Наши результаты борьбы с целлюлитом

отредактировано Июль 2015 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
sexy_body

Я вижу, девушки здесь собрались очень правильные. Все ухаживают за собой, стремятся к здоровому образу жизни и поддержанию красоты. Поэтому предлагаю в этой теме выкладывать свои результаты борьбы с целлюлитом: я могу фото выложить "до" и "после")) Если нет фото, просто рассказывайте о результатах :wink:

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2009
    sexy_body

    А я пока расскажу о своем способе. Целлюлит я обнаружила лет в 14. Но это я обнаружила. А моя мама утверждала, что у меня целлюлит на попе, еще когда мне было 13:shock: Я не верила и дождалась, когда он стал явно заметен. Тогда я не стала предпринимать никаких шагов для избавления от него. Наверное думала, что и так пройдет:lol: . А в 18 лет я поняла, что нужно что-то делать, наконец :roll: Прочитала хорошую книгу о целлюлите Лиз Ходжкинсон, изменила свое питание на антицеллюлитную диету и начала ходить на массаж. Когда возможностей для платного массажа не стало, начала делать самомассаж ягодиц и бедер, доводила до красноты, чтобы чувствовать, как кровь разогналась, а иначе никакого эффекта. Через месяц моих старания увенчались успехом - целлюлит сошел на нет 8)
  • Lexy

    sexy_body, борьба с целлюлитом, надо сказать, была легкой .диета, конечно. Затем растирания щеткой с жесткой натуральной щетиной. Растирания делала так: ноги - снизу вверх движения, живот и ягодицы - круговыми движениями. Затем делала вакуумный антицеллюлитный массаж: движения такие же в принципе. Также делала антицеллюлитные обертывания с голубой глиной: глину разводила водой, туда эфирных масел пара капель, наносила эту смесь на бедра и ягодицы, а сверху заматывала пищевой пленкой. Все это держала полчаса-час, потом смывала.
    Вроде больше ничего и не делала. Обертывания - 1 раз в неделю, вакуумный массаж и растирание тела ежедневно
  • Lexy

    А, ну еще и пилатес, конечно, думаю помог. Вроде бы сама Мэри Уинзор говорила, что ее пилатес против целлюлита действует
  • Selya

    Для меня эффективным способом оказался массаж с медом и несколькими каплями апельсинового масла. Главное условие - это качественный незасахарившийся мед. Наносите на проблемные зоны небольшое количество , лнгкими движениями ладони размазываете, когда мед слегка впитается в кожу, начинаете совершать шлепки, если очень больно не терпте, иначе серьезно повредите кожу.Апельсиновое масло обладает антицеллюлитным эффектом.Нужно делать через день 7 сеансов.
  • Diana

    Я одно время пользовалась перцовым пластырем. Его действие - усиливает приток крови, а это значит и с целлюлитом борется. Единственное но - это избегать зону живота, лучше не рисковать, я использовала для ягодиц..краснющая попа потом.. В тепле действуе лучше чем в холоде.
  • Жанна

    "Я тоже решила поделиться своим опытом борьбы с целлюлитом. Правда раньше у меня его не было (год назад), а после перенесенного сильного стресса - разросся на глазах при том же весе. сейчас подключила все возможные способы борьбы.Вот хочу поделиться:
    1, Физическая активность каждый день: утром пробежка с купанием в море в любую погоду, вечером фитнес клуб - 4р/нед., йога - 4р/нед.
    2. Голодание раз в неделю. После чего организм сам по себе переходит на правильное питание, т.е. не хочется ни мяса, ни тем более курить (а надо сказать курила во время стресса много) так постепенно бросила совсем и не тянет.
    3. Обязательно контрастный душ раза три.
    4. Ну и курс скипидарных ванн. Но это на любителя.

    Сейчас кожа гладкая и подтянутая. А во время голодани мышцы на лице подтягиваютя и разглаживаются на глазах.
    Никакими кремами не пользуюсь (иногда оливковое масло с лимонным соком)
    Вот пожалуй и вся программа.
    Прошел не только целлюлит,но и депрессия,а это и было моей целью.
    Мне 44 года, рост 164, вес 54. Имею двоих сыновей 18 и 15 лет.
    Всем удачи."
  • Как, девушки, вам все везет ))) У взаимоотношения с целлюлитом гораздо более сложные, дорого он мне обходился. И массаж ручной и аппаратный делала, и душем Шарко била, и гидромассаж был, и паровая ванна и мезотерапия. Конечно, результаты были, но так, чтобы на 100% его извести не получалось никогда. А после родов вообще ужОс и кошмар. Ничего особого делать не могу сейчас, поскольку ребенок маленький, да с деньгами как-то... :blink:
  • Бамбука Пандовая, а зачем деньги? Очень многие сами избавляются от целлюлита. Главное - регулярность :spruce_up: Ручной, баночный массажи, диета, плавание, ходьба, растирание щеткой - все вместе дает хороший эффект :wink:
  • ДевочкиЮ привет! :giverose:
    Пришла рассказать о первых результатах борьбы с целлюлитом.
    Что я делаю: ежежневный массаж банкой 20-30 минут с эфирными маслами, фитнес 20-60 минут, антицеллюлитная диета Лиз Ходжкинсон, обертывания водорослевые :boast:

    Результат через неделю соблюдения этой программы: целлюлит уменьшился, кожа стала намного глаже, приятнее на ощупь. Когда нагибаюсь, на бедрах целлюлит почти незаметен (раньше при нагибании было видно). :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    Еще через неделю отпишусь :wub1:
  • Девочки, вы просто неподражаемы! Я читаю Ваши дневнички и отчеты и чувствую себя такой лентяйкой, аж стыдно становится!!! Я сократила целлюлит на 3/4, а довести до ума - лень одалела. Много ходила пешком от часа до 4 часов в день, двойная польза + кислород в кровь! Пила кислородные коктейли, растирание жесткое щеткой с натуральной щетиной (через день), втирание антициллюлитного термогеля, полный отказ от сигарет, алкоголя и газированного, значительное уменьшение в пище мучного. Это все я соблюдала играючи - результат на лицо. А если бы не поленилась и добавила массаж, Эффект был бы потрясающий!
  • Сашуль, ты молодец, ты очень сильная, что смогла пройти 3/4 пути! Некоторые даже начать не могут...
    Присоединяйся к дневникам, заведи свой, мы поможем :wink: Проследим, чтобы ты от плана не уклонялась :giverose:
  • Девочки, вот и стала я наконец готова к изложению свой собственной истории борьбы с целлюлитом, причем весьма успешной :a115:

    Что мы имели? Целлюлит на бедрах, попе, немного на животе. Он был где-то второй стадии, вполне возможно, что приближался к третьей. Особенно был заметен при сжатии кожи между пальцев. Я стала искать интересную информацию по данной проблеме, потому что вид уродливых бугорков и жира меня не то чтобы даже расстраивал, но сильно занижал самооценку. Я хотела всегда выглядеть стройной и привлекательной как для себя лично, так и для мужского пола :wub1:

    В поисках информации я набрела на goldy-woman :t509: :mm3: Нашла здесь целую программу по избавлению от гадкого целлюлитика :yahoo: Нашла на форуме дневнички, почитала истории успеха и решила тоже начать вести дневник и действовать по программе борьбы с целлюлитом :a115:

    Я начала делать весь комплекс сразу: специальная очистительная антицеллюлитная диета, массаж (вакуумный), упражнения, обертывания. Очистительная диета началась с 3-х дней на фруктах. Т.е. кроме фруктов и травяного чая и воды ничего больше нельзя. Я стойко держалась :grin: :mrgreen: Затем к фруктам добавила салаты из свежих овощей без заправки или с растительным маслом и уксусом. Черз 2 недели добавились кашки, орехи, тушеные овощи, фасоль, горошек и т.д. Никакого алкоголя, никакого мяса, никаких молочных продуктов, никакого мучного и сладкого и никаких яиц :yes: Все эти продукты сильно засоряют организм и отражаются на наших бедрах.

    Вакуумный массаж я делала специальной баночкой, которую купила в аптеке. Массаж занимает от 20- до 30 минут ежедневно. Кожу нужно доводить до красноты. Иногда бывали синячки, но совсем светлые и быстро прохождили. Массаж было больно делать, но я мужественно терпела :boast: :mrgreen:

    Обертывания я делала 1 раз в неделю из морских водорослей и антицеллюлитной глины. Держала обертывание от 30 минут до часа.

    Я выбрала комплекс тренировок ЭНВИ (ENVY), ежедневно занималась по нему, но затем прочла, что физические упражнения могут сделать целлюлит еще жестче, поэтому временно прекратила упражнения.

    Через 3 недели активных действий целлюлита не стало!!! :yahoo: :girl_dance: Я была поражена такими быстрыми результатами, ведь раньше я читала, что избавиться от целлюлита нелегко, некоторые писали, что у них не получается :shok: И я думала, что мой целлюлит на той стадии, когда могут потребоваться месяцы каторжного труда... Но все оказалось проще. Поначалу я видела быстрые результаты, но целлюлит все же до конца не сходил. В какой-то момент он вообще перестал уходить, я сильно расстраивалась, но продолжала бороться... А еще через неделю увидела, насколько быстро целлюлит покидает мое тело! :180: :180: :180:

    Теперь я снова вернулась к упражнениям ЭНВИ, по-прежнему правильно питаюсь, но, самое главное, я стала вегетарианкой! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :a115: И огромное спасибо этому сайту за то, что направил меня на правильный путь! Ведь я бы еще долго считала, что есть трупы - это нормально для человека... :umbrage: Теперь моя жизнь изменилась! Я похудела на 5 кг :shok: :ng20: :a115: всего лишь за месяц, избавилась от целлюлита и научилась правильно питаться и вести здоровый образ жизни!!!

    Спасибо всем девочкам за поддержку в трудные минуты, спасибо goldy-woman за те изменения, которые со мной произошли! :aa46: :aa46: :aa46: :aa28: :0508: :05136: :05136: :05136: :36415: :mm5: :mm3: :mm9:

    1da7ef944933.gif

    a5718ba4ebf1.jpg
  • Натусик, ну ты героиня! Поздравляю с успехом! :aa28: :super_sm: :super_sm: :super_sm: :0516: Надо брать с тебя пример!
  • Да, Натусик, ты молодчинка с огромной силой воли и усердием!
  • e010 e010 Когда нагибаюсь, на бедрах целлюлит почти незаметен
  • Реальная история избавления от целлюлита - Читаем >>>
    Целлюлиту – бой!

    Источник: http://goldy-woman.com/krasota/%D1%86%D ... 82/829-694

    В один действительно прекрасный вечер смотрела я на себя в зеркало, и пыталась понять: а чего мне, собственно, не хватает? Вопрос был не из той оперы – денег, счастья, мужа… Нет, просто в моем отражении что-то было не так. Или ТАК?! Прозрение не заставило себя ждать: целлюлит умер! Я его сделала!

    Не буду рассказывать о том, как я стоически переносила ограничения в еде, терпела болезненный массаж, покупала кремы за двести баксов. Это имело место быть, правда, уже в другой истории.

    То, о чем я собираюсь повествовать, может вызвать недоверие. Так бывает почти со всем, что лежит на поверхности и доступно практически каждому. Не знаю, ЧТО вызывает такую стереотипную реакцию у людей. Очевидно, нежелание думать самостоятельно (понимаю, процесс неприятный) и наоборот – желание придумать отмазку позаковыристей. Чтоб ничего не делать.

    Начну, как это водится, сначалаJ. Прекрасному вечеру предшествовал его полный антипод (не буду писать это слово, дабы не навлекать). Я решила проверить, как обстоят дела с моими ножками, которыми я всегда гордилась. Лучше бы эта идея обошла меня стороной. Хотя… Сейчас бы я не радовалась, так что все к лучшему!

    Свет в комнате горел ярко, и бедра я увидела во всех, блин, подробностях! Сначала шок, потом предательская мысль, что и меня это неподобство (настоящее имя которого «липогидродистрофия», можно просто «целлюлит») не обошло стороной, потом пришла очередь конструктивизма: что делать?

    В голове сразу появились слова из одного журнала, мол, любящая себя женщина дважды в день балует свои бедра массажем. Имеется в виду простое пощипывание тех зон, состояние которых нуждается в улучшении. Конечно же, очень нежно, но чтобы покраснение появилось. Иначе толку не будет.

    Я вспомнила массажиста Вову, который совершал особые поглаживания, принцип их действия он мне объяснил – устраняют застой лимфы, и собралась уже повторять по памяти, но, помня о том, что Вова – профессионал, знающий тонкости своего мастерства, а я так, любитель, запомнивший лишь форму безо всякой основы, решила пойти своим путем.

    Таки я занялась самомассажем. Не скажу, что было больно (многие жалуются) – наверное, у меня все не так уж и запущено. Постепенно это стало привычкой: утром и вечером 5 минут массажа на каждое бедро, или 20 минут в целом за день.

    И приседания. 30 раз включить в утреннюю зарядку. Днем тоже делаю по мере того, как вспомню. У меня появились мышцы. Не футболистские, нет. Просто очень красивый рельеф, подтянутые ножки. Икры и были спортивными – сказалось долгое ношение шпилек. Только не надо после этих слов закидывать меня помидорами, знаю я о вреде такой обуви не хуже некоторых!

    Бедра подтянулись, кожа разгладилась – приседания и массаж по-тихому делают свое дело. Понятно, что в результате этих улучшений у меня появилось желание продолжать – результат сильно мотивирует. Девочки (а может быть, и мальчики), это не стоит ни копейки, занимает немного времени, а результат очевиден! Правда, как и во всех хороших делах, важна системность.

    Чем объясняется эффективность массажа? Дело в том, что с его помощью разрушаются излишние жиры, накопленные в так называемых «проблемных зонах». Благодаря этому замедленное кровообращение (разросшиеся жировые клетки сдавливают сосуды) нормализуется. Замечали, что при целлюлите бедра на ощупь холодней, чем другие участки тела? А все из-за вышеупомянутого сдавливания сосудов – кровь циркулирует медленней и мы имеем то, что имеем.

    Понятно, что самомассаж эффективен при первых стадиях целлюлита. Третья и четвертая стадии требуют помощи профессионалов и серьезной коррекции образа жизни.

    Вышеописанный метод из серии «спасение утопающих…». Чтобы не «утопнуть», нужно вовремя посмотреть на себя в зеркало при ярком светеJ и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Иначе можно довести себя до такого состояния, где без профессионального «спасателя» будет не обойтись. Со всеми вытекающими. Оно вам надо?

    Людмила Холодова

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!