Понравилось? Поделитесь! ;)

Кто обходился без ошибок макияжа? Порой думаешь, что все сделано идеально, а потом — раз! - оказывается, коту под хвост. Иногда, бывает, красишься не совсем правильно, а порой — совершаешь грубые ошибки. Хоть ни одна из нас не сможет быть абсолютно идеальной, некоторые ошибки макияжа, которые мы часто совершаем, очень легко исправить.

 

Помните, что вы не масло на холст наносите: все можно стереть и начать заново, поэтому не стоит делать особый макияж в последнюю минуту, это требует времени. Вот 3 ошибки в макияже, которые кто-то из вас может совершать, и как их исправить.

 

1. Тональная основа не соответствует тону

Это одна из самых заметных ошибок в макияже, разный цвет кожи и тональной основы очень заметен, никто не может чувствовать себя в таком виде уверенно. В поисках правильного тона протестируйте несколько на своей коже: подходит тот, который смешивается с кожей так, что становится незаметен. Его и стоит покупать. Иногда помогает смешивание нескольких тонов тональной основы для достижения идеального соответствия.

 

2. Слишком яркие брови

Следует избегать слишком смелых, темных и переполненных бровей — это делает лицо пугающим. Попробуйте мягкий карандаш естественного оттенка своих бровей, слегка заполните промежутки между волосками и придайте форму щеточкой для бровей, чтобы карандаш тщательно смешался и все выглядело естественно.

 

3. Помада наносится на шершавые губы

Увлажняйте и отшелушивайте! Нет ничего хуже, чем помада на потрескавшихся губах, когда во все стороны торчит неотшелушенная кожа. Это очень неприятно! Отшелушивайте губы несколько раз в неделю, а затем наносите увлажняющий бальзам, чтобы губы были идеально гладкие перед нанесением помады. Есть специальные скрабы для губ, найдите подходящий и пользуйтесь.

 

Источник: www.about.com

Автор: Ashley Rebecca

Перевод: М. Царева

 

Понравилось? Поделитесь! ;)