Понравилось? Поделитесь! ;)

Надежное избавление от лишней растительности – депиляция и эпиляцияПрежде чем описать все преимущества и недостатки двух основных методов избавления от волос, необходимо обозначить разницу между депиляцией и эпиляцией?

Депиляция – это процедура удаления волос, которая происходит без разрушения волосяного фолликула или корня. Депиляционными средствами являются бритвенный станок, биоэпиляция, химические крема-депиляторы и другие средства, позволяющие убрать лишние волосы на короткий период времени. Эпиляция является более эффективной процедурой, потому что достигается основная цель – удаление чрезмерной растительности. Благодаря прямому воздействию на корень волоса, человек может навсегда избавиться от волос в той или иной области, пройдя длительный курс.

 

Если девушка хочет избавиться от лишнего волосяного покрова у косметолога, она может посетить салон красоты. В этом салоне Санкт-Петербурга клиенту смогут оказать процедуру сахарной (шугаринг) и восковой (ваксинг) эпиляции, фотоэпиляции и лазерной эпиляции. Самой популярной процедурой в Европе является энзимная эпиляция, которая у нас только начинает набирать популярность. Суть заключается в использовании термохимического воздействия на ту зону, где находится нежелательная растительность. В салоне, клиенту смогут подробно рассказать обо всех нюансах данного способа удаления волос и продемонстрировать его. Единственными противопоказаниями для этого вида эпиляции является наличие папиллом, кожных заболеваний, варикозного расширения вен и непереносимость термотерапии.

 

Услуга депиляции шугарингом может быть оказана в специальном салоне, однако при желании ее можно провести самостоятельно или пригласить косметолога на дом. Однако избавление от волос дома может оказаться не совсем эффективным. И как результат уже через несколько дней возникнет необходимость повторять процедуру снова. Эпиляция помогает достичь гладкости обрабатываемого участка и дает длительный эффект от процедуры. В современных салонах красоты клиенту оказывают полную систему услуг по удалению волос. Перед нанесением сахарной пасты или воска косметолог обрабатывает рабочий участок тальком для его обезжиривания. А после завершения косметической процедуры на кожу наносятся успокаивающие кожу средства. Эффект после качественной эпиляции может держаться как от пары недель, так и до месяца, в зависимости от структуры волосяного фолликула.

 

Надежное избавление от лишней растительности – депиляция и эпиляция

Понравилось? Поделитесь! ;)