Понравилось? Поделитесь! ;)

Пудра для лица - незаменимая составляющая женской сумочки

Пудра для лица - незаменимая составляющая женской сумочки

Уход за кожей неотъемлемая часть женских ежедневных процедур. Особое внимание уделяется лицу. Представительницы прекрасного пола проводят пилинги, наносят маски, увлажняющие крема. Не обойтись без набора косметики для макияжа. Одним из основных компонентов считается пудра.

Выбор и покупка пудры
Пудра — популярнейший предмет косметики, который используется с давних времен. Главное ее свойство — это матированный эффект. С ее помощью коже можно придать желаемый тон, убрать блеск, закрепить макияж, скрыть недостатки. В наше время без нее не обходится ни одна женщина.
Известно, что в косметичке должна быть не одна пудра. Связано это с сезонностью. Например, летом кожа меняет тон и стает более смуглой, требует дополнительного увлажнения. Также для дневного и вечернего макияжа стоит использовать разную пудру.

Приобрести качественную пудру можно в интернет-магазине косметики. Все товары делятся на категории, что значительно облегчает поиск. Ассортимент, впечатляет разнообразим. Фото и описание позволяет с легкостью подобрать подходящий вариант не только для себя, но и для близких родственниц, подружек, знакомых. В интернет-магазине представлены товары высокого качества от известных марок. Высококлассные пудры оценит каждая. Они могут стать прекрасным подарком для любого повода.
Существует несколько видов пудры:
Компактная;
Порошковая (рассыпчатая);
Крем-пудра;
Пудра-шарики;
Антисептическая;
Мерцающая;
Пудра-бронзер.

При ее выборе, каждый учитывает особенности кожи и желаемый результат. Самой востребованной и удобной считается компактная пудра. Она имеет плотную прессованную, но в то же время рыхлую консистенцию. Благодаря практичной упаковке со спонжем и зеркалом, ее можно использовать в течение дня для освежения макияжа. Именно эта пудра незаменимая составляющая женской сумочки.
Консистенция порошковой (рассыпчатой) пудры говорит сам за себя. С помощью кисти, она наносится равномерно и придает коже гладкости. Она прекрасно дополняет тональный крем, фиксирует макияж и убирает жирный блеск.

Крем-пудра подходит для сухого типа кожи. Ее консистенция напоминает тональный крем, но она более густая. Она равномерно наносится кисточкой, влажным спонжем или пальцем. Она идеально выравнивает тон, придает коже бархатистости. С ней макияж выглядит естественно, без создания маски.


Шариковая пудра подарит коже удивительный эффект. По своей структуре она напоминает компактную пудру, только в шариках. С первого взгляда шокирует ее яркий цвет. В зависимости от тона в ней могут присутствовать розовые, светло-зеленые, темно-коричневые, белые и других цветов шарики. Секрет ее заключается в том, что она наносится объемной кисточкой с густым ворсом. На ворсинках смешиваются различные цвета, которые при нанесении на кожу создают здоровый, легкий цвет. Также она дарит коже сияющий фарфоровый вид. Она идеально подходит для вечернего мейкапа.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)