20 стильных причесок для работы и офиса

Понравилось? Поделитесь! ;)

 

К счастью, выбор причесок для офиса достаточно широк: это косы и лохматые пучки — на творческой работе, либо гладкие и простые прически в консервативных учреждениях. Поэтому здесь мы предлагаем на выбор разные варианты причесок для офиса, которые удовлетворят любым требованиям.

 

Прически для работы — идеи для вдохновения

Выберите идеальную прическу из следующего списка: аккуратные и классические высокие прически, хвосты, прически с косами, полувысокие прически. Вы должны красиво выглядеть, но при этом уверенно чувствовать себя в офисе.

 

№1: Гладкая скульптурная прическа — быстро и просто

Гладкая скульптурная прическа

Помните рекламу шампуня Wash&Go? Как было бы удобно помыть с утра волосы и пойти на работу. Но появляться в офисе с мокрыми волосами непрофессионально. Поэтому утром, когда у вас особенно мало времени на сушку волос, скрутите волосы в жгут и завяжите низкий узел — получается такой скульптурный эффект, при этом отлично смотрится и на сухих, и на мокрых волосах.

 

№2: Двутоновая французская коса — просто и стильно

Двутоновая французская коса

В некоторых случаях прическа с косой не подойдет для работы — слишком небрежный стиль casual все еще отрицается в строго консервативных офисах. Кстати, о стиле casual мы писали в статье «5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual». И все же можно попробовать заплести косу даже в случае строгого дресс-кода: придерживайтесь классики и простоты, например, французская коса с окрашиванием омбре: просто, но в то же время стильно.

 

№3: Растрепанный высокий пучок — классика

Растрепанный высокий пучок

Высокий пучок — это классика, деловой, но не чрезмерно строгий стиль. Такая прическа, с одной стороны, гладкая и утонченная, с другой — современная и слегка небрежная.

 

№4: Коса со спрятанным кончиком — из casual в chic

Коса со спрятанным кончиком

Предлагаем простой способ сменить casual-стиль обычной косы на классический и шикарный вариант: просто спрятать конец. Это сразу придаст прическе некий налет ретро, который сделает ее достаточно традиционной при самых разных требованиях.

 

№5: Хвост с тремя косами — оригинально

Хвост с тремя косами

Украсьте повседневную офисную прическу-хвост короткими косичками. Кстати, это хорошо подчеркивает мелирование в темных волосах. Обмотайте резинку для волос локоном, чтобы придать прическе шикарный вид.

 

№6: Шампаньский шиньон — французский офисный стиль

Шампаньский шиньон

Шиньон — быстрая и в то же время богатая прическа для длинных волос. Особенно хорошо она идет с челкой в стиле олдскульных звезд французского кино вроде Брижит Бардо.

 

Видео о том, как сделать шиньон в стиле Брижит Бардо:

 

№7: Низкий объемный пучок с боковой косой — для толстых и густых волос

Низкий объемный пучок с боковой косой

Специально для тех, кому надоела симметрия: создайте интересный и выигрышный стиль, подчеркнув одну сторону лица. Лучше всего такая прическа подойдет для толстых волос, поскольку здесь требуется объемная коса сбоку и при этом же — объемный низкий пучок. Если сделать такую прическу на тонкие волосы, пострадает либо толщина косы, либо пучка. А для тонких волос у нас есть отдельная статья — «Стрижки и прически для тонких и редких волос (более 200 фото!)».

 

№8: Волнистый боб с косой — не для строгой корпорации

Волнистый боб с косой

Короткие волны — однозначно для креативных рабочих мест — журналов, PR-агенств, дизайнерских фирм. А вот строгий дресс-код такого не позволит. Но, несмотря на современность такой прически, следует подчеркнуть свой профессионализм налетом элегантности в виде косы, как на фото.

 

№9: Скрученный «могавк» — и там, и сям

Скрученный «могавк»

Если ваш офис — нечто среднее между «все дозволено» и «военной муштрой», то такой вот стиль «под могавк» будет отличным вариантом прически. Большая крутка выглядит модно и ярко, но если вам предстоит деловая встреча с серьезными людьми, «могавк» распускается, волосы собираются в хвост. Ничего сложного.

 

Видео о том, как сделать скрученный «могавк»:

 

№10: Пучок с бантом — прическа на скорую руку

Пучок с бантом

Главное оружие в арсенале женщины, когда нужно быстро организовать прическу — аксессуары. Для офиса нужно что-нибудь простое, так что забудьте о ярких повязках и крупных заколках. Вместо этого заколите скромную неяркую ленту в виде банта.

 

№11: Цветовая тема — вместо вычурности

Деловые прически

Деловые прически не должны быть сложными, особенно если вам приходится бежать на работу рано утром. Выберите цветовую палитру своего образа и придерживайтесь ее, сочетая аксессуары для волос с одеждой. Кстати, цвета одежды и аксессуаров должны подчеркивать цвет волос.

 

№12: Пучок-валик с косой — консервативно

Пучок-валик с косой

Для строгих организаций, где не терпят творчество, но позволяют удобство. Валик, обрамленный косой, удовлетворит ваши нужды. Профессионально, красиво и удобно.

 

Видео о том, как сделать пучок с валиком:

 

№13: Милый хвост с заколкой — интересно и просто

Милый хвост с заколкой

Гибкие заколки для волос дают замечательную возможность превратить обычный хвост в интересную прическу с помощью жемчужин и малюсеньких камушков. К счастью, такие заколки бывают разных размеров, что подойдет как для тонких волос, так и густых.

 

№14: Французский пучок — на все случаи и без шпилек

Французский пучок

Низкие пучки — традиционная деловая прическа: они шикарны и подходят для любого рабочего окружения. Пучок без шпилек вполне реален, вместо них используются палочки, которые удержат прическу на месте. Преимущество пучка из косы в том, что в обеденный перерыв или на ужин с друзьями после работы вы распустите волосы, и они будут лежать красивыми, мягкими волнами.

 

№15: Цветные гибкие заколки — стильно, подчеркивает темный цвет волос

Цветные гибкие заколки

Маленькая гибкая заколка подходит не только для закрепления хвостов и высоких причесок. Если вы хотите добавить каплю яркого цвета в темные волосы, заколка подойдет для этой цели идеально. Пусть ваши серьги сочетаются по цвету или дизайну с заколкой — простая прическа сразу заиграет стилем.

 

№16: Низкий пучок + бронд — естественность и многогранность

Низкий пучок + бронд

Бронд — смесь оттенков каштана и блонда. Это одна из самых популярных комбинаций: освежает цвет лица и при этом выглядит естественно. Низкие пучки подойдут и для кудрявых, и для прямых волос.

 

№17: Коса с пурпурным акцентом — в индийском стиле

Коса с пурпурным акцентом

Паранда — традиционный индийский аксессуар для волос, который изготавливают из шелковых нитей. Паранду можно вплести в косу, чтобы придать официальной прическе живости. В то же время, аксессуар в любое время легко извлекается из косы, когда предстоит деловая встреча. Если вас интересуют прически с косами, читайте об этом в нашей статье «Косы. Модные прически с косами. Видео».

 

№18: Пучок с короткими косами — экономит время

Пучок с короткими косами

Если вы предпочитаете оставлять свои волосы в естественном виде или ждете, когда волосы отрастут после неудачной стрижки, такие вот «защитные» прически прекрасно подойдут для работы. Косы заплетаются примерно раз в неделю и моются с такой же частотой, что существенно экономит время. При этом прическа всегда выглядит свежо.

 

№19: Ослепительная голландская коса — долой скуку

Ослепительная голландская коса

Французская коса проста в плетении и аккуратно выглядит. Но если вам до зубовного скрежета надоело каждый день появляться в офисе с одной и той же прической, пора освежить свой стиль. Сделать это просто: заплетите косу в обратном порядке — получается голландская коса наизнанку. Очень интересная и смелая прическа.

 

Видео о том, как заплести голландскую косу:

 

№20: Две голландские косы — просто и без усилий

Две голландские косы

Наверное, самая легкая и естественная прическа для работы — двойная голландская коса. Как и прическа №18, не требует ежедневного расплетания и заплетания, моется раз в неделю, не требует особого ухода.

 

Автор: Mary

Источник: http://therighthairstyles.com

Понравилось? Поделитесь! ;)