Понравилось? Поделитесь! ;)

Средства для объёма на тонких волосахНаверное, каждая девушка мечтает о красивой и объёмной причёске. Только вот не каждой настолько повезло с волосами, чтобы из них можно было сделать что-нибудь действительно пышное. Впрочем, сегодня существует масса решений для того, чтобы придать объёма даже причёске из тонких волос.

 

Их лучше всего мыть почаще и применять для этого специальные средства. Особенно актуально это в том случае, если вы ещё используете краску, которая дополнительно влияет на волосяной покров не самым лучшим образом. Итак, при покупке шампуня лучше ориентироваться на специальные средства, создающие объём. Большинство такого рода косметики, рассчитанной на массового потребителя, предлагает средства на основе силикона, который действительно обволакивает каждый волосок и визуально утолщает его, но эффект от этого слишком кратковременный. К тому же, на этой силиконовой плёнке часто оседает пыль и голова становится грязной очень быстро.

 

Лучше использовать качественные профессиональные шампуни, которые можно заказать в интернет-магазине «Марошка». По цене они значительно дороже, но зато объём создают при помощи протеинов и кератинов — естественных компонентов структуры человеческого волоса. Они, конечно, не придадут причёске рекламный блеск, но зато укрепят волосы до самых корней и однозначно сделают их здоровее. Если рассматривать бренды профессиональной косметики для тонких волос, то отлично подойдёт швейцарский Greymy, который выпускает самые разные препараты как раз для такого типа прядей.

 

Шампуни и кондиционеры для тонких волос

 

Для ещё более классного эффекта можно пользоваться не только шампунем этой серии, но бальзамом-ополаскивателем и кондиционером. Правда, чтобы эффект был заметнее, данные средства нужно наносить только на кончики, а потом очень тщательно смывать. Конечно, нельзя сказать, что есть какая-то конкретная торговая марка, специализирующаяся на выпуске специальных препаратов для тонких волос, но если подбирать средства конкретной линии, то в их составе можно увидеть аминокислоты и витамины, которые придают упругость тонким волосам и оживляют их в значительной степени.

 

Но только не нужно делать упор на очищении, ибо существует миф о том, что чем чаще голову моешь, тем больший объём приобретают пряди. Акцент нужно делать на восстановлении и питании, прежде всего, а для придания дополнительного объёма можно использовать спреи, пенки и муссы.

 

Шампуни и кондиционеры для тонких волос

Понравилось? Поделитесь! ;)