Понравилось? Поделитесь! ;)

Любовь по-французски. 10 секретов
Любовь по-французски. 10 секретов

Мы очарованы всем французским, так почему бы не придать любовным отношениям французского шика? О том, что же придает отношениям французов такую искру, эта статья.

 

1. Они не давят на свои отношения

Они не давят на свои отношения

С самого первого дня французские пары не стремятся сделать отношения идеальными - parfait. Если Реми не звонит Селин несколько дней после свидания, она не выходит из себя и не играет в пассивно-агрессивные игры при следующей встрече. И даже когда отношения становятся серьезными, они продолжают много времени проводить отдельно со своими друзьями. Французское отношение таково, что мир мужчин и мир женщин - различны, и ничего плохого в этом нет.

 

2. Их отношения более романтичные

Их отношения более романтичные

Французские мужчины - джентльмены: они не забывают про свидания, открывают двери перед дамами и помогают надеть пальто. Кому-то это может показаться старомодным или даже сексистским, но француженки ожидают от своих мужчин такого поведения и считают это tres romantique.

 

3. Они обсуждают свои эмоции

Они обсуждают свои эмоции

Французы очень экспрессивны. Им нравится рассказывать друг другу о своих чувствах и они не боятся показать свои эмоции. Это делает ссоры более интересными и эмоциональными, и примирительный секс - тоже.

 

4. Они одеваются друг для друга

Они одеваются друг для друга

Французы отличаются свои очаровательным стилем - вот почему они так привлекательны для нас. Не говоря уже о француженках, которые несомненно шикарны в своем самом небрежном стиле. В следующий раз, вместо того, что надевать старую пару джинсов на свидание, продумайте наряд более тщательно, но не слишком. Помните: вы должны выглядеть небрежно. Когда вы лучше выглядите, вы уверенны в себе, а это всегда сексуально.

 

5. Они стараются меньше работать и больше отдыхать вместе

Они стараются меньше работать и больше отдыхать вместе

Французские пары имеют больше свободного времени,что укрепляет отношения. И неважно, проводят они это время вместе или отдельно. Как и у нас, у них 30 дней отпуска в году, которые они обязательно проводят вдвоем.

 

6. Они любят флиртовать

Они любят флиртовать

И мужчины, и женщины во Франции - большие любители флирта, что явно делает отношения более романтичными. Нежное объятие утром перед работой, страстный поцелуй перед ужином - это и есть флирт по-французски. То, что вы уже в отношениях, не означает, что нужно перестать заигрывать с любимым.

 

7. Их пища - афродизиаки

Их пища - афродизиаки

Французская кухня известна своими ароматами и тонкими нюансами. Отдохните с любимым, проведя время за чувственным ужином из нескольких блюд, начав с бокала шампанского и закусок, продолжив основным блюдом типа курицы в вине (coq au vin) и закончив декадентским шоколадным десертом и бутылкой вкусного французского вина. И вовсе необязательно для этого учиться готовить французские блюда - достаточно заказать во французском ресторане.

 

8. Они умеют идеально планировать свидания

Они умеют идеально планировать свидания

Французские пары считают очень важным наслаждаться культурой вместе. Результат - им всегда есть, о чем поговорить, что не включает ежедневную рутину (работу, школу или детей). Планируя свидание, подумайте о таких вариантах, как музей, прогулка в парке или хорошее кино. Это даст вам пищу для размышлений и бесед.

 

9. Они не позволяют детям превалировать надо всем в их жизни

Они не позволяют детям превалировать надо всем в их жизни

Это не значит, что французы пренебрегают детьми. Это значит, что они не позволяют им командовать своей жизнью. Французские семьи проводят время вместе, конечно же. Но при этом родители не забывают и о времени наедине друг с другом. Французские дети умеют развлечь себя сами, когда родителям нужен заслуженный отдых.

 

10. У них очаровательные клички

У них очаровательные клички

Как можно сопротивляться мужчине, который называет вас tresor (сокровище), своей chou (сладкой, досл. сладкий крем) или своим lapin (зайчиком)? Возможно, это просто приятно звучит на французском, но почему бы не заменить этими милыми словечками наши стандартные "милая", "любимая" и т.п.?

 

Автор: Lilah Nicolaidis
Источник: thenest.com

Понравилось? Поделитесь! ;)