Выращиваем алоэ вера

отредактировано Январь 2014 Раздел: Наш уютный дом
Вышла новая статья Выращиваем алоэ вера - http://goldy-woman.com/для-дома-и-уюта/растения/708-592. Оставляйте комментарии в этой теме :wink:

Комментарии

  • А какую пользу она в доме принесет это просто декоративное растение?
  • он лечебный если в друг у вас за клало нос по пару капель сока с етого вагона и все как рукой снимет
  • Если есть нарыв, то Алоэ гной вытягивает.
  • Я алоэ в маски для лица добавляю.
  • Можно сок алоэ смешать с желтком яйца, оливковым маслом и коньяком, втирать в кожу головы и волосы. Подержать под полотенцем от30 до 60 минут и мыть голову тёплой водой. Очень хорошо питает волосы и блеск придаёт.
  • Алоэ Вера -это не просто растение - это наша возможность быть здоровыми, успешными и счастливыми!
    " Четыре растения нужны нам для здоровья:пшеница, виноград, олива и алоэ. Одно питает нас, второе укрепляет дух, третье дает гармонию, четвертое- здоровье".( Христофор Колумб). Все необходимые для жизнедеятельности питательные вещества алоэ получает из своих листьев, содержащих полупрозрачный гель. Это кладезь минералов и витаминов.
    У некоторых народов Ближнего Востока сохранился древний обычай вешать алоэ над входом в дом, особенно новый(естественно без горшка, алоэ может жить без воды в течении нескольких лет). Растению приписывают магические свойства- способствует долгой жизни и процветанию обитателей дома. Уход за Алоэ несложен поливают его раз в неделю, а раз в месяц я применению комплексным удобрением для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений "Фитофлор БАУ".

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!