Работающая мама

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Девочки, давайте делиться! Кто работает? И как успехи с ребенком?

Я начала работать, дочка либо с бабушкой, либо с прабабушкой-прадедушкой. И я стала замечать, что дочке действительно стало ценнее общение со мной! Ну, и конечно, работа не дает мозгам заржаветь icon_mrgreen И чувствовать себя нужной важно в разных сферах жизни, на мой взгляд.

Статья на тему:

Работающая мама и ребенок. Чувство вины у работающей мамы. Работающая мама — плохая мама? Почему не стоит винить себя

Неважно, сколько у вас детей или давно ли вы работаете, работающая мама очень редко не испытывает вину и не считает себя «плохой» мамой за то, что не может быть со своими детьми столько, сколько хочет.

И это чувство вины постоянно усиливается. Отдает ли мама своего малыша няне или в ясли, когда он совсем еще кроха, или же отдает уже подросшего ребенка в детский садик, чувство вины всегда одно и то же. Откроем вам страшную тайну: мама не должна чувствовать вину за то, что работает. Сегодня Goldy-Woman поделится с вами несколькими причинами, с помощью которых вы перестанете корить себя и называть «плохой мамой». Ведь работать — это на самом деле только приносить пользу своему ребенку!

Читаем>>>

rabotajuschaya-mama.jpg

Комментарии

  • Я частный предприниматель, арендую офис с 4 сотрудниками, дочка со мной. В манеже сидит)
  • отредактировано Октябрь 2015
    Я сейчас работаю как раз так. Очень удобно работать на удаленке, и сейчас все больше и больше таких вакансий
  • Стоит ли возвращаться на работу, когда дети пошли в садик/школу? 10 вопросов, которые нужно себе задать
    https://goldy-woman.com/beremennost-rody-deti/vospitanie/2032-stoit-li-vozvrashchatsya-na-rabotu-kogda-deti-poshli-v-sadik-shkolu-10-voprosov-kotorye-nuzhno-sebe-zadat

    is-it-worth-going-back-to-work.jpg

    Решение вернуться на работу — серьезный шаг, когда ребенок начал ходить в детский сад или школу, не менее серьезный, как и предыдущее решение уйти с работы перед рождением ребенка. Это решение — новый этап материнства, потому что в это время начинаешь понимать, что в жизни ребенка появляются новые вещи, мама уже не являет собой целый мир, и хотелось бы вернуться в ряды работников. А с другой стороны, работающая мама — это дополнительный доход семьи, но при этом появляются новые вопросы, которых не было, пока не появились дети.

    Задайте себе эти 10 вопросов, прежде чем принимать окончательное решение.

    Читайте продолжение статьи:

    https://goldy-woman.com/beremennost-rody-deti/vospitanie/2032-stoit-li-vozvrashchatsya-na-rabotu-kogda-deti-poshli-v-sadik-shkolu-10-voprosov-kotorye-nuzhno-sebe-zadat

    Самые свежие и интересные статьи - в ваш почтовый ящик!

    https://subscribe.ru/catalog/home.children.goldyparenting

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!