Понравилось? Поделитесь! ;)

5 советов по уходу за наращенными ногтями
5 советов по уходу за наращенными ногтями

Современные технологии уже давно помогли осуществить миллионам девушек и женщин самые заветные мечты, касающиеся их собственной внешности. Уже никого не удивляет коротко стриженая брюнетка, которая завтра станет ярко платиновой блондинкой с длинными развивающимися на ветру волосами. Но, пожалуй, самой востребованной процедурой на сегодняшний день среди прекрасной половины является процедура наращивания ногтей.


Сама процедура довольно не продолжительная и не особо трудоемкая, главное лишь не ошибиться с выбором настоящего профессионала в этом вопросе. Наиболее важен уход за такими ноготками, ведь без этой поддерживающей процедуры ухоженный и красивый маникюр очень быстро потеряет свой изначально привлекательный вид.


К сожалению, не все женщины могут позволить себе процедуру коррекции несколько раз в месяц у профессионального мастера, поэтому, хотелось бы уделить внимание в этой статье практическим советам по уходу за наращенными ногтями, не выходя из собственного дома.


1. Никогда не используйте для снятия лака средства, содержащие в своем составе ацетон, так как это очень сильно разрушает пластину искусственного ногтя. Обязательно надевайте защитные перчатки при уборке дома, потому что некоторая бытовая химия в своем составе также содержит ацетон.


2. Некоторые склонны считать, что искусственные ногти гораздо прочнее природных ногтей, и поэтому не стоит бояться, что они неожиданно оторвутся. Это действительно так, но стоит запомнить, что искусственный прикреплен к натуральному ногтю и если нагрузка будет слишком большой, то наращенный ноготок отлетит, повредив ваш собственный ноготь. Но такая неприятность может случиться даже от того, что вы немного понервничаете и тогда, зачастую, организм реагирует согласно естественным механизмам природы и отталкивает инородное тело, то есть наращенный ноготь.


3. Постарайтесь уберечь свой маникюр от резких перепадов температуры, иначе от такого воздействия ногти станут более хрупкими и риск их серьезного повреждения гораздо возрастет.


4. Искусственные ноготки необходимо корректировать не реже чем раз в три недели. В среднем за это время у человека отрастает свой, природный ноготь.


5. Покрывая поверхность искусственного ногтя лаком, следует соблюдать умеренность, так как избыток лака может привести к недостаточному поступлению кислорода.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)