Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Побеседуйте с парикмахером-стилистом

Обязательно проинформируйте своего парикмахера о том, что вы недовольны его работой. Могло случиться так, что вы сразу даже не сообразили, что стрижка вышла плохой, а поняли только вернувшись домой. В этом случае позвоните своему стилисту. Если стрижку еще можно исправить (когда волос на голове достаточно), то все замечательно, просто запишитесь снова. Если же нет, не рискуйте сделать все еще хуже, чем есть, просто подождите, когда волосы отрастут.

 

Неудачная стрижка. Как исправить плохую, неудачную стрижку

 

Если плохую стрижку вам сделал проверенный парикмахер, к которому вы уже давно ходите, лучше простить и попросить вернуть частично или полностью деньги. Неудачи случаются со всеми: может быть, у вашего стилиста просто был неудачный день или вы не поняли друг друга. В следующий раз он обязательно исправит свою ошибку. Если же вы были у нового парикмахера и уверены, что в следующий раз точно к нему не пойдете, возьмите назад деньги и вернитесь к тому, кому доверяете. Нет смысла позволять кому-то резать ваши волосы снова, если ваше сотрудничество началось с плохой стрижки. Либо же обратитесь к новому, попросив исправить неудачную стрижку.

 

Успокойтесь

В качестве утешения вспомните тот факт, что волосы отрастают на 2 см в месяц. Очень скоро ваши волосы отрастут до длины, когда можно будет поменять стрижку. Вы впервые порадуетесь темным корням (если, конечно, вы красите волосы). Если повезет, вы даже в конце концов придете к выводу, что стрижка не так уж и плоха, возможно, она вам даже понравится. Отращивание волос с плохой стрижкой — то еще испытание, но всегда можно надеть шляпу. Кстати, многим женщинам они очень идут. Если это не ваш вариант, читайте дальше.

 

Исправить плохую стрижку самостоятельно

Попробуйте другую прическу

Неудачная стрижка. Как исправить плохую, неудачную стрижку

 

Прямым волосам попробуйте добавить объема с помощью утюжка для завивки или других средств. Объем всегда помогает скрыть реальную стрижку. Если же ваши волосы вьются или пушистые сами по себе, попробуйте их выпрямить, визуально они будут длиннее. В любом случае, попробуйте по-новому уложить неудачную стрижку — возможно, это будет выходом.

 

Что еще почитать:

Стрижки и прически для тонких и редких волос (более 200 фото!)
Взято с сайта:

8 шикарных причесок для длинных волос с пошаговыми фото
Взято с сайта:

Косы. Модные прически с косами. Видео
Взято с сайта:

Прически для зрительного уменьшения носа
Взято с сайта:

74 прически и стрижки для круглого лица

Использование выпрямляющего утюжка для завивки волос
Взято с сайта:

 

Используйте аксессуары для волос

Неудачная стрижка. Как исправить плохую, неудачную стрижку

 

Сейчас столько разных аксессуаров и украшения для волос! Плохая стрижка — повод попробовать что-то новое. Если у вас достаточно длинные волосы, уберите их назад, оставив обрамлять лицо парой прядей. Используйте любые аксессуары, заколки, украшения, убирая волосы в «проблемных» зонах. Также попробуйте повязки на волосы — вы обязательно подберете себе подходящий цвет и стиль. Только подумайте, сколько причесок и вариантов укладок и украшения волос вы попробуете! Надеюсь, это звучит ободряюще. Если волосы слишком коротки, высушите их феном так, чтобы выпрямить, и зачешите набок. Затем закрепите их невидимкой или красивой заколкой.

 

Используйте искусственные волосы

Вы можете найти искусственные хвосты, косы и просто прямые волосы на заколке, сейчас они продаются где угодно. Если сможете найти свой оттенок волос — вам повезло. Вы сможете моментально сделать себе красивый хвост или косу без каких-либо усилий. И исправите плохую стрижку.

 

Неудачная стрижка. Как исправить плохую, неудачную стрижку

 

Прямые искусственные локоны намного сложнее правильно закрепить, тут нужна рука профессионала. Кстати, можно выбрать как искусственные, так и натуральные волосы. Натуральные стоят дороже, но они и выглядят естественно. Поскольку цены на любые локоны довольно высоки, придется решать — достаточно ли неудачна ваша стрижка, чтобы тратить такие деньги. Уход за такими волосами имеет свои особенности, поэтому если вы любите простоту и скорость, этот вариант не для вас.

 

Какой бы вариант помощи плохой стрижке вы ни выбрали, помните, что это не навсегда. Очень скоро волосы отрастут, и вы забудете об этом, как о страшном сне.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

Понравилось? Поделитесь! ;)