Планирование свадьбы

отредактировано Ноябрь 2011 Раздел: Форум о свадьбе: приготовления, идеи
Для большинства женихов и невест свадьба - это не просто красиво украшенный банкетный зал и торжественная церемония. Создание списка всех необходимых действий и вещей для свадьбы поможет вам правильно спланировать свадьбу и ничего не забыть.
Вы нашли своего идеального партнера, чтобы пойти с ним по жизни. Теперь же пора начать планировать свою идеальную свадьбу. Независимо от того, где вы решили отпраздновать свой особенный день, это событие потребует планирование множества событий, а также собирание информации и свежих идей.

Планирование свадьбы включает в себя множество вещей: какое свадебное платье выбрать, какие пригласительные заказать или оформить самим, выбор подружек невесты и список гостей, а также огромный выбор всевозможных букетов невесты. Самым важным остается нить, которая должна проходить через все планирование - ваша свадьба должна получиться веселой, а день - фантастически красивым. Каждая свадьба также имеет определенный бюджет, поэтому не стоит зариться на супер-экстравагантные вещи, если ваш бюджет ограничен. Большинство шикарных вещей можно заменить более скромными, но отнюдь не менее красивыми эквивалентами. День свадьбы может быть прекрасным вне зависимости от бюджета. Большинство женихов и невест чувствуют себя перегруженными при виде списка всех дел, который постоянно пополняется, в то время как день События приближается. Создайте такой список, в котором все дела будут расписаны помесячно вплоть до важной даты. Все встречи также вносите в свой список, а также не забывайте вычеркивать уже сделанные дела и купленные вещи.

Свадебный банкет - наиболее важная часть свадьбы. От ваших желаний и планов зависит выбор помещения для банкета. Необходимо учесть не только оформление зала, но также и вместимость в зависимости от количества приглашенных гостей. Выбор развлечений целиком и полностью связан с вашими собственными вкусами и увлечениями. Все в ваших руках. Вы можете выбрать как классический вариант свадьбы, так и нечто совершенно неординарное, от музыкального классического квартета до сумасшедшей рок-группы. Некоторые пары указывают в приглашении, что свадьба будет стилизованной, поэтому гостям следует одеться так-то и так-то (например, всем прийти в париках с длинными волосами, рваных джинсах и с электрогитарой).

Чтобы придать церемонии более живую и душевную атмосферу, молодые часто пишут свои клятвы друг другу вместо того, чтобы использовать заранее заготовленные фразы в ЗАГСе. Не стесняйтесь использовать свои клятвы, ведь каждый человек в душе безумно романтичен, а своей любви стесняться тем более не стоит, а иначе зачем вы вообще решили делать свадьбу? Собственные клятвы сделают церемонию более интимной.

Платье невесты будет центром внимания всего вечера. Идеальное платье - это то, которое подчеркнет красоту невесты, затенит ее мелкие недостатки и в котором невеста будет чувствовать себя свободно и комфортно, ведь в платье придется провести весь день! Платье, которое отлично сидит, льстит фигуре. Но самое главное, опять-таки, комфорт - вы должны быть уверены, что вам будет удобно в нем весь день. Фотографы и операторы будут следить за вами весь день, так что ваш вид просто обязан быть великолепным в течение всего дня. Если же вы раньше времени устанете, платье начнет мешаться, а туфли жать, ваш вид будет не столько ослепительным, сколько уставшим и измученным... Обязательно спросите советы у ваших друзей и подруг, которые уже женаты. Они наверняка подскажут вам, как и что лучше сделать, а также предупредят об ошибках и вспомнят, чего они не учли сами, но теперь можете учесть вы. Вы всегда можете урезать бюджет без ущерба для атмосферы и без всяких компромиссов. Попросите родственников и друзей помочь вам что-то сделать самим, а знакомые смогут развезти гостей после свадьбы по домам на своих машинах.

Если же ваш бюджет вам позволяет "разгуляться", вы можете нанять специального человека, который планирует свадьбы. Очень часто бывает так, что невесты имеют работу, и найти время для планирования ой как непросто. Планировщик свадьбы - это профессионал, который проведет вас через все ступени планирования, учтет все нюансы и ваши личные пожелания.

Запомните, что свадьба - это самый важный день в вашей жизни, и от того, как вы его проведете, во многом зависит ваша дальнейшая жизнь, а особенно воспоминания. В ваших силах сделать его идеальным. Планирование свадьбы еще больше сплотит жениха и невесту. А для влюбленных нет ничего лучше дней, проведенных вместе в мечтах о будущей прекрасной жизни и о дне, который будет ей предшествовать.

Комментарии

  • Спасибо Лекси за информацию :wink:
  • полностью согласна с Lexy, сделать оригинальную свадьбу можно и со скромным бюджетом. Главное проявить оригинальность, тем более планорование свадьбы увлекательный процесс для любой невесты. Все мы девочки мечтаем каждая о "своей особенной свадьбе", вот и можно показать себя :spruce_up:
    Главное не забыть про тамаду,если будет много гостей, чтобы банкет не превратился в балаган, ну и не стоит забывать про видеооператора и фотографа [Ссылка удалена модератором!]
  • всем привет моя свекровь гостям накрыла на стол арбуз вида вши за дыню приставляете все ели даже не подозревая что ето гарбуз , а я щытаю что все били бухие просто a115 a115 a115 a115
  • Все всегда планируют, рассчитывают, собирают деньги, моя сестра в спортивном костюме расписывалась и уехала путешествовать, масса впечатлений, куча стран и море романтики.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!