Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Легко ли избавиться от целлюлита
Легко ли избавиться от целлюлита

Целлюлит – широко распространенное явление, которое не считается медицинской проблемой. Страдают от него многие женщины – мало кому приятно иметь напоминающие апельсиновую корку бугорки на тех самых местах, которые по определению должны быть самыми соблазнительными. Выход видится в использовании специально рассчитанных средств. Можно, например, купить антицеллюлитный крем по выгодной цене или приобрести абонемент в фитнес-клуб.

 

Способы преодоления проблемы

Для избавления от целлюлита есть несколько достаточно эффективных средств и способов. Они не отличаются особой сложностью, но позволяют навсегда забыть об этой проблеме. Важно лишь выбрать наиболее подходящую методику, соответствующую стадии развития неприятности. Всего их четыре.

 

Первая стадия – зачаточная

На этой стадии проблему сложно диагностировать визуально – из-за почти полного сохранения внешнего вида. О её приближении свидетельствует лишь некоторое увеличение веса при сохранении прежней талии и стройности ножек. Это говорит о том, что в тканях начала скапливаться влага, появилась незначительная отечность, которую можно увидеть, только тщательно присмотревшись.

 

Еще один способ распознать начало проблемы – сжать руками складку кожи. Если она стала неровной, то на этом месте скоро появятся первые бугорки.

 

От столь «молодого» целлюлита избавиться очень просто – куда легче и быстрее, нежели на остальных трех. Для этого достаточно:

 

  • каждую неделю посещать массажиста – антицеллюлитный, лимфодренажный, спортивный массаж хорошо стимулирует обменные процессы и разгоняет скопившуюся влагу;
  • использовать антицеллюлитный крем, масла, массажные ролики;
  • применять скрабы.

 

На второй стадии заболевание уже видно невооруженным глазом. Кожа становится неровной, приобретает характерную нездоровую бледность. С проблемой на этой стадии тоже можно справиться самостоятельно, только не стоит затягивать с началом активных действий. Помогут:

 

  • правильное питание: большое количество жидкости, отказ от спиртного, сладкого, жирного, консервированных и маринованных продуктов, сбалансированное по белкам и углеводам меню;
  • спорт с выполнением специально подобранных упражнений;
  • использование антицеллюлитного крема и других эффективных средств.

 

Третья и четвертая стадии уже требуют обращения к специалисту. В таких запущенных случаях применяются более радикальные средства. Но и крем против целлюлита занимает достойное место в их ряду.

 

Ссылка на правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)