Как сэкономить на свадьбе?

У меня через 3 месяца планируется свадьба. Но бюджет сильно ограничен... Вряди ли больше 100 тысяч наберется, родственников богатых нет. Поэтому гостей будет мало, около 25 человек, но точно еще не решили, пока только составляем список.

Кто-нибудь может поделиться советами, как сэкономить на свадьбе? Что можно сделать самим? :blush2:

Комментарии

  • Кассандра Грэйси, по себе знаю, что сэкономить на свадьбе очень трудно. Я вначале тоже надеялась подешевле провести. Но чем дальше, тем больше желаний появляется, тем дороже хочется наряд, машину, ресторан.
    Лучше меньше гостей, но чтобы все было красиво и запоминающееся :good:
  • Markiza, у меня тоже много желаний, но физически нет возможностей это осуществить.... Все равно на чем то надо экономить....
  • Несколько советов о том, как сэкономить на свадьбе :wink:

    1. Заказать свадебное платье у портнихи. Минусы: выглядеть оно будет не так шикарно, как купленое. Хотя зависит от мастерства, но тогда и цена будет ниже. Можно также выяснить, где есть недорогие платья. Некоторые ездят за свадебным платьем в другие города, и даже с поездкой выходит дешевле.

    2. Сделать украшения дома, подъезда, кафе или ресторана самим, с помощью друзей и родственников. Купить самим шарики, ленточки, нарисовать плакаты и т.п. Выбирать недорогой выкуп, а при наличии фантазии жених может исхитриться и "выкупать" невесту шоколадками в виде денег :wink:

    3. Сделать банкет дома, сготовить еду самостоятельно. В этом случае пригласить много гостей не удастся, но раз у вас такой ограниченный бюджет, приходится чем-то жертвовать...

    4. Заказать более скромную машину, попросить друзей развести гостей. Вместо лимузина сойдет и Тойота, например, красивая, белая.

    5. Снимать фото и видео самостоятельно - попросить друзей или рлдственников, которые хорошо умеют снимать на видео и делать красивые фото. Вы можете с женихом даже сами подумать, в каких ракурсах и позах вы выглядите наиболее привлекательно. Подумать, где лучше фотографироваться. Короче, продумать фотосъемку.

    Пока все. Если что вдруг вспомню, отпишусь :wink: А пока думайте, выбирайте :giverose:
  • Я СЭКОНОМИЛА НА УКРАШЕНИЯХ КУПИЛА ЖЕМЧУЖНОЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ У MIRINAS :boast:
  • mirinas написал:
    Я СЭКОНОМИЛА НА УКРАШЕНИЯХ КУПИЛА ЖЕМЧУЖНОЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ У MIRINAS :boast:

    Вообще-то драгоценности на свадьбе нельзя использовать :nono: А особенно жемчуг, плохая примета :secret: Я присмотрела в магазине бижутерию за 500 р :wink:
  • Я хочу сэкономить, выиграв свадебное платье!

    до декабря 2010

    Каждый месяц разыгрывают свадебное платье стоимость 40 000 российских рублей.

    Суть проекта: во имя восхваления уз брака и с целью рассказать России о бренде Slanovskiy (свадебная и вечерняя мода) проводится конкурс блогов БУДУЩИХ НЕВЕСТ. В течение месяца невесты ведут дневники о подготовке к свадьбе, в конце месяца автору самого интересного блога вручают сертификат на свадебное платье.

    Всего в 2010 году будут разыграны 10 платьев. Проект перешагнул экватор.
  • C удовольствием подскажу - ведь у самой бюджет всего 50 тысяч) у меня будет 10 человек, только мама папа сестра брат. Плюс в маленьком городе - дешевле. Плюс - на все получила скидки по свадебной карточке, наверняка и в вашем городе такое есть. А свадебное платье у меня короткое и скромное - за 3000 уложилась! выглядеть буду прелестно.

    color=#BF0000]Сообщение отредактировано модератором[/color
  • На свадьбе с экономить навряд ли получится , к тому же если хотите пригласить много человек , а если же от 10 до 20 то уже другое дело . Можно вложиться и в 3-5 тысяч рублей .
  • на нарядах сэкономить можно , если хочешь с экономить
  • Можно и экономить, и дома посидеть, а не в кафе, но потом будете жалеть, не факт что у вас будет еще одна свадьба, так нужно отметить этот день со всеми почестями.Хотя можно просто расписаться, а потом уехать в свадебное путешествие, а гости пусть дома сидят.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!