Понравилось? Поделитесь! ;)

Горячие тренды: цветочные свадебные торты
Горячие тренды: цветочные свадебные торты

Свадебная индустрия развивается, а вместе с тем развивается искусство по выпеканию свадебных тортов. Эта тенденция радует и молодоженов и профессиональных кулинаров. Сейчас, особую популярность набирают свадебные цветочные торты. На сайте http://tprestige.com.ua/product/category/cakes-to-order/wedding-cakes/ представлены самые различные кулинарные шедевры.


Цветочный свадебный торт

Свадебный торт, украшенный цветами, может быть двух видов: это торт или со съедобными лепестками цветов, или торт, украшенный живыми цветками, разбросанными по торту как конфетти. Тортик, украшенный таким способом выглядит по настоящему привлекательно. Независимо от времени года, торт с цветами смотрится по настоящему свежо и живо. При украшении торта живыми цветами следует помнить одно правило: не все живые цветы подходят для украшения тортов, поэтому лучше всего проконсультироваться с флористом.



Цветы никогда не выйдут из моды, а поэтому, такое украшение считается эталоном классики. Цветы могут быть сахарными, выполненными из мастики, или быть живыми. Следуя концепции и идеологии свадебного рождества, выбираются и сами цветы. Вариантов украшения множество - цветы могут украшать ярусы торта по кругу или спускаться вниз в виде настоящего цветочного водопада. Наиболее популярными цветами для украшения считаются розы, орхидеи, пионы или тюльпаны. Кондитеры способны сотворить настоящий шедевр, такой, что не сразу человек сможет угадать - живой цветок или нет.


Цветочные украшения из мастики

Наиболее популярным материалом для изготовления цветов является кулинарная мастика. Работать с ней очень просто, да и на вкус она приятная. Работая с мастикой, кулинара может создать настоящее произведение искусства, которое после окончательной обработки обязательно должно полностью застыть. Композиция из цветов может быть сделана в форме каскада, спадающего к низу, а также напоминать букет, расположенный на самой вершине. Особенно необычно выглядят цветы из мастики, которые располагаются по всей окружности торта, на каждом из его слоев.


Цветы из крема

Нарисованные кремом цветы, всегда привлекают восторженные взгляды гостей. Роскошные пионы, нежные тюльпаны и романтические розочки добавят кулинарному шедевру изысканности, а простые цветы сделают его более утонченным. Техник рисования кремом существует огромное множество и независимо от того, в кокой технике будет выполнено украшение, цветы получаются по настоящему сказочными. Оттенки цветов также могут быть самыми различными от персикового до золотистого, а также от василькового до мятного.



Украшение свадебного торта живыми цветами

Такой прием для украшения считается по настоящему необычным. На него решаются смелые и уверенные в себе пары. Можете не сомневаться, торт, с живыми цветами удивит любого из ваших гостей. Особенно шикарно в украшении смотрятся крупные цветы - георгины, пионы, садовая или чайная роза. Если к цветочному украшению добавить немного фруктов, зелени, то композиция будет более завершенной. Эффектно выглядят цветы, которые одновременно украшают как торт, так и всю свадебную церемонию. Сами по себе, цветы самодостаточны, поэтому используя их при украшении не желательно использовать что-либо еще.

Понравилось? Поделитесь! ;)