Понравилось? Поделитесь! ;)

Какой должна быть ветровка
Какой должна быть ветровка

Ветровка – один из незаменимых предметов гардероба для наших соотечественников. Переменчивая весенняя и осенняя пора диктует свои правила в выборе практичной и удобной одежды. Даже многие организации заказывают пошив ветровок на http://totailor.ru/poshiv-vetrovok-na-zakaz-v-moskve/ для своих сотрудников. Такие изделия часто украшаются логотипами и символикой фирмы. Почему же так популярна эта одежда и что в ней особенного?

 

Что такое ветровка

Внешне эта вещь напоминает лёгкую куртку. Носят её как самостоятельный предмет гардероба, так и в сочетании с безрукавками. Например, можно заказать пошив утеплённых жилетов на сайте, чтобы комбинировать костюм в холодную пору. Ветровка часто может состоять всего из 1 слоя ткани. Иногда может иметь тонкую подкладку из полиэстера или флиса. Он оснащена карманами с клапанами и капюшоном, который может трансформироваться в воротник, высокой молнией или другими застёжками до самой горловины.

 

Главными особенностями ветровок, которые и определяют их популярность, есть то, что они:

 

  • лёгкие;
  • не впитывают воду – изготавливаются из тканей с влагоотталкивающей пропиткой;
  • не продуваются ветром – плотный материал надёжно защищает даже в холодную пору;
  • практичность – легко моются и стираются, не садятся после высыхания.

 

Шьют ветровки самых разных фасонов и стилей, для детей, взрослых мужчин и женщин. Поэтому подобрать одежду можно на всех членов семьи. Разнообразие фасонов и моделей позволяет сочетать ветровки с одеждой практически в любом стиле.

 

Материалы

Для пошива ветровок использую особые ткани. Они не только должны быть влагоотталкивающими и ветронепроницаемыми, но и отличаются по фактуре. Наиболее популярными материалами является нейлон видов Ripstop, Stretch  Vinil, Ottoman.

 

Первый тип ткани представляет собой однородный материал с немного шероховатой поверхность. Он не пропускает ветер, но также и не нарушает естественный воздухообмен.

 

Stretch Vinil – ткань с матовым лицевым слоем, без блеска. Она обладает абсолютной непромокаемостью и хорошими эксплуатационными свойствами. В процессе носки Stretch Vinil практически не затирается и не очень мнётся.

 

Ottoman – прочный и плотный материал. Он отличается особой фактурой ткани, которая создаётся благодаря специальной технике переплетения нитей. Этот материал отлично препятствует проникновению влаги и обеспечивает нормальные условия для проникновения воздуха, исключая возникновение парникового эффекта.

Понравилось? Поделитесь! ;)