Понравилось? Поделитесь! ;)

Женские шапки – какую выбрать и как правильно ее носить
Женские шапки – какую выбрать и как правильно ее носить

Шапка – аксессуар, модный и актуальный во все времена. Особенно она важна в холодную пору года, в межсезонье или зимой. Хотя и летом мы часто используем тот или иной головной убор, чтобы уберечь себя от жары и пагубного воздействия солнечных лучей. Часто девушки и женщины отказываются носить шапку, ошибочно считая, что она им не идет, тем самым, нанося своему здоровью немалый ущерб. Главное, правильно подобрать себе головной убор и знать, как носить шапку той или иной модели.

 

Виды шапок для девушек и женщин

Прежде, чем осуществлять покупку, следует узнать, какие бывают виды головных уборов для девушек.

 

Среди основных фасонов можно выделить вязаные шапки из шерсти, кашемира, мохера, меланжа. Не менее интересно смотрятся и меховые шапки. Если говорить о вязаных изделиях, то самыми актуальными моделями являются:

 

  • шапка-носок;
  • шапка-ушанка;
  • шапка-колпак;
  • береты и так далее.

 

Как подобрать модель шапки

Чтобы превратить практичную вещь в модный и стильный аксессуар, нужно принять правильное решение.

 

Первый этап

Первым шагом на пути к преображению является выбор цветовой гаммы. Если девушка достаточно худенька, тогда лучше всего остановить свой выбор на белом или светлом головном уборе. В том случае, если девушка полненька, подойдут темные тона.

 

Второй этап

При выборе вязаной шапочки не стоит бояться, что она станет неприятной деталью вашего наряда. В этом случае главное знать, как носить шапку девушкам. Если из-под шапочки будут видны локоны, независимо от их длины, получится женственный, нежный образ.

 

И помните, что не следует натягивать шапочку на брови. Такое решение не всегда является правильным и, в итоге, может показаться окружающим, как минимум, странным.

 

Очень популярной среди представительниц прекрасной половины человечества стала шапка-носок. Ее можно носить разными способами.

 

Немного попрактиковавшись и используя материал статьи, вы сами поймете, как правильно носить шапки и какой фасон вам подойдет. Главное, не бойтесь экспериментировать, попытайтесь одеть аксессуар разными способами и вы поймете, какой именно подойдет вам лучше всего, подчеркнет достоинства вашего лица и волос, сделает ваш образ более выразительным и притягательным.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)