Фитнес, похудение. Вопросы и ответы.

Итак, с позволения администрации создаю тему. Здесь вы можете задать мне вопросы о фитнесе и похудении.

Я занимаюсь фитнесом уже более 10 лет, огромный опыт по теме фитнеса и похудения, диетического и здорового питания.

Буду рада любым вопросам и, конечно, отвечу всем желающим! Добро пожаловать! v1

Как задавать вопросы?

1. Опишите себя: возраст, рост, вес, наличие беременности/родов.
2. Ваши цели: чего вы хотите достичь или какая у вас проблема.
3. Ваш образ жизни: как, когда, сколько раз и чем вы питаетесь. Занимаетесь ли физическими нагрузками? Сколько, как часто, какими?

Ссылка на мой фитнес-блог - http://goldy-woman.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=16565

Комментарии

  • Привет, Леночка!

    У меня есть вопрос blush2 Хотя я давно занимаюсь спортом и тоже в некоторой мере эксперт.
    Вопрос по йоге: я всегда воспринимала йогу больше как часть растяжки после тренировки или занималась ею в дни отдыха от тренек. Потом заинтересовалась этой темой серьезнее, и узнала, что если легко даются упражнения, значит, я делаю их неправильно shok И я не могу сказать, что йога мне дается трудно. Выходит, я занимаюсь неправильно? И еще вот советуют найти настоящего йога для занятий, потому что його-растяжка - это совсем другое...

    Что ты думаешь об этом?
  • sexy_body написал:
    Привет, Леночка!

    У меня есть вопрос blush2 Хотя я давно занимаюсь спортом и тоже в некоторой мере эксперт.
    Вопрос по йоге: я всегда воспринимала йогу больше как часть растяжки после тренировки или занималась ею в дни отдыха от тренек. Потом заинтересовалась этой темой серьезнее, и узнала, что если легко даются упражнения, значит, я делаю их неправильно shok И я не могу сказать, что йога мне дается трудно. Выходит, я занимаюсь неправильно? И еще вот советуют найти настоящего йога для занятий, потому что його-растяжка - это совсем другое...

    Что ты думаешь об этом?

    Привет, Оля!

    Да, занятия йогой - это куда более серьезно, чем просто растяжка. Советуют тебе правильно - чтобы правильно заниматься йогой, нужен инструктор, хотя бы на первое время. И хороший инструктор. Нельзя путать фитнес-йогу с настоящей йогой - всегда смотри, какие документы, лицензии и проч. есть у його-инструктора. Желательно, чтобы этот инструктор проходил обучение в Индии или хотя бы у серьезных учителей йоги.

    И да, если тебе легко даются йоговские позы без всякой подготовки, то скорее всего делаешь неправильно. Дело в том, что каждая поза йоги требует определенного дыхания, распределения веса и проч проч.

    Если же тебе просто нравится растяжка с йогой, пусть так и останется. В йоге действительно есть хорошие позы для растяжка после тренировок, я сама использую очень много упражнений. Но серьезно йогой я не занимаюсь, хотя могу показать несколько хороших поз.
  • Леночка, спасибо за ответ! Я, наверное, пока воздержусь от "серьезной" йоги icon_mrgreen Мне действительно нравится сама растяжка, пока не хочу утруждать себя слишком высокими материями *no* *grin*
  • Лена, здравствуйте! [cveti1_2.gif]
    У меня вопрос. Вот я сейчас только начинаю заниматься фитнесом, читаю ваш блог, сделала фитнес тест. Решила начать с пилатеса. Это правильно?

    1. Вес 75, рост 164, ребенок есть (3,5 годика нам)
    2. Хочу похудеть, подтянуть все blush2
    3. Это все в моем дневничке. Если коротко, то начала правильно питаться, активность - прогулки с сыном, уборка, готовка.. Короче как у всех мам.

    Заранее спасибо за ответ! [cveti1_2.gif]
  • Лена, здравствуйте! [cveti1_2.gif]
    У меня вопрос. Вот я сейчас только начинаю заниматься фитнесом, читаю ваш блог, сделала фитнес тест. Решила начать с пилатеса. Это правильно?

    1. Вес 75, рост 164, ребенок есть (3,5 годика нам)
    2. Хочу похудеть, подтянуть все blush2
    3. Это все в моем дневничке. Если коротко, то начала правильно питаться, активность - прогулки с сыном, уборка, готовка.. Короче как у всех мам.

    Заранее спасибо за ответ! [cveti1_2.gif]

    Привет! smile3 Начала правильно, начинать в любом случае потихоньку надо. А пилатес - идеальный вариант для начинающих и с лишним весом. К тому же он щадящий при проблемах со здоровьем.

    Если восстановление после родов прошло успешно (т.е. никаких проблем нет) и со здоровьем порядок, можно начинать приступать к легким кардио тренировкам. Желательно начинать с ходьбы, минимум 1 час в день. Начинать потихоньку, медленно и с каждым днем прибавлять скорость.
    Затем идут силовые. Тоже начинать очень постепенно, сначала без гантелей. И всегда прислушиваться к своему состоянию, если что-то чувствуется не так, сразу прекращать. Только я не имею в виду легкий дискомфорт или просто лень, имей в виду *wink* Мышечная усталость - это нормальное и даже полезное явление при занятиях фитнесом, особенно первое время.
    Если будут вопросы - пиши обязательно!
  • Лена, спасибо большое за ответ, начала заниматься a115 Пока упражнения не все могу в полной мере делать, приходится облегченные варианты использовать, но в целом самочувствие хорошее, даже лучше, чем от пилатеса a115 Начала с гантелей 1 кг, думаю, дальше - больше *good* Только вместо ходьбы я делаю легкие кардио тренировки, без прыжков

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!