Массаж лица

Делаете ли вы самомассаж лица и шеи, как часто, как долго и регулярно? Используете при этом какие-нибудь приспособления: массажеры и тренажеры? Какие из них оказывают эффект, а какие - пустая трата денег? Или предпочитаете ходить на массаж к косметологу?

Комментарии

  • Я делаю массаж лица, когда крем на ночь наношу. Использую массаж по методике француженки Волер a115
  • Впервые слышу о таком массаже, почитаю в инете. Что касается некоторых манипуляций во время нанесения крема, то я просто прихлопываю крем, на лбу, под глазами, подбородок прихлопываю. В основном пальцами, подушечками пальцев. Еще люблю кубиками льда протирать кожу, тоже своего рода массаж. А гимнастику не делаете, кривляния))) ?
  • гром и молния написал:
    Еще люблю кубиками льда протирать кожу, тоже своего рода массаж. А гимнастику не делаете, кривляния))) ?
    Я тоже раньше протирала льдом, иногда обычным, иногда из ромашки и других трав. Потом как-то забывать стала и все сошло на нет icon_mrgreen
    Гимнастику делала, но не очень долго, может пару недель. Времени она занимает много, у меня просто на все про все не хватает: спорт, работа... d47
  • Я делала два раза ультразвуковой массаж по 10 сеансов)) Очень круто! a115 Кожа как у младенца становится)))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!