Способы подработки

Сейчас время кризиса (уже надоело это повторять, но факт есть факт...). Думаю, многим из нас наверняка не помешала бы дополнительная подработка, а тем, кто не работает, хочется найти работу, но в нынешнее время это тяжело (сужу по опыту знакомых).
Я сейчас работаю на дому, занимаюсь фрилансом. Это очень удобная и приятная работа. А у вас есть опыт такой домашней работы? Чем можно заняться, чтобы немного подработать? :wink:

Комментарии

  • У меня подруга зарабатывала тем, что готовила еду для соседских собак. Там все люди занятые, готовить еду некому. Сейчас конечно много готовых кормов. Но она сама заядлая собачница, объяснила им, что нет ничего лучше здоровой натуральной пищи :a115: Договорилась с ними, что будет на каждый день готовить им еду. Соседи только деньги давали на продукты, а она все готовила, потом им чеки отдавала. Ну и ей за саму готовку оплата конечно была. Потом ее бизнес расширился: соседи рассказали чуть ли не всему дому о ней, так что к ней в итоге много людей обращалось :good: Неплохой бизнес для тех, кто любит готовить и любит животных :wink:
  • Одна моя знакомая плетет украшения из бисера. Причем начала она еще со школы, много практиковалась. Сейчас у нее получаются шикарные вещицы. Я пару раз брала у нее колье и сережки. Собирается делать всякие безделушки, деревца, фигурки животных, брелоки... Неплохо зарабатывает. Все знакомые девчонки у нее покупают :smile3:
  • Девочки, а мне сейчас идея пришла в голову. Для тех, кто хорошо знает английский и понимает живую речь: переводить и озвучивать фильмы!! И еще всем неработающим: зайти на фрилансерские сайты!! Для любителей фотошопа можно найти работу дизайнера. У меня есть интернет-знакомые, которые за плату делают в фотошопе рамки для фото, ретушируют фото, делают красивые логотипы, дизайн для сайтов... В общем, прибыль можно ивлекать из чего угодно. Часто достаточно только что-то хорошо уметь! А если не умеешь, но хочется - то научиться. :a115:
  • Lexy написал:
    Девочки, а мне сейчас идея пришла в голову. Для тех, кто хорошо знает английский и понимает живую речь: переводить и озвучивать фильмы!!
    Со знанием языков можно на сайте фриланса найти работу переводчиком. Я пишу статьи и переводы делаю. Многие делают рерайтинг (переписывание готовых текстов другими словами) и копирайтингом (seo-тексты). Кто хорошо владеет словом, работа найдется тоже :wink:
    Если регулярно писать статьи, работая с сайтом с каким-нибудь на постоянной основе (ведь многим статьи постоянные требуются), можно зарабатывать себе на жизнь: и на питание хватит, и на одежду, и на коммунальные услуги, и на оплату за квартиру или дом. Просто нужно уметь брать себя в руки и не отвлекаться на другие дела, успевать все сделать в срок. Это не совсем бизнес, конечно, но это хорошая надомная работа.
  • А в качестве бизнеса можно писать тексты и продавать их на особых биржах текстов :wink:

    Знаете, как я еще раньше работала? У меня дома несколько аквариумов. При хорошем правильном уходе там очень активно растут водные растения. Когда их становится много, даю объявление в газету о продаже. Приходят, покупают. Так же с рыбками. Можно завести небольших зверьков, грызунов, например. Они быстро размножаются, их можно продавать. А шиншиловый бизнес - вообще куча денег! Шиншиллы высоко ценятся и стоят от 2-4 т.р. за одного зверька. Уход за ними легкий, на питание уходит мало, т.к. едят они немного. Тоже весьма прибыльно :wink:
  • Маркизик... Мне кажется, что выращивать животных ради продажи несколько жестоко, а?.. Я в том смысле, что придется их держать в не очень хороших условиях, в тесных клетках... Или ты что-то другое имела в виду? Если да, то извини, что я так грубо :cveti:

    Со своей стороны расскажу кое-что интересное :wink: Читала в интернете про то, что некоторые продают самодельные крема, лосьоны и другие средства по уходу за кожей и телом. На мой взгляд, это достойный бизнес для леди :wub1: Сейчас натуральные средства очень ценятся. Если знать, где покупать сырье, можно неплохо зарабатывать. По знакомым раззвонить, объявления дать. Ну и конечно помнить о необходимости легального бизнеса - обязательно зарегистрироваться в налогой :wink:
    Я сама иногда делаю свои натуральные средства: скрабы для тела, мыло. Если наладить регулярное "производство" таких изделий, можно смело продавать :a115:
  • Девчонки, какие идеи классные!! :a115: :a115: :a115:
    А я вот придумала: украшать и делать вручную конверты, пригласительные на свадьбу, открытки, плакаты! Можно делать свадебные украшения, и вообще заниматься планированием свадеб!! :a115: Как в фильмах :wink: Можно стать тамадой, заниматься проведением торжеств :dance2:
  • Как интересно! Я бы наверно смогла статьи писать, всегда мечтала писать для журнала :blush2: Лекси, а можно стать автором Goldy-Woman? :wub1: :blush2:
  • Stella написал:
    Девчонки, какие идеи классные!! :a115: :a115: :a115:
    А я вот придумала: украшать и делать вручную конверты, пригласительные на свадьбу, открытки, плакаты! Можно делать свадебные украшения, и вообще заниматься планированием свадеб!! :a115: Как в фильмах :wink: Можно стать тамадой, заниматься проведением торжеств :dance2:

    :a115: :a115: :a115: Свой собственный бизнес это здорово! не надо не на кого работать, только на себя и з/п зависит о качества своей работы. это в лучшей степени служит оценкой потенциала :a115:
  • Можно еще рефераты писать ленивым (занятым) студентам. Я в свое время таким спрособом неплохо подрабатывала.
    Тексты тоже пробовала писать на заказ, но для регулярной работы я слишком неорганизована, мало зарабатывала. Да и писала преимущественно на те темы, которые нравились мне, а они зачастую отличались от тех, которые пользовались спросом)
  • Дополнительный заработок с хорошей оплатой за просмотр писем, серфинг (просмотр сайтов рекламодателей), выполнение заданий (клики по сайтам, регистрации в играх и т.д.), ответах в форумах. За привлечение других участников Вы будете получать 10% от заработка привлеченных Вами участников.
    Выплата заработанных средств на вебмани 100% - проверено на себе!!!
    Не лохотрон - это точно. Проверенный временем и, как выяснилось, самый лучший!!!
  • Свой собственный бизнес это здорово! не надо не на кого работать, только на себя и з/п зависит о качества своей работы. это в лучшей степени служит оценкой потенциала
  • Я подрабатываю в инкоме в отделе аренды, в течении дня созваниваюсь с клиентами и вечером показываю им варианты квартир, неплохая прибавка к зарплате получается
  • Я шью на заказ, маникюр делаю на дому, неплохо получается.
  • Хочу свой бизнес открыть, вот только не знаю с чего начать, да и всякого рекита и откатов боюсь, наверное никогда не открою.
  • Подружка делает букеты из конфет, говорит хороший зароботок.
  • Жужа
    ой, наверное очень классные подарки получаются, особенно перед праздниками актуально.
  • Альбина
    да перед праздниками у нее завал, я все прошу ее научить, а ей все некогда. Хотя наверное, можно в инете инструкции найти.
  • И налоги платить не надо... Или надо?
  • Белла написал:
    И налоги платить не надо... Или надо?
    я думаю, если заработок небольшой, то не надо. Иначе пенсионные отчисления съедят всю зарплату. а если дело пойдет, тогда уже надо регистрироваться.
  • Новая статья по теме домашнего заработка:

    6 идей домашнего бизнеса для любителей животных
  • отредактировано Июль 2017
    Подработка - это хорошо, когда не хочешь уходить с "работы на дядю". Остальное - свой бизнес))
  • Подрабатывать нужно своими знаниями, я считаю. Например, в какой сфере вы специалист? По-настоящему, конечно, а не на бумажке? Я, например, делаю работы по английскому, перевожу. И, естественно, нужно постоянно в своей сфере совершенствоваться. Я регулярно смотрю фильмы на английском, читаю в оригинале, заглядываю на англоязычные сайты и т.п. Иногда даже обучающие видео смотрю, чтобы знания не терять

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!