Понравилось? Поделитесь! ;)

Как улучшить рост ресниц
Как улучшить рост ресниц

От внешнего вида ресниц женщины, их длины и объема зависит красота ее взгляда, поэтому за их состоянием и ростом необходимо следить не меньше, чем за волосами.


Если вы не знаете как улучшить рост ресниц в домашних условиях, есть простой совет: включить в уход специальные питательные средства, а также изменить качество питания, увеличить его насыщенность витаминами и микроэлементами.

 

Основные причины выпадения ресниц

Уход за ресницами заключается не только в росте новых, но и в укреплении имеющихся ресничек. Необходимо знать, почему происходит выпадение, чтобы уменьшить риск возникновения этих факторов:

 

  • сезонная аллергия;
  • частое использование косметики;
  • неправильно проводимая процедура очищения;
  • воспаление;
  • окрашивание ресниц, использование шипцов для завивки.

 

Для защиты ресниц вечером необходимо удалять весь макияж с лица с помощью мягких средств — нежной пенки или мицеллярной воды.

К выбору косметики нужно подойти очень серьезно: низкое качество может принести вред вместо пользы. На каждой баночке средства есть дата, по истечении которой косметику использовать нельзя:

 

  • у кайала это 12 месяцев;
  • у подводки и туши для ресниц — 6 месяцев;
  • у теней — 2 года.

 

Средства для домашнего использования, ускоряющие рост ресниц

Существует несколько проверенных рецептов средств для роста и объема ресниц:

1.Репейное масло как один из компонентов лосьона. Вторым и третьим компонентами выступают коньяк и вазелин. Все они в равных долях перемешиваются. Лосьон можно использовать каждый день.


2.Смесь из трех составляющих: масла оливы, рыбьего жира и витамина Е. Средство наносится на корни, затем по всей длине.


3.Сок алоэ или петрушки, перемешанный в пропорции 1:1 с растительным маслом, также великолепно усиливает рост ресниц. Данное средство нужно накладывать на веки по линии ресниц и нежно массировать эту область.


4.Масла персика и кокоса укрепляют ресницы, улучшают их внешний вид.


5.Объединение отвара листьев березы с соком лопуха или крапивы предотвратит выпадение ресниц.


6.Настойка из календулы может применяться для проведения примочек.


Все эти способы сделают ресницы длиннее и гуще. Более полную информацию можно посмотреть на сайте wsight.ru Кроме домашних способов, возможно использование эффективных аптечных косметических средств, позволяющих быстро отрастить ресницы.

При любом выбранном средстве лучше сначала обратиться ко врачу для исключения аллергической реакции. Здесь же можно получить рекомендацию относительно правильного питания.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)