Понравилось? Поделитесь! ;)

Богемные прически - 20 шикарных причесок в богемном стиле
Богемные прически - 20 шикарных причесок в богемном стиле

С нынешней модой на здоровый, естественный образ жизни и одержимостью 70-ми, богемные прически не только набирают силу - они уже вовлечены в это модное течение. Если вы готовы к некоторой сумасшедшей креативности и к приобретению новых навыков в создании причесок, читайте дальше! Вас ждут взъерошенные косы, пучки и скрученные пряди в креативном богемном стиле.


Идеи и вдохновение для богемных причесок

Высокие, низкие и полувысокие модные прически в богемном стиле на данный момент включают в себя: пастельный хайлайтинг, изобилие аксессуаров или растений в виде аксессуаров и широкий выбор плетеных элементов. Ищите вдохновения у природы и причесок 70-х, экспериментируйте с прическами, приведенными ниже и изобретайте свои собственные эксклюзивные стили!


1. Романтичные цветочки

Романтичные цветочки

Эта несколько запутанная прическа начинается с косы-водопада. Затем добавляются богемные "цветочки" - слабо заплетенные косы, скрученные в круг. Они берутся из секций волос прямо под косой-водопадом. И последний штрих - это пряди по линии роста волос, которые создают такой мягкий, элегантый вид.


2. Объемная прическа "Рыбий хвост"

Объемная прическа "Рыбий хвост"

Богемные прически можно интепретировать как угодно. И одним из способов является стиль Гламурного Старого Голливуда. Мягкие волосы с большим объемом - ключ к успеху. Сначала используется соляной спрей или специальный спрей для косичек. Затем волосы из готовой косы "рыбий хвост" частично выдергиваются, чтобы коса стала более свободной и объемной. Кончик нужно приколоть невидимкой.


3. Прическа косы с "короной"

Прическа косы с "короной"

Полувысокая прическа - одна из самых романтичных в стиле бохо. Волнистая текстура и "корона" из волос с живыми цветами делают эту прическу еще более нежной и легкой. Очень вдохновляющая комбинация!


4. Богемный рок-гламур

Богемный рок-гламур

Для не чрезмерно богемного образа, разделите волосы на три части, с одной - на верхушке и двумя по бокам. Затем сделайте низкий хвост, как можно более гладкий и аккуратный. Верхнюю часть начешите, заплетите небрежно косу "рыбий хвост", часть обычного хвоста оберните вокруг косы, другую часть заплетите в косу.


5. Мистическая корона из косы "рыбий хвост"

Мистическая корона из косы "рыбий хвост"

Эта корона из косы "рыбий хвост" делают стиль бохо уникальным. Обычно в качестве аксессуаров используются яркие цветы, но и белые смотрятся неплохо - свежо и неожиданно.


6. Прическа "Коса на косе"

Прическа "Коса на косе"

Это безумно красивая и креативная прическа. Слои кос варьируются в тугости плетения "рыбьего хвоста". Здесь главное правильно разделить волосы на части. А чтобы почувствовать себя принцессой, наденьте на голову украшение типа короны.


7. Богемная прическа в 2 тона

Богемная прическа в 2 тона

Сделайте небрежный низкий пучок с круткой и добавьте аксессуары в стиле бохо. Цветные волосы выглядят очень гармонично с этой на вид небрежной, повседневной прической. Соляной спрей (нанесенный до всех манипуляций с волосами) поможет сохранить все части прически на месте.


8. Шикарные косы и пучок

Шикарные косы и пучок

Волосы в стиле бохо могут граничить между неряшливостью и совершенством. В этой прически нам нравится комбинация кос и пучка, это сочетание непременно стоит попробовать. Соседство слабо и туго плетеных кос выглядит шикарно и помогает лучше выделить переходы цвета в волосах.


9. Мягкая и женственная богемная прическа

Мягкая и женственная богемная прическа

Эта шикарная прическа универсальна. Коса "рыбий хвост" вокруг головы и кольца на затылке делают ее элегантной, но обрамляющие лицо локоны придают ей более неформальный вид. Если к этой прическе надеть платье в стиле 70-х, все взгляды будут гарантированно прикованы к вам. Натуральные цвета и текстуры в этой прическе очень богемны.


10. Прическа с обмоткой из пряжи

Прическа с обмоткой из пряжи

Забудьте о привычных аксессуарах для волос. Мы, конечно же, любим красивые заколки, цветы и многое другое. А как насчет пряжи? Используйте необычные цвета. Такая прическа подойдет для музыкального фестиваля или концерта: необычный богемный стиль косы с обмоткой будет ярко выделяться на фоне других.


11. Ретро гламур + бохо

Ретро гламур + бохо

Прическа в богемном стиле может настолько формальной, насколько вам нужно. Для средней длины волос это отличный выбор - у вас достаточно для прически, но не слишком много, чтобы долго с ней не возиться. Украсить прическу можно по своему вкусу.


12. Прическа с косой для волнистых/кудрявых волос

Прическа с косой для волнистых/кудрявых волос

Невероятный бохо-стиль! Лучше всего подходит для длинных волос. Коса создается с помощью множества петель, которые создают красивую текстуру в этой причудливо сплетенной косе. Свободные волны на концах хорошо сочетаются с косой, поэтому если у вас прямые волосы, обязательно сделайте завивку.


13. Коса "Водопад" с небрежным пучком

Коса "Водопад" с небрежным пучком

В случае с богемным стилем вашими любимыми прическами должны стать высокие, милые, заплетенные в косу. Попробуйте эту богемную прическу: на одной стороне заплетается коса "водопад", локоны от которой идут не вниз, а вбок через затылок, после чего эти же локоны включаются в косу с другой стороны. Благодаря модному окрашиванию светлые части волос ярко выделяются.


14. Разные косы в одной прическе

Разные косы в одной прическе

Богемные прически, как эта, наилучшим образом помогают "осовременить" стиль 70-х. Чтобы вас не спутали с девушкой барабанщика, используйте цветной хайлайтинг в качестве аксессуара. Ключевой момент: попробуйте использовать в этой одной прическе разные стили плетения кос.


15. Прическа с косой в стиле могавк

Прическа с косой в стиле могавк

Эта супер модная прическа подойдет для длинных волос. Здесь требуется тщательное разделение волос и гладкость. Косу на макушке заплести относительно туго, а из хвоста сделать объемные шарики.


16. Бохо прическа для коротких волос

Бохо прическа для коротких волос

Если у вас короткие волосы, не стоит сразу отбрасывать возможность насладиться богемным стилем. Просто закрутите внутрь волосы по бокам головы назад. Если у вас такая же стрижка, как на фото, то прическа приобретает некую винтажность в сочетании с современным стилем.


17. Яркие косы

Яркие косы

Современные бохо-косы должны иметь естественную текстуру. Поэтому не нужно делать прическу чересчур аккуратной, пусть она будет небрежной и даже слегка беспорядочной. Локоны спереди оставьте свободными, а сзади заплетите косу, обернув ее затем вокруг головы.


18. Голландская богемная коса могавк

Голландская богемная коса могавк

Яркое сочетание женственности и дерзкости, эта заплетенная прическа могавк с мелкими косичками по бокам выглядит экстра-особенной благодаря персиковому омбре. Яркий цвет омбре будет выделяться на фоне темных корней при любой прическе, но именно эта однозначно та, с которой можно экспериментировать.


19. Длинные бохо-косы

Длинные бохо-косы

Аксессуары - важная часть богемного стиля. В данном случае это - цепочки. Если вы планируете их использовать, прическу нужно продумать заранее. если цепочка должна проходить ровно по центру головы, то и середина прически должна быть идеальной.


20. Коса-водопад каскадом

Коса-водопад каскадом

Видя все вышеперечисленные прически, у вас, наверное, сложилось впечатление, что богемный стиль сложен. Но на самом деле он должен быть очень простым! Все дело, скорее, в том, как вы подаете прическу - креативно, немного сумбурно и просто. Простая коса-водопад - это прекрасный способ достигнуть богемного стиля без чрезмерных усилий (а заодно убрать лишние волосы с лица).


На какой случай бы вы ни выбрали себе богемную прическу, она всегда привнесет  в ваш образ творчества и заставит почувствовать себя мгновенно прекрасной. Пробуйте свои собственные прически, беря за основу предложенные выше, или полностью скопируйте их с фото. В любом случае, вы будете выглядеть неотразимо женственной.


Источник: therighthairstyles.com

Понравилось? Поделитесь! ;)