Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Удалите старый лак

Намочите ватный диск или кусочек ваты жидкостью для снятия лака и мягкими движениями сотрите старый лак. Мы рекомендуем использовать чистый ацетон, как делают в большинстве салонов, поскольку он удаляет лак быстро и качественнно.

 

Сделайте ножную ванну

Наполните ванночку теплой водой и добавьте специально средство для ног или масло для ванн. Нанесите средство для удаления кутикул и погрузите ноги в ванночку на нескоько минут, чтобы размягчить кожу.

 

Потрите пятки

С помощью пемзы (самый эффективный вариант) или скраба для ног сделайте пилинг кожи ступней. Особенное внимание уделите пяткам. Закончите, когда кожа станет гладкая. Никогда не используйте пемзу на сухой коже.

 

Отодвиньте кутикулу

Хорошо помойте и высушите ноги, затем с помощью палочки апельсинового дерева или плоской палочки для кутикулы осторожно отодвиньте кожу вверх на каждом пальце ноги.

 

Подстригите кутикулу

Если вы привыкли к обрезанной кутикуле (кстати, это совсем необязательная процедура!), используйте специальные ножницы, чтобы удалить лишнюю кожу. Никогда не надавливайте и не форсируйте при удалении кутикулы — вы можете пораниться.

 

Нанесите масло для кутикулы

Вотрите масло для кутикулы в ногтевые валики, чтобы увлажнить кожу и разгладить ее, отодвинув дальше.

 

Постригите и подпилите ногти

Используйте ножнички для ногтей на ногах, чтобы подстричь ногти до желаемой длины, затем с помощью пилочки обработайте края, особенно в уголках, чтобы не было острых концов.

 

Очистите поверхность ногтей

Еще раз пройдитесь по ногтям ватой, смоченной с жидкости для снятия лака, чтобы полностью очистить ногти после обработки. Это также необходимо для обезжиривания ногтей, что облегчит нанесение и усилит стойкость лака.

 

Используйте разделитель пальцев для педикюра, чтобы было удобное расстояние для нанесения лака. Вместо специального разделителя можно взять свернутое бумажное полотенце и переплести его между пальцами. Цель разделителя для педикюра — избежать соприкосновения пальцев и размазывания лака после его нанесения.

 

Нанесите основу под лак

Нанесите на каждый палец основу под лак одним слоем. Используйте любое средство на ваш выбор.

 

Нанесите лак для ногтей

Нанесите лак для ногтей на каждый палец, начиная как можно ближе к основанию, при этом не трогая кутикулу, и проводя кисточкой до кончика ногтя. Повторите со всех сторон ногтя, пока он не будет полностью покрыт лаком. После высыхания первого слоя нанесите второй.

 

Нанесите закрепляющее средство

После двух слоев лака нанесите закрепляющее средство, чтобы окончательно закрепить результат и придать ногтям блеск.

 

Используйте средство для быстрого высыхания лака

Используйте спрей «Быстрая сушка» (quick dry), если хотите, чтобы лак не смазывался, пока сохнет. Не надевайте обувь хотя бы час после нанесения лака. Во многих салонах в конце процедуры педикюра наносят слой средства для высыхания, после чего оборачивают пальцы ног пленкой. Мы этого не рекомендуем, поскольку лак все же может смазаться. Лучше всего делать домашний педикюр перед сном, когда вам уже не нужно никуда идти, лак может спокойно высохнуть.

 

Надеемся, что эти советы помогли вам сделать хороший педикюр в домашних условиях и без лишних затрат!

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

 

Как сделать педикюр в домашних условиях

Понравилось? Поделитесь! ;)