Понравилось? Поделитесь! ;)

Почему выпадают ресницы - 5 возможных ошибок в уходе
Почему выпадают ресницы - 5 возможных ошибок в уходе

Если у вас выпадают ресницы, то причиной этому можете быть вы сами. Даже самые обычные привычки могут оставить вас с парой волосков, а то и навредить еще серьезнее. Вот 5 причин, по которым у вас могут выпадать ресницы.

 

1. Вы подкручиваете ресницы после нанесения туши

Этот процесс зажимает ресницы, а сгустки ресниц с тушью при одном неправильном движении выпадают или ломаются. Не верите? Майли Сайрус подтвердит: после того, как она стала подкручивать ресницы металлическими щипцами для завивки, ресницы просто обломались - на них уже была тушь. Помимо выпадения и ломки, ресницы из-за такой завивки могут впоследствии приобрести неправильную форму (если делать завивку регулярно).

 

2. Вы неправильно крепите/снимаете накладные ресницы

Если вы регулярно носите накладные ресницы, то ваши настоящие ресницы становятся все тоньше и даже начинают выпадать. Особенно вредят двойные накладные ресницы и неправильное крепление. Никогда не снимайте их рывками. Лучше смажьте их маслом по линии роста ресниц - клей размягчится, и снять ресницы будет проще.

 

3. Вы используете неподходящее средство для снятия макияжа с глаз

Средства на масляной основе - самые мягкие и деликатные, они помогут сберечь ресницы. Особенно это относится к удалению водостойкой туши. Еще полезнее будет использование средства, которое дополнительно действует как кондиционер. Такое средство будет питать ресницы и стимулировать рост.

 

4. Вы используете водостойкую тушь каждый день

Если вы каждый день наносите водостойкую тушь, то уже будет неважно, какое средство для снятия макияжа с глаз используется. Потому что ресницы будут выпадать в разы больше - чтобы снять водостойкую тушь, требуется больше усилий, ресницы буквально выдергиваются с корнями. А чрезмерное трение ватного диска о веки вызывает дряблость нежной кожи под глазами. Так что используйте водостойкие средства только тогда, когда они действительно нужны - на свадьбе, во время купания (хотя лучше заниматься плаванием без макияжа вообще), когда идет дождь или снег, а вы без зонта.

 

5. Вы не соблюдаете гигиену

Как и поры на лице, волосяные фолликулы могут забиться грязью, пылью и потом, ведь там находятся сальные железы. Отсутствие хорошего очищения приводит к воспалению, из-за чего ресницы начинают выпадать или расти в неправильном направлении. Ресницы нужно очищать каждый день, как и все лицо. И не стоит трогать их грязными пальцами.

 

Автор: Lauren Valenti
Источник: Marie Claire

Понравилось? Поделитесь! ;)