Понравилось? Поделитесь! ;)

 Женские стрижки на длинные волосы

Хотя распространенность коротких стрижек среди женщин в последнее время набирает все большие обороты, но мода на длинные волосы не уйдет никогда. Самые технически сложные и кропотливые приемы парикмахерского искусства в 2016 году нашли свое выражение в прическах для длинных волос.

 

Хотя распространенность коротких стрижек среди женщин в последнее время набирает все большие обороты, но мода на длинные волосы не уйдет никогда. Самые технически сложные и кропотливые приемы парикмахерского искусства в 2016 году нашли свое выражение в прическах для длинных волос. Тот факт, что применить стиль можно на стрижке любой длины – неоспорим. Но самую сложную, самую виртуозную и выразительную прическу можно создать, только используя длинные локоны. Хит сезона 2016 - это длинный Боб, или другое название таких стрижек -  long inverted bob haircuts .

Новый сезон предлагает обладательницам длинных волос широкий выбор возможных образов, каждый из которых впечатляюще индивидуален. Но чтобы добиться нужного результата, придется идти к профессиональному парикмахеру, потому что, как мы уже сказали, чтобы сделать истинный шедевр, необходимо подпустить к своим волосам специалиста. Найдите опытного стилиста, и он без проблем сможет найти для вас ту прическу, которая больше других подчеркнет ваш образ, тип волос и лицо, и придаст вам модные, яркие и заметные черты.

Какие же решения будут в моде в 2016-м году? В первую очередь – использование «каскадов». Эффектная, стильная, динамичная слоистая стрижка сегодня в тренде. Похоже, «каскад» в этом году не только не потеряет своих позиций, но даже возглавит модные тенденции года. Круто выглядит Каскад с одной выбритой стороной, это популярный в США вариант стрижки под названием  long hair shaved sides .

Но каскадные прически весьма сложны в исполнении и требуют много времени для ухода. Если у вас его нет, тогда можно поэкспериментировать с челкой. Смена ее длины или формы всегда позволит вам изменить свой образ, добавить в него немного свежести.  Юность, свежесть, и даже некоторую наивность образу придаст челка длиной до бровей.  Если же вы хотите сделать главный акцент на глазах, тогда идеальный способ – закрыть свои брови длинной челкой. Тупой срез является сегодня самым модным решением для челки.     

В тренде сегодня и многоярусная длинная стрижка. Еще в прошлом году она заняла свое место на модном пьедестале. Останется она на нем и в предстоящем сезоне.  Верхнюю часть стрижки можно выполнить в стиле боб или каре. Переходить от яруса к ярусу следует плавно. Хотя ступенчатые переходы тоже в моде. Не менее популярны и асимметрические варианты выполнения многоярусных стрижек. Асимметрия внесет в ваш образ неожиданность и силу, выделит вас из серой толпы и придаст черты индивидуальности. Разбавить такой образ и сделать его еще моднее можно придав стрижке легкие нотки небрежности. Использование «рваных» краев, нечеткого пробора и ниспадающих на лицо длинных прядей – все это сегодня пользуется большой популярностью. Смотрите больше фотографий стрижек на женском портале last-trend.com

Понравилось? Поделитесь! ;)