Понравилось? Поделитесь! ;)

Как и с чем носить укороченные джинсы
Как и с чем носить укороченные джинсы

Укороченные джинсы - один из любимейших современных трендов. Их можно носить круглый год, а не только в теплое время года, как думают многие. Если вы боитесь носить укороченные джинсы из страха стать похожей на неухоженную мамашу или причисляете их к той же категории, что и мешковатые брюки капри, вы совершаете ошибку. Джинсы длиной до лодыжек (и даже выше) - основной тренд этого года. И носить их намного проще, чем вы думаете.

 

С их помощью можно создать шикарный лук так же легко, как с джинсами скинни или бойфренд. Далее в статье - полный гид как носить укороченные джинсы круглый год, включая наряды для офиса, casual, элегатные и скромные - на любой вкус и по любому поводу.

 

Элегантные выходные - укороченные джинсы и блейзер

Как и с чем носить укороченные джинсы

Этот вариант - как шикарно одеться на выходные с использование джинсов до лодыжки. Подойдет для шоппинга, обеда с друзьями, культурных мероприятий. Начните с пары узких, с налетом винтажности укороченных джинсов (на фото - в стиле Твигги). Добавьте легкую белую футболку и приталенный черный блейзер - это мгновенный способ придать образу утонченности. В холодные дни наденьте поверх короткий свитер нейтральных оттенков, типа серого или овсяного.

 

Завершите образ ботиночками до лодыжек и женственной вместительной сумкой.

 

Выходные casual - укороченные джинсы и кожаный жакет

Как и с чем носить укороченные джинсы

Бывают выходные, когда приходится много бегать туда-сюда, ездить по всему городу или просто отдохнуть с друзьями, и нужен "быстрый" вариант наряда. Но это не значит, что вы будете выглядеть неопрятно, скорее наоборот. На фото вы видите, что можно выглядеть модно - пусть такое сочетание станет вашим любимым вариантом для выходных - достаточно пары укороченных джинсов бойфренд, свитшота и легких сникерсов. Накиньте поверх шарфик с рисунком для завершения образа, и вы готовы к активным выходным.

 

Для прохладных дней (или чтобы придать образу остроты) накиньте байкерский, черный кожаный жакет.

 

Выходные casual - укороченные джинсы и кардиган

Как и с чем носить укороченные джинсы

Для отдыха с подругами нет ничего проще, чем укороченные джинсы с кардиганом. Вы выглядите привлекательно, вам удобно в укороченных, но свободных джинсах, мягкой футболке и кардигане нейтрального цвета. Чтобы немного украсить этот простой наряд, просто добавьте украшение типа длинной цепочки с кулоном и удобную сумку четкой формы. Носите этот лук с ботинками или любимыми сникерсами - у вас получится стиль casual.

 

Скромный лук - укороченные джинсы и пастельный блейзер

Как и с чем носить укороченные джинсы

Хотите произвести впечатление на старшее поколение? Появитесь в милом наряде, где нет ничего лишнего: слегка свободные джинсы до лодыжек и симпатичный блейзер пастельных тонов. Очки в дизайнерском стиле и аккуратная сумочка добавят образу лоска. Из обуви можно надеть сникерсы или шпильки телесного цвета - для шика.

 

Также этот вариант подходит для родительских собраний и повседневных свиданий.

 

Офисный лук - укороченные джинсы и белая рубашка

Как и с чем носить укороченные джинсы

Если корпоративные правила позволяют вам одеваться на свой вкус, то этот наряд подойдет идеально: укороченные темно-синие скинни и гладкая, белая рубашка на пуговицах. Добавьте к этому яркое украшение и клатч экзотической расцветки, чтобы придать наряду живости и избежать образа "синего чулка". Наряд можно сочетать с традиционными офисными туфлями на каблуках, но подойдут и балетки с украшениями-стразами. Осенью и весной накиньте поверх шерстяное пальто-кокон модного, холодного пастельного оттенка.

 

Офисный лук - рубашка-оксфорд и джинсы до лодыжек

Как и с чем носить укороченные джинсы

Это прекрасный вариант для работы - легко сочетается, но выглядит достаточно профессионально для собраний, встреч с клиентами и т.п. Начните с пары темно-синих укороченных скинни (без потертостей, дыр и прочего). Затем заправьте в них отглаженную рубашку-оксфорд голубого цвета. Чтобы не быть совсем скучной и разбавить классику, наденьте аксессуары - желательно голубой палитры, как на фото.

 

Кстати, укороченные джинсы особенно хороши для демонстрации пары шикарных шпилек. А в холодное время тренчкот подойдет идеально.

 

Какими бывают укороченные джинсы и как их носить

Укороченные линялые/драные джинсы скинни

Как и с чем носить укороченные джинсы

Их хорошо надевать для встреч с модными подругами или коллегами - вы всегда будете выглядеть в тренде.

 

Укороченные джинсы бойфренд слим

Как и с чем носить укороченные джинсы

Такой крой подойдет любой фигуре, а налет винтажа позволит надеть их в беззаботные выходные. Хорошо сочетаются с блейзерами и кожаными жакетами.

 

Укороченные скромные джинсы

Как и с чем носить укороченные джинсы

Это классические джинсы, единственная "фишка" которых - их длина до лодыжек. И именно эта "фишка" создаст богемный образ, если вы этого хотите.

 

Укороченные классические скинни

Как и с чем носить укороченные джинсы

Эти джинсы подчеркнут все ваши изгибы - ничего не спрячешь. Но если вы не против, тогда этот укороченный стиль - очень хороший выбор, а глубокий синий цвет лишь подчеркнет классику. Поэтому носить их можно как в офис, так и в кафе/бар.

 

Автор: Catherine Jacobs
Источник: about.com
Фото: Getty Images, Dsquared2, Mother Denim, AG Jeans, 7 for All Mankind, J Brand, 3x1 Denim

Понравилось? Поделитесь! ;)