Как украсить рамочку для фото

отредактировано Июль 2015 Раздел: Форум рукодельниц
Однажды я решила подарить своим бабушке и дедушке рамочку с фотографией всей семьи. Рамку мне захотелось украсить самой. К сожалению, тогда я не сфотографировала свою работу, но могу рассказать приблизительно, как можно украсить рамку.
Я купила простую деревянную рамку в икее.
Взяла лак для ногтей прозрачный. Я знаю, что на нем не очень хорошо держится, на другого клея дома не было :blush2: :grin:
Я использовала бисер разных цветов, пайетки в форме сердца (можно, конечно, выбрать любые) и кусочки новогодней мишуры для елки.
Все эти украшения я приделывала на прозрачный лак для ногтей. Бисером покрыла почти всю поверхность рамочки, в "художественном беспорядке" наклеила пайетки. На оставшихся местах из бисера сделала картинку с цветами, а уголки рамки украсила мишурой.

Вот такой простой рецепт. Думаю, это самый обычный вариант. Времени на подарок у меня было мало и я не успела просто развернуть свою фантазию :blush2: А вы можете еще сотню вариантов придумать :wink:

Комментарии

  • Хочу тоже предложить оригинальное украшение рамочки. Потребуется клей, какая-нибудь яркая ткань (на подобии льна), и несколько бусинок или бисер. из ткани нужно нарезать полосочки (в сантиметр толщиной, а в длину примерно 3-4 см) и заузить их с концов. из этих полосочек сложить лепестки (поперек согнуть), а из этих лепестков - цветочки. приклеить к рамке и сверху прикрепить бусинку. и вот такими цветочками украсить всю рамку. Выходит очень мило :cveti:
  • Svetik, здорово! Надо попробовать! :good:
  • Рамочку для фото предлагаю разукрасить, т.е. сделать рисунок красивый красками (лучше акрил), а потом сверху покрыть лаком. Будет здорово! Можно даже надпись сделать красками, очень оригинально! :drinks:
  • Если фотка на летнюю тематику, то можно ракушки маленькие приклеить (собственно как на море и продают). А вобще, помоему насколько у кого фантазия развита - все что под рукой лежит - все пригодится - ткани, бумага, краски, бисер, нитки, солома, засушеные цветы и т.д.
  • Зеркало и розы - украшение рамочки для фото

    prostoj_dekupazh.jpg

    "Сегодня я поведаю Вам об очередной интересной идее для дома, которую можно воплотить своими руками.
    Я предлагаю Вам поколдовать над обычным зеркалом в раме и превратить его в очередной рукотворный шедевр!
    На фото Вы видите идею, которую я нашла на французском сайте.
    У автора много изделий в схожей технике. Эта рамочка с цветами для зеркала мне очень понравилась, она подкупила меня своим цветовым решением. Очень гармонично простой декупаж на раме сочетается с цветами из бисера.
    Конечно, я бы не стала повторять это с таким же небольшим зеркалом, поскольку цветы из бисера, сделанные своими руками, закроют большую часть отражающей поверхности зеркала, и оно перестанет выполнять свою функцию. На зеркале же больших размеров мелкие цветы из бисера не помешают нам любоваться собой. Наверняка даже помогут! :)
    Самым интересным для меня в этой идее было использование для декупажа не отдельных вырезанных фрагментов, например, салфеток, а наклеивание их целыми разрезанными полосками! Согласитесь, что выглядит результат очень даже неплохо и оригинально!
    Цветы из бисера, как видно на фотографии, делаются на проволоке из четырёх тычинок (в каждой из которых одна бисеринка, накрученная на проволоку) и четырёх лепестков (каждый из двух дуг, одна - побольше, другая - поменьше). Зелень сделана на проволоке же веточками из 5-6 бисерных петелек, в каждой из которых по 8 бисеринок двух цветов: зелёного и желтоватого цвета (наверное, вперемешку).
    Цветы и зелень из бисера скручиваются вместе в одну длинную ветку, которая обматывается зелёными нитками, а потом начало и конец ветки засовывается между зеркалом и его рамой, и приклеивается прозрачным супер-клеем (для надёжности - по всей длине).
    Похожим способом можно декорировать не только зеркала, но и рамки для фото, картин, вышивок...
    А можно сочетать ещё и с росписью по стеклу (бабочки на зеркале), как это успешно удаётся французам:
    prostoj_dekupazh_1.jpg
    Одновременное использование стольких техник и приёмов нисколько не делает декор этого зеркала, украшенного своими руками, громоздким, вычурным или чересчур сложным. Во многом и здесь это, на мой взгляд, удаётся благодаря удачному цветовому подбору использованных материалов.
    Как всегда, это лишь идея. Вы наверняка подойдёте к делу творчески и придумаете что-то своё!
    Желаю декораторских успехов!
    "
  • Лоскутная рамка для фото
    Идея самодельной рамочки для фото, обтянутой тканью, конечно, не нова, но даже известную всем и, казалось бы, не оригинальную идею можно одним маленьким нюансом изменить до неузнаваемости!

    Что если сделать не просто обтянутую тканью рамку для фото, а лоскутную рамку? Рамку для фото в технике пэчворк?

    Ведь лоскутная рамка - это и отличный подарок, и прекрасная деталь интерьера. Вы всегда сможете выделить свою индивидуальность, блеснуть своим рукодельным мастерством.

    Поскольку из всех лоскутных техник шитья мне больше всего нравится техника шитья по основе, то я решила воспользоваться именно им.
    Для того, чтобы своими руками сделать лоскутную рамку для фотографии, Вам понадобится:

    * картон;
    * карандаш;
    * ткань для основы;
    * ткань для задней части рамки;
    * лоскутки;
    * тесьма, мулине, бисер для украшения;
    * нитки, иголка, ножницы;
    * швейная машинка;
    * клей (ПВА или универсальный прозрачный).

    Чертим на картоне и вырезаем форму будущей рамки. Обводим картонную рамку, приложив к ткани основы. Впоследствии эта ткань не будет видна, поскольку вся будет закрыта нашитыми на неё лоскутками.
    loskutnaja_ramka.jpg

    Теперь начинаем пришивать подобранные по цветовой гамме, фактуре или рисунку (а лучше по всему сразу) лоскутки.

    loskutnaja_ramka_1.jpg

    Постепенно заполняем всю ткань основы, выполняем дополнительные украшения, делая вышивку бисером, мулине, пришивая декоративную тесьму.
    Учитывая, что в середине рамки мы всё равно будем вырезать кусок, чтобы получить отверстие, там с пришиванием и украшением можно особенно не стараться.

    loskutnaja_ramka_2.jpg

    Наклеиваем получившееся полотно на картонную основу рамки. Сначала по периметру. Обязательно сушите рамку под прессом, чтобы склейка была ровной.

    loskutnaja_ramka_3.jpg

    Теперь аккуратно вырезаем центр лоскутного полотна, оставив припуски на приклеивание. Загибаем, клеим, сушим под прессом.

    loskutnaja_ramka_4.jpg

    Итог наших усилий на данный момент выглядит вот так:

    loskutnaja_ramka_5.jpg

    Конечно, это ещё полуфабрикат. Нужно ещё сделать для рамки задник и опору, чтобы её можно было ставить.

    Заднюю сторону рамки обклеиваем тканью. Внутреннюю сторону её закрываем прямоугольником, который с трёх сторон равен исходным размерам, а верхний край - больше на 2-3 см, для подгиба.
    Его (подгиб) приклеиваем и закрываем этим прямоугольником изнанку задней части рамки.

    loskutnaja_ramka_6.jpg

    Наносим клей по периметру задней части рамки, по трём её сторонам. Приклеиваем к лицевой части, чтобы получился своеобразный карман. В этот карман впоследствии и будут вставляться фотографии.

    loskutnaja_ramka_7.jpg

    Теперь важная часть рамки - её опора.
    Для начала сделаем выкройку из бумаги. Форму подставки надо сделать такой, чтобы она помещалась на задней части рамки и не доходила около 1,5 см до края.

    loskutnaja_ramka_8.jpg

    Вырезаем две части опоры из картона.

    loskutnaja_ramka_9.jpg

    Оклеиваем обе части картонной подставки тканью.

    loskutnaja_ramka_10.jpg

    Склеиваем обе части подставки фоторамки между собой.

    loskutnaja_ramka_11.jpg

    Приклеиваем получившуюся картонную опору к задней части рамки для фотографии (примерно как мы намечали, делая бумажную выкройку).

    Теперь рамку можно поставить как горизонтально, так и вертикально.

    loskutnaja_ramka_12.jpgloskutnaja_ramka_13.jpg

    Осталось только вставить в сделанный нами заранее карман фотографию и водрузить рамку на законное место (или подарить).

    loskutnaja_ramka_14.jpg

    Вы можете воспользоваться любой нравящейся Вам техникой создания лоскутных полотен, а можете и вовсе взять просто красивую ткань и расшить её мулине, бисером, стеклярусом, приклеить стразы, нашить тесьму, пуговицы, бусины...

    Прелесть такой рамочки для фото в том, что такой же точно не будет ни у кого! Ведь делая вещь своими руками Вы вкладываете в неё не только свои представления о прекрасном, но и частичку своей души!
  • Рамочки для фото с бисером

    ramochki_s_biserom.jpg

    Как из чего-то рядового и ничем не отличающегося от рядом стоящих штамповок сделать своими руками нечто выдающееся и абсолютно индивидуальное?
    Надо приложить к этому свои шаловливые умелые ручки, побуждаемые неуёмной фантазией.
    Сегодня я поделюсь с Вами идеей, как украсить фото рамки бисером.
    На фото - две рамочки, выполненные в похожей технике. Для тех, кому изображение понравилось и хотелось бы сотворить что-то в таком же духе, ниже следует подробный мастер-класс и даже схема вышивки крестом корзинки с клубникой! Для остальных же - все остальные идеи моего сайта.
    Для декорирования Вам понадобится: самая обычная рамка для фото, суперклей, бисер, коробка с невысокими бортиками (например, от конфет), акриловый лак, кисть для его нанесения.
    Первым делом надо высыпать бисер в коробку ровным слоем. На рамочку нанесите суперклей в места, которые хотели бы украсить бисером. Опускаете рамочку в бисер, который приклеивается к ней.
    Через несколько секунд поднимаете рамку, отряхиваете не приклеившийся бисер, подклеиваете вручную бисер на места, где его не хватает.
    При таком подходе к делу у Вас получится то, что Вы видите на рамке с вышитой корзинкой клубники.
    Ещё на этой рамке приклеена бабочка, которую я вырезала из картонной коробки халвы. На бабочку тоже кое-где приклеен бисер.
    Если Вам больше по душе упорядоченность второй рамки (с розой), то Вам понадобятся те же предметы, только не нужна будет коробка, а вместо неё нужны будут ловкие руки или даже пинцет.
    Ход работы примерно такой же. Мажете участок клеем, выкладываете вручную бисер. Следующий участок клея - опять бисер. Не советую наносить сразу много клея, так как он успевает высохнуть к моменту, когда Вы успеете выложить бисер.
    Можно даже для начала нанизать бисер на нить или леску, и уже нанизанный приклеивать к рамке. Наверняка это поможет Вам сэкономить время. Но мне эта идея пришла в голову уже после того, как я закончила украшать свою рамочку с розой.
    Творите, декорируйте рамки для фото бисером, фольгой, песком, камушками, стразами, жемчугом, различными природными материалами, перьями и т.д.
    Полёт фантазии уже не остановить? Тогда клей в руки и...
    Ах да, после того, как всё высохнет, покройте сверху лаком для пущей прелести и блеска!
    Ну а если Вас заинтересовала вышивка в рамочке с бабочкой, то специально для Вас её схема для скачивания в графическом файле (.jpeg) или в формате .xsd для программы Pattern Maker. Успешных свершений!

    ramochki_s_biserom_1.jpg
  • Рамочки для фото в технике оригами

    Есть множество способов декорировать своими руками готовые пластиковые или деревянные рамочки для фотографий, но сегодня речь пойдёт не о них, сегодня мы своими руками сделаем рамочки для небольших фотографий буквально из ничего: из бумаги!

    Рамочки будут выполнены своими руками в технике оригами.
  • Рамочка из двусторонней бумаги

    Для изготовления этой рамочки Вам нужно взять двустороннюю бумагу или покрасить обычную бумагу с двух сторон. Я воспользовалась обычной черновой бумагой для принтера и рамочку красила уже готовой, акриловыми красками.
    По схеме, взятой с этого замечательного сайта, я сложила своими руками вот такую фигуру (на фото видно, какие детали будут видны одной стороной, а какие - другой):

    ramochki_origami.jpg

    А вот и сама схема с пояснениями:

    ramochki_origami_4.jpg

    Наметьте диагонали и разделите сгибами квадрат на 16 частей, вытаскиваем изнутри уголочки, чтобы получилась фигура как бы из двух лодок одна на другой, а затем складываем сплющивая уголочки так, чтобы опять получился квадрат:

    ramochki_origami_5.jpg

    У четырёх получившихся квадратиков отгибаем внутренние уголки, сходящиеся в центре.

    Для этого сначала загните уголок до внешнего края (то есть, поделите каждый из квадратиков сгибом пополам), а потом из половинок квадратиков, которые ближе к центру, каждый угол делим пополам и отгибаем получившийся "лепесток". Это второй ряд лепестков рамочки (у меня на готовой рамочке они синие).

    Открывшиеся под этими "лепестками" уголочки отгибаем по направлению к краям рамочки.

    Осталось только вставить фотографию в Вашу рамочку ручной работы!

    ramochki_origami_6.jpg

    Если Вы будете делать свою рамочку для фотографии ручной работы из бумаги размера А4 (сделав из неё квадрат), то в неё поместится фотография размера примерно 10х10 см, но виден будет только её центральный квадрат размером около 5,5х5,5 см.

    Рамочку можно дополнить своими руками разными украшениями, например, сделать на каком-нибудь из углов рамочки петельку для подвешивания и тот же угол украсить, приклеив бант. Можно сложить рамочку из фольги. Или приклейте к рамочке стразы, низки бисера, перья, выполните декупаж... На Ваш вкус и цвет!

    Ориентировать рамочку ручной работы тоже можно так как у меня или каким-нибудь из углов вверх.

    Я просто раскрасила свою рукодельную рамочку акриловыми красками и расположила рамочку горизонтально:

    ramochki_origami_2.jpg
  • Рамочка из односторонней бумаги

    Вторая рамочка ручной работы проще, и бумага для неё нужна односторонняя.

    Моя черновая бумага для принтера вполне подошла. По окончании работы я опять раскрасила готовую рамочку ручной работы акриловыми красками.

    Схема складывания этой рукодельной рамочки в технике оригами взята мной всё с того же замечательного сайта:

    ramochki_origami_7.jpg

    Разделяем квадратный лист бумаги на четыре вертикальные части, загибаем нижние уголки вверх, затем весь получившийся снизу треугольник назад.

    Ещё раз загибаем снизу уголки, раскрываем нижнее крепление для фото, похожее на пароходную трубу.

    Аналогично делаем второе крепление - трубу своими руками с другой стороны.

    ramochki_origami_1.jpg

    Крепим петельку и вставляем своими руками фотографию!

    Если взять для изготовления рамочки для фотографии ручной работы лист размера А4 (отрезав от него квадрат), в такую рамочку поместится фотография высотой около 5,5 см и шириной около 5 см.

    При этом фотография может быть немного длиннее, но у неё придётся срезать углом края. А видна будет фоторгафия именно размером 5,5х5 см:

    ramochki_origami_3.jpg

    Так как крепления фотографии у этой рукодельной рамочки похожи на пароходные трубы, напрашивается морская тема в оформлении рамочки ручной работы и выборе фотографии. Бело-синие полоски, якорь или пара ракушек...

    Но решать, как будут оформлены Ваши рамочки ручной работы в технике оригами, Вам и только Вам!
  • Рамочки для фото с фигурками

    ramochki_s_figurkami.jpg

    Для преображения рамочек Вам потребуется помимо рамочек глина, застывающая на воздухе (у меня терракотовая фирмы KOH-I-NOOR. Если нет глины, то её можно заменить солёным тестом), прозрачный лак, разноцветные гелевые ручки и всевозможные лаки для раскрашивания.
    В общих чертах работа сводится к тому, чтобы слепить разнообразные мотивы из глины. Например, ниже Вы видите цветочный мотив одной из рамочек, мотив - сердечко и ещё много других.

    ramochki_s_figurkami_1.jpgramochki_s_figurkami_2.jpgramochki_s_figurkami_3.jpg
    ramochki_s_figurkami_4.jpgramochki_s_figurkami_5.jpgramochki_s_figurkami_6.jpg
    ramochki_s_figurkami_7.jpgramochki_s_figurkami_8.jpgramochki_s_figurkami_9.jpg

    Затем эти мотивы сушатся до застывания и супер-клеем приклеиваются к рамочкам.
    После этого сделайте что-нибудь занимательное, например, нарисуйте цветным лаком для ногтей что-нибудь прямо на мотивах.
    При этом Вы можете подчеркнуть структуру древесины Вашей деревянной рамки, как Вы видите на фото самой первой рамки (вверху страницы).
    Структура правой вертикальной плашечки рамки подчёркнута полосами золотого лака.
    Замечу, что декорировать глиняными мотивами можно и не только деревянные рамочки!
    Это могут быть и пластиковые, вполне в стиле модерн. Только декор должен им соответствовать, конечно. Ниже Вы видите мой вариант украшения синей пластиковой рамочки тремя сердечками, синей ручкой подчёркнуто положение сердечек относительно рамки (в углу, на продольной или поперечной части).

    ramochki_s_figurkami_10.jpg


    На фото - рамочки с сердечками:

    ramochki_s_figurkami_11.jpg
    ramochki_s_figurkami_12.jpg
    ramochki_s_figurkami_13.jpg

    Вот рамочки с улиточками и листочками:

    ramochki_s_figurkami_14.jpg
    ramochki_s_figurkami_15.jpg
    ramochki_s_figurkami_16.jpg

    А вот остальные рамочки: с цветком и мотивами солнышко, тучка и звёздочка.

    ramochki_s_figurkami_17.jpg

    ramochki_s_figurkami_18.jpg

    После прорисовки и просушки всего, что Вы хотели прорисовать и просушить, остаётся лишь покрыть всю конструкцию бесцветным лаком и дождаться, пока последняя перестанет подозрительно прилипать к предметам и рукам. Попросту говоря, просушите рамочки!
    Осталось только вставить фото, картинки или подарочные надписи и использовать творения своих рук по назначению!
  • Сердечная рамка для фото

    ramka_foto_serdtse_biser_3.jpg

    Если у Вас есть совсем небольшие, но очень любимые фотографии, и для них можно изготовить рамку в форме сердца из бисера, чтобы фото были всё время на виду, притягивали взгляд и напоминали о себе.

    Для её изготовления Вам понадобятся:

    * бисер (малиновый, диаметром 2 мм);
    * леска;
    * бисерная игла;
    * белый картон;
    * малиновая атласная лента;
    * карандаш, линейка, ножницы;
    * универсальный прозрачный клей («Момент», ПВА или другой);
    * одна булавка-гвоздик с плоской головкой.

    Плести рамку предлагаю кирпичным стежком. На всякий случай напомню, что при плетении кирпичным стежком последующие ряды бисера зацепляются за петельку лески предыдущих рядов.
    Вот две схемы плетения с двумя вариантами набора самого первого ряда бисера и схематично показанным продолжением плетения.

    ramka_foto_serdtse_biser_1.jpgramka_foto_serdtse_biser.jpg

    Чтобы увеличить ряд в начале, нужно вместо одной бисерины набрать две, провести леску под петлёй, ввести её во вторую бисерину и плести дальше, как обычно.

    Чтобы сделать прибавление в конце ряда, нужно последовательно подплести к одной петле две бисерины.

    Для убавления в начале и конце ряда нужно подплетать только по одной бисерине.

    Для того, чтобы получить ровное полотно, следует чередовать эти способы, в одном ряду выполнять прибавление, а во втором – нет. Полотно получается зубчатым.

    Для начала нужно измерить фотографию, для которой Вы хотите сделать рамку. Особенность рамки такова, что она делается строго для определённой фотографии, которую нельзя менять.

    Начинаем плести рамку с третьего ряда снизу, для этого набираем три бисерины способом, продемонстрированным на первой из схем, затем спускаемся на ряд ниже, в котором приплетаем две бусинки, а ещё ниже - одну. Снова возвращаемся в третий ряд, с которого мы начали, продолжаем плетение рамки из бисера в форме сердечка (у него уже появился острый нижний край).

    Плетём, в каждом ряду добавляя по бисерине, то есть набираем 2 бисерины в начале и 2 – в конце. Наращиваем полотно до тех пор, пока его ширина не будет больше ширины фотографии примерно на 2 см.

    Теперь нужно сделать окошко для фотографии.

    Плетём теперь лишь края, причём с внешней стороны делаем постоянное прибавление, а изнутри (где, собственно, будет окошко), чередуем прибавление с убавлением, чтобы край получился ровным (это хорошо видно далее на рисунке 1).

    Когда обе стороны станут высотой с фотографию (рисунок 2), меняем тактику.

    Начинаем новый ряд по направлению к центру. Дойдя до края, подплетаем к последней бисерине цепочку плотным плетением (как на первой схеме плетения кирпичного стежка). В ней должно быть столько же бисеринок, сколько их на нижней стороне окошка.

    Затем как обычно доплетаем ряд до другого края (рисунок 3). Таким образом, мы снова соединили две боковинки по краям от окошка для фотографии.

    Не делая прибавления, проплетаем ещё три ряда (рисунок 4).
    Переходим к изготовлению верхней части сердечка. Начиная новый ряд, доводим его только до середины, а затем поворачиваем назад и плетём, делая убавления с обоих сторон, пока не получится полукруг. В двух последних рядах с обеих сторон убавляем по две бисерины (рисунок 5). Возвращаемся вниз и таким же образом выплетаем второй полукруг.

    ramka_foto_serdtse_biser_4.jpg

    Самая главная часть рамочки ручной работы готова. Осталось изготовить картонную подставку и обклеить её лентой.

    ramka_foto_serdtse_biser_5.jpg

    Кладём сердечко на угол картонного листа и обводим карандашом, затем пририсовываем с помощью линейки ножку (рисунок 6). Аккуратно вырезаем, срезая контур, чтобы размер картона был меньше размера бисерного сердечка, а ножка - чуть уже ширины ленточки.

    Намечаем линии сгиба и сгибаем по ним ножку (рисунок 7). Если картон не очень плотный, то подклеиваем к ножке ещё одну полоску и снова сгибаем.

    Приклеиваем с обеих сторон ножки атласную ленту. Концы её выводим на наружную сторону рамки, где они будут закрыты бисером (рисунок 8).

    Приклеиваем фотографию, затем – бисерное сердечко. Кладём под пресс хотя бы на час. Затем сгибаем ножку, протыкаем её булавкой (рисунок 9) и вводим булавку в рамку между бисером и картоном, чтобы она скрепляла всю конструкцию.
    А вот и готовый результат.

    ramka_foto_serdtse_biser_2.jpg
  • Совещенно обычную рамочку можна украсить битым цветным пластиком или плиткой. Только разбивать маленьким молоточком, завернув плитку в ткань (штоб не разлетелась). Приклеивать кусочки супер-клеем, оставляя зазоры-трещины между кусками. Их можно потом обвести маркером или, там красками. А еще можно наклеить разноцветный песок, продается в магах децкого творчества.
  • Маркиза, Амазонка
    классные советы :good:

    я вот еще нашла рамочки для фото сделанные в фотошопе

    44982927_Untitled2.png

    44982858_33.png

    44896030_Untitled1.png
  • 44802860_Untitled1u.png

    44801650_Untitled1.png
  • а это опять рамочки своими руками

    119.jpg

    ramka-lapsha.jpg
  • 04b4ee54-2739-4dcb-9d8c-5c101e98c31b.jpg

    Для работы вам понадобится:

    * плотный картон (чем плотнее, тем лучше);
    * лак декоративный;
    * ножницы;
    * клей универсальный прозрачный, можно использовать и ПВА;
    * краски масляные, акриловые или гуашь;
    * кисточка;
    * карандаш;
    * горох шлифованный (цельный или колотый).

    Приступаем к изготовлению рамки для фото

    Работа довольно кропотлива, но не требует особенных дизайнерских навыков, понадобится только ваше желание и фантазия.

    1. Определяемся с размерами рамки: рамка должна быть больше фотографии на 1,5-3 см. (для каждой стороны).
    2. Вырезаем из картона 2 заготовки одинакового размера.
    3. По центру одной заготовки кладем фото и обводим его контур. Окошко для фото должно быть меньше контуров фотографии хотя бы по 0,5 см на сторону. Размечаем окошко рамки для фотографий и вырезаем его.
    4. Приклеиваем горох на заготовку рамки. Можно клеить в хаотичном порядке, можно строгими рядами.
    5. Прочно приклеив горох, раскрашиваем его и рамку в выбранный цвет.
    6. Дождавшись полного высыхания рамки для фотографий, покрываем ее декоративным слоем лака.
    7. Делаем из картона ножку-опору, на которую будет опираться рамка, или петельку, если она будет висеть на стене. Приклеиваем выбранный крепежный элемент на нижнюю заготовку рамки.
    8. Теперь соединяем верхнюю и нижнюю часть рамки, наносим клей, так как показано на фото. Черная линия – это граница, за которую не должен выходить клей (место для того, чтобы потом вставить фотографию).

    a0be5767-7a41-47ad-88b2-a7b2f1a8e1e6.jpg

    Может быть горох – это не совсем обычный материал для творчества, но здесь все зависит от вашей фантазии. Горох можно заменить морской галькой, ракушками, кофейными зернами (очень интересно смотрится), я видела красивую рамку из вишневых косточек, но принцип работы останется прежним.
  • Классно, особенно черно-белая рамочка. Возьму себе на заметочку.
  • Рамочки для фото своими руками в технике Квиллинг
  • Еще немного вдохновения

    Рамочка для фото своими руками из приклеенных пазлов, покрашенных в серебристый цвет
  • Рамочка для фото своими руками, обклеенная палочками a115
  • Рамочка для фото своими руками в виде сумочки

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!