероб подобран со вкусом и легко обходится бездорогой одежды.

 

Преимущества вещей от брендов

Хорошее чувство стиля и умение обходиться недорогими вещами, подчеркивая индивидуальные достоинства, - это прекрасно. Хотя качественные вещи, купленные за солидную стоимость, носить значительно приятнее по ряду факторов:

Дорогая одежда или бюджетный вариант. Что выбрать?

  • Дорогая одежда намного дольше эксплуатируется, поскольку изготовлена из первоклассных материалов;
  • Ткани таких вещей выполнены из натуральных материалов и являются гипоаллергенными, не взывают аллергических реакций и в целом безопасны для здоровья;
  • Дорога одежда от «кутюрье» сшита значительно качественнее бюджетных аналогов. Досадные недоразумения вроде разошедшихся швов или наспех пришитых пуговиц полностью исключены;
  • Вещь, купленная за солидную цену, изначально выглядит очень стильно и сразу привлекает внимание.

 

Индивидуальный образ как компромисс

Далеко не каждый человек имеет возможность покупать дорогую одежду, пополняя свой гардероб в модных бутиках. У профессиональных стилистов есть перечень рекомендаций по оптимальному решению данной проблемы. Как вариант, можно иметь несколько экземпляров дорогой одежды умело сочетать их с различной обувью или аксессуарами, регулярно создавая запоминающиеся образы.

Дорогая одежда или бюджетный вариант. Что выбрать?

Существует известное выражение про французских женщин, способных иметь в гардеробе пару блузок и несколько шарфов, но при этом постоянно выглядеть стильно и разнообразно. Согласитесь, интересно взять на заметку столь показательные примеры преображения женщин и использовать полезный опыт француженок. Создавать оригинальный и привлекательный образ, не имея внушительных коллекций дорогой одежды, тоже своего рода искусство.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)