Понравилось? Поделитесь! ;)

Влияние музыки на отношения
Влияние музыки на отношения

Многие самые теплые наши воспоминания имеют связь с музыкой. Первый поцелуй и романтичная музыка на фоне. Первый танец и сладкая мелодия серенады. Первая песня, спетая с друзья в караоке. Можно с уверенностью сказать, что музыка присутствует во многих счастливейших моментах нашей жизни. Так что совсем неудивительно, что исследователи обнаружили положительный эффект, который музыка оказывает и на романтические отношения, особенно на отношения в браке.

 

Компания Sonos недавно выпустила в свет результаты всемирного исследования. Оказывается, пары, которые регулярно включают музыку в доме, имеют более романтичные отношения. С помощью регулярных обследований и слежения в домашних условиях ученые имели возможность убедиться, что пары, слушающие вместе музыку дома, занимаются сексом на 67 % чаще, чем те, кто не слушает музыку. Еще один интересный факт: почти четверть людей, участвоваших в исследовании, отметили, что они даже отказываются от секса до музыки!

 

Похоже, что музыка также помогает избавиться от ссор по домашним делам. 83 % участников исследования сказали, что самые неприятные домашние обязанности становятся вполне терпимыми, когда совершаются под музыку. Когда в следующий раз вам захочется, чтобы муж помыл посуду, включите ему бодрящую, мощную мелодию!

 

50 % респондентов ответили, что им намного приятнее заниматься приготовлением пищи под звуки музыки, плюс еще 20 % сказали, что время вдвоем они с большей вероятностью тоже проведут под музыку. Пока на кухне кипит суп, а на фоне играет музыка, почему бы не устроить короткий танцевальный вечер?

 

Но самое важное, хотя и не удивительное, открытие из этого исследования - это то, что слушание музыки способствует чувству любви. Те, кто не слушает дома музыку регулярно, после исследования заявили о значительном усилении чувства любви. 43 % людей даже сказали, что чувствовали себя "невероятно" любимыми.

 

Больше об этом исследовании можно почитать здесь (на английском).

 

В общем, берите на заметку - больше музыки в доме - больше любви и крепких отношений! Да и домашние заботы покажутся пустяком с музыкой на фоне.

 

Автор: Julie Pennell
Источник: thenest.com

Понравилось? Поделитесь! ;)