Как избавиться от жира на животе??? Помогите!

Лера

Я уже несколько месяцев придерживаюсь правильного питания, делаю упражнения на пресс, а все впустую..mad Вроде живот сильнее стал, но жир на нем как был, так и есть!! И лежа он как бы обвисает вниз sad Можно как-то его убрать или нет?! Помогите!

Комментарии

  • Lexy

    Лера, а вы упражнения только для пресса делаете? Если да, то дело может быть в том, что они неэффективны при таком локализованном воздействии. Попробуйте заняться аэробикой. Она дает нагрузку для все мышцы и калорий и жира сжигается намного больше, чем при упражнениях только на пресс.
    И еще можно посоветовать растирать живот щеткой из натуральной жесткой щетины, круговыми движениями по часовой стрелке.
  • Louise

    Лера, а чистить печень не пробовали? Тут на сайте есть статья о том, что чистка печени помогает для уменьшения живота
  • А еще бывает просто такой тип фигуры - "яблоко". При длинных тонких руках и ногат жирок располагается на области талии и живота. Чем больше сидишь на диете, тем худее конечности. Тут очень хорошо помогает ручной массаж (больно :blink: ), гидромассаж (очень приятненько и кожа очень хорошо подягивается), еще очень эффективны обертывания (эффективность в домашних условиях не знаю, а вот салонные отлично, но дорого).
  • Нужно не только упражнения на пресс делать, а также не забывать про косые мышцы спины (это различные развороты корпусом, наклоны)!!!
    и еще нужно крутить обруч(только обязательно утяжеленный) Будет больно (наверное как ручной масскаж :blink: ), особенно первые разы, аж крутить невозможно...НО! мы женщины и поэтому такую боль и потерпеть можем :) потом будет проще :)
    Желаю удачи!
  • Хочу попробовать эти упражнения делать, а то, хоть на первый взгляд и кажется, что у меня стройная фигура, но я то свои недостатки вижу :shok: очень хорошо. Так, что надо будеть занятся.
  • В первую очередь для избавления от жира на животе помогает правильное питание. Следует выяснить, какие продукты лучше усваиваются вашим организмом, а какие вызывают побочные эффекты вроде газов... :umbrage: Поэтому переход на правильное питание - вот с чего следует начать.
    Может быть, твое "правильное" питание не совсем правильное? Почитай больше статей на эту тему
  • Знаете, как я избавилась от жира на животе?? :wink: Каждый день делала массаж живота!!! И всего тела тоже! Я разминала, как тесто, жирок руками, довольно сильно мяла. При массаже жир не только с живота уходит, но и со всего тела! Для похудения это отличное средство! Времени занимает немного, минут 10 максимум, если хорошенько разминать! И забудете о жире! Рекомендую! :a115: :curtsye: :ng20:
  • говорят, что мышцы пресса стимулируются при ходьбе, поэтому я теперь везде хожу пешком (если до места назначения 2-3 остановки boast )
  • Parabola написал:
    говорят, что мышцы пресса стимулируются при ходьбе, поэтому я теперь везде хожу пешком (если до места назначения 2-3 остановки boast )
    Мы говорим не о наращивании мышц, а об избавлении от жира на животе. Это совершенно разные вещи.

    Статья в тему: Как избавиться от жира на животе. Правда о жире и 6 кубиках пресса

    kubiki-na-zhivote-kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-2.jpg
  • Lexy
    Все верно, Лекси, без упражнений пресс не накачаешь. А вопрос вообще был о другом. А вот статья, кстати, хорошо раскрывает тему. Во-первых, невозможно похудеть только в области живота, во-вторых, нужны все виды тренировок
  • Вы быстрее избавитесь от жира на животе, если будете делать упражнения на все мышцы( хотя бы большие- грудь,спина,ноги), ну и естественно пресс. Вы говорите, что правильно питаетесь. Расскажите, что вы кушайте и в какое время. Похудеть не сложно, поверьте. Если у вас это не получается, значит вы что-то не так делайте.
  • Попробуйте записатся в спорт зал.там тренер может помочь
  • Нельзя похудеть только в зоне живота, худеть нужно полностью, а если вы будете делать упражнения только на пресс - то вы только отдалите себя от цели.
  • Можно делать обертывания на живот. Они как раз локально действуют и жир сгоняют.
  • жлцуоцжущо

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!