Растирание тела щеткой

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Растирание тела щеткой из натуральной щетины может быть хорошей помощью при борьбе с целлюлитом. Растирание усиливает обмен веществ, что способствует выведению шлаков (которые и являются целлюлитом) из подкожных слоев.
Растирание следует проводить ежедневно. Тело растирают по линиям кровотока: ноги - снизу вверх, руки - от кистей к плечам, живот - круговыми движениями по ч.с., ягодицы - как живот. Проводить растирание следует на сухое тело.

Щетка должна быть достаточно жесткой, иначе эффекта не будет. Растирать нужно сильно, но будьте осторожны - не пораньте кожу, иначе вы не сможете продолжать растирания, пока царапины от щетины не заживут.

Комментарии

  • Я купила себе такую щеточку :yahoo: С сегодняшнего дня буду опробовать. Сколько времени нужно растирать кожу?
  • Минут 5 всего лишь. А я старалась минут по 10-15, чтобы лучше подействовало :grin:
  • Знаю что это хороший способ, но мне видимо не подходит - раньше так пробывала делать, и потом кожа болела и шелушилась :( либо я переусердствовала... :?
  • Sveтик, вы наверное переусердствували, так как рекомендуют увлекатся при этой процедуре и делать ее не больше 3-5 минут.Иначе, слишком интенсивное и длительное массирование щеткой может привести к сильному покраснения и даже раздражению отдельных ее участков. Нужно бережно относитесь к своей коже переходите к массажу соседних областей, как только появляется легкое покраснение. Но лучше отказаться от антицеллюлитного массажа щеткой, если на коже в проблемных местах есть какие-либо повреждения (синяки, незажившие раны и даже просто царапины).
  • Как появится дома горячая вода (увы, профилактика) сразу попробую начать заново. На самом деле, я забывала обо всем, делая такой массаж. Теперь буду аккуратнее, спасибо))
  • Svetik написал:
    Знаю что это хороший способ, но мне видимо не подходит - раньше так пробывала делать, и потом кожа болела и шелушилась :( либо я переусердствовала... :?

    Шелушение на первых порах - это нормально :good: потом кожа станет оч гладкой и нежной. главное не поранить кожу, и все будет ок :wink:
  • Светик, нельзя слишком сильно тереть, потому что можно поранить кожу, и тогда вам придется сделать большой перерыв в растирании, до тех пор, пока царапины не заживут.
  • Вот - http://goldy-woman.com//content/view/391/1/ - статья по использование щетки из натуральной щетины против целлюлита :wink:
  • девочки, массаж щёткой -супер!
    очень помогает!
    только недолго надо тереть.
    и не сильно.

    (а то дырка будет :rofl: )
  • Может мне тоже щеточку купить?.. :rolleyes:
  • Натусик, не может, а купи конечно! Подсоединяйся :mm9:
    Только еще раз и еще раз будет сказано - не переусердствовать!!!!!!
  • Растирание кожи сухой щеткой из натуральной щетины - отличное средство в борьбе с целлюлитом в нашей программе. Однако это лишь одно из средств. Вы же должны выполнять все части программы: диету, массаж, ароматерапию и растирание сухой щеткой. Растирание сухой щеткой очищает лимфатическую систему от шлаков и токсинов, отложения которых и являются целлюлитом.
    Очень важно пользоваться именно той щеткой, которая необходима. Она должна быть очень жесткой и сделана исключительно из натуральной, а не синтетической щетины. Щетка с мягкой щетиной не окажет положенного действия. Многие специалисты в данной методике рекомендуют пользоваться щеткой с длинной ручкой, сделанной из мексиканского кактуса. Ручка должна быть деревянной. Она должна отсоединяться и иметь специальный ремешок.

    Эти щетки очень жесткие, при первом использовании вам покажется, что они не просто царапают ваше тело, но и сдирают кожу. если щетка чрезмерно жесткая, вы можете попытаться вымочить ее в воде, а затем высушить. Теперь она будет достаточно мягкой, чтобы не повредить кожу.

    Для того чтобы процедура была действительно эффективной, ваши движения должны быть достаточно длинными, с сильным давлением. Начните с легкого давления на щетку и постепенно увеличивайте его, по мере того как ваша кожа будет привыкать к ощущениям. Скоро вы обнаружите, что можете выдерживать достаточно сильное давление на щетку, но поначалу старайтесь не переусердствовать.

    Растирание кожи сухой щеткой - это не то же самое, что вы делаете в ванной, растирая кожу мочалкой или пользуясь обычной щеткой для спины. Ни одно из этих приспособлений не способствует избавлению от целлюлита и не активизирует работу лимфатической системы. Они слишком быстро становятся мягкими. Только растирание специальной щеткой способно оказать необходимый лечебный эффект.

    Если вы применяете процедуру растирания исключительно в целях избавления от целлюлита, то вам следует проводить ее именно на проблемных зонах вашего тела. Сила давления на щетку определяется вами. Растирайте заднюю поверхность ног длинными одиночными движениями. Когда перейдете на бедра, выполняйте движения снизу вверх так сильно, как можете, и именно в тех местах, где скопления целлюлита наиболее очевидны. Закончите растирание движениями в области ягодиц во всех направлениях. Сила давления на щетку должна быть не менее мощной, чем на бедрах. Иногда растирания выполняются в направлении от сердца, но в области ягодиц лучше всего выполнять круговые движения.

    Выполните растирание обеих ног в одинаковом объеме, а затем примите ванну. Вы обнаружите, что вода будет приятно покалывать кожу. Если вы применяете процедуру растирания вместе с ароматерапией, вотрите эфирные растительные масла в кожу сразу после ванны, опять же уделяя особое внимание проблемным зонам тела. Время после растирания и ванны является наилучшим для ароматерапии, поскольку все пры кожи открыты и чисты. Китти Кемпион также рекомендует для усиления эффекта всей процедуры в целом сразу после горячей ванны на короткое время принять холодный душ, но не каждый может выдержать такое. С точки зрения специалистов по лечению целлюлита, это вовсе не является необходимым и не входит в курс лечения.

    Если после проведения процедуры растирания вы обнаружите царапины на коже и ваше тело будет выглядеть так, как будто вы только что продирались сквозь заросли ежевики, вам не следует так яростно давить на щетку, а может быть, ее просто следует вымочить в горячей воде. Процедура растирания никогда не должна оставлять царапин и следов на коже. В противном случае вы не сможете ее скоро повторить.
  • Девочки, я попробовала, эффект супер! :ng20: Старая кожа отлично отшелушивается, новая становится гладкой и нежной. И улучшилось пищеварение :blush2: (натираю животик круговыми движениями :curtsye: )

    Всем советую купить эту замечательную щетку!!! :180:
  • Девчата, купила именно эту щетку! Сегодня начну растираться :yes: :ng20:
  • Недавно попробовала растираться этой щеткой в душе - эффект совсем не тот *no* Так что по-любому на сухую надо.
  • В комплексе помогает

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!