Понравилось? Поделитесь! ;)

Виды женских сумок
Виды женских сумок

Известно, что у каждой уважающей себя представительницы прекрасного пола должно быть несколько сумок. Как минимум – это три: одна- на каждый день, одна- для работы, одна для особых важных случаев. Но это только минимум. Самое важное – уметь подобрать сумку.

 

Но женщине не всегда очень легко определиться с выбором той одной. Если речь идет о сумке, то каждая женщина верит в любовь с первого взгляда. Не обязательно знать, как «по-книжному» называется та или другая, но если вы увидели ее в интернет-магазине женских сумок http://lemoor.ru/, купить ее не составит особого труда. Но а что делать в том случае, если акссесуар понравился, но еего названия вы не знаете или не запомнили? Не все девушки могут перечислить виды женских сумок, однако есть возможность познакомиться с ними, чтобы потом не растеряться в магазине с огромным ассортиментом.

 

Тоут (Tote bag)

Вместительная сумка с двумя ручками квадратной формы. В нее поместятся все важные женские принадлежности. Иногда они идут вместе с косметичками на молнии, а верх же полностью открыт или на магните. Эти сумки хорошо держат свою форму.

Тоут (Tote bag)

 

Сумка-шоппер (Shopper)

Не все девушки берут сумку- шоппер с собой по магазинам. Это вместительная обычная сумка с двумя ручками, которую надевают на плечо. Пользуется спросом у студенток, так как легко вместить в нее много книжек и тетрадок.

Сумка-шоппер (Shopper)

 

Сумка почтальона/посыльного (Messenger bag)

Эта модель прямоугольной формы с одним, но длинным ремешком. Вместительная, однотонная или же идет с вставками другого цвета. Такие сумки очень популярны у женщин. Материал- кожа и кожзам.

Сумка почтальона/посыльного (Messenger bag)

 

Хобо (Hobo bag)

Или еще называют сумкой бродяги. Она имеет мешковатую формуы в виде полумесяца, заужена к низу и к верху. Имеет среднюю длину ручку, которая позволяет носить ее на плече. Один минус такой сумки – нет возможности носить документы.

Хобо (Hobo bag)

 

Сумка Kelly

Сумка в виде трапеции, жесткая или полужесткая на ощупь, всегда в строгом стиле и с замком? на который идет главный акцент. Считается классикой. Ручки короткие, цвета однотонные. Эта сумка получила имя в честь принцессы Монако Грейс Келли. Такой акксесуар подходит высоким девушкам, так как носить ее нужно в руке, а это слегка уменьшает рост.

Сумка Kelly

 

Сумка Baguette

Модель интересная, эффектно смотрится ярких цветах. Носить ее можно в руке или на плече. Ширина такой сумки превышает высоту в два или в три раза. Такой акссесуар идет невысоким и полненьким девушкам. Вместительная, ведь в нее помещается косметичка, телефон и даже не большой зонт.

Сумка Baguette

 

Седельная/наплечная сумка (Saddle bag)

У нее полукруглая или прямоугольная форма и одна длинная ручка. Размер - чуть меньше листа А4. Ноутбук или документы в нее положить нельзя. Она предназначена для минимального количества вещей. Пришла к нам со времен ковбоев. Шикарно смотрятся эти модели из рыжей кожи. Можно найти с бахромой. Эту сумку очень удобно носить как на плече так и через плечо.

Седельная/наплечная сумка (Saddle bag)

 

Сумка Candy

Это пляжная сумка, всегда яркого цвета, имеет крупный или средний размер, прекрасно держит форму. Отшивают такие аксессуары всегда с непроницаемого материала. Подходит для молодежи, которая любит яркие краски.

Сумка Candy

 

Backpack (сумка-рюкзак)

Рюкзак – одна из самых удобных моделей женской сумки. Cреднего размера, очень вместительа. Носится на плече. Этот фасон позволяет освободить ваши руки, что удобно при прогулках по городу, особенно если у вас есть дети. Рюкзаки отшивают из кожи и текстиля. Если модель гламурная, ее украшают стразами. Есть и классические модели для бизнес-леди. Такие рюкзаки шьют из качественной кожи, также можно носить документы. Есть многочисленные карманы снаружи, которые придают удобства, есть регулируемые ремешки есть короткие ручки для ношения рюкзака в руках.

Backpack (сумка-рюкзак)

 

Портфель

Эта сумка очень удобна для документов, блокнотов, альбомов. Носят ее в руке, либо через плечо.

Портфель

 

Клатч (или Clutch)

Плоская маленькая сумочка, предназначенная для торжественных выходов, идет в дополнение к вечерней одежды. В классическом клатче не предусмотрено ремешков или ручек, носят его подмышкой или просто держат в руке. Материала может быть различный: атлас, кожа, кожзам, бархат,замша или другой материал.

Клатч (или Clutch)

 

Саквояж

Сумочка большого или среднего размера с одной или двумя ручками. Саквояж обычно с плотного материала и с плоским дном.

Саквояж

 

Сумка Frame

Очень близка саквояжу, каркасная, имеет форму с закругленными краями. Ручки средней длины или короткие Застегиваться на молнию или закрываться на замок.

Сумка Frame

 

Минодьер

Клатч–минодьер - сумка с явно выраженной формой с жестким каркасом. Они очень нарядны, украшены декором. Могут быть ремешком, но могут быть и без него. С этой сумкой девушки очень часто ходят на вечеринки.

Минодьер

 

Ридикюль

Не очень большая сумочка, которая имеет форму тубуса, маленького саквояжа или конверта. Отличается интересной застежкой и имеет короткую ручку. Если деловой стиль- то строгий стиль, если поход по магазинам - то стиль кэжуал.

Ридикюль

 

Теперь зная основные виды женских сумочек, можно смело отправляться в магазин и приобретать то, что подходит именно вам. Приятных вам покупок, удовольствия от использования модных,удобных и красивых сумочек!

 

Ссылка на правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)