Mari_FitLifestyle

Тренировки, похудение, остановка веса (плато) Часто бывает так, что человек тренируется, как положено (подробнее в моем посте в блоге - Программа тренировок для похудения и поддержания физической формы на месяц с Fitness Blender) и не видите результата через 2 недели и более, дело скорее всего именно в питании. 2. Другие факторы Водный вес (прибавили или вес на месте) из-за застоя жидкости. Например, едите много соленого. Гормональные изменения тоже могут быть причиной (особенно у женщин). 3. Попробуйте другие способы отслеживания прогресса в похудении Вместо весов - замеры (грудь, под грудью, талия, ягодицы, бедра, руки) каждый раз в одном и том же месте. Еще можно отслеживать прогресс с помощью одежды (например, старых джинсов, которые вам были малы). есть замеры % жира в организме в воде. 4. Не останавливайтесь Продолжайте заниматься тренировками и правильно питаться (умеренно). Результаты будут!

Подробная информация

Имя пользователя
Mari_FitLifestyle
Присоединился
Посещений
33
Был на сайте
Группы
REGISTERED

Женские блоги

  • Тренировки, похудение, остановка веса (плато)

    Часто бывает так, что человек тренируется, как положено (подробнее в моем посте в блоге - Как я составляю себе программу тренировок на неделю), начинает худеть, а потом вес встает. Что делать?

    1. Проверьте свое питание.

    Если вы переедаете, то отменяете все сожженные на тренировках калории. Если пропускаете приемы пищи, несбалансированно питаетесь (не соблюдаете пропорции белки-жиры-углеводы 60-20-20 примерно), то же самое, это все влияет. Если вы занимаетесь тренировками по плану похудения (например, такой - Программа тренировок для похудения и поддержания физической формы на месяц с Fitness Blender) и не видите результата через 2 недели и более, дело скорее всего именно в питании.

    2. Другие факторы

    Водный вес (прибавили или вес на месте) из-за застоя жидкости. Например, едите много соленого. Гормональные изменения тоже могут быть причиной (особенно у женщин).

    3. Попробуйте другие способы отслеживания прогресса в похудении

    Вместо весов - замеры (грудь, под грудью, талия, ягодицы, бедра, руки) каждый раз в одном и том же месте. Еще можно отслеживать прогресс с помощью одежды (например, старых джинсов, которые вам были малы). есть замеры % жира в организме в воде.

    4. Не останавливайтесь

    Продолжайте заниматься тренировками и правильно питаться (умеренно). Результаты будут! ;)
  • Мои тренировки сегодня (большой список :o ):

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    Всего 1 час.
    Калории: 270-439.
  • Вчерашние тренировки:

    1. Расслабляющая тренировка на растяжку для снятия стресса - Легкие упражнения, которые можно делать на работе.



    2. Низкоударная тренировка пилатес для начинающих.



    3. Веселая низкоударная кардио тренировка с упражнениями на все тело.



    4. Короткая растяжка для плеч, груди, квадров, задних мышц бедра.
    • Koshka
      Koshka
      Мне кажется, или какая-то очень легкая программа?.. Посмотрела все видео, нагрузка, скажем так, для совсем-совсем новичков
    • Mari_FitLifestyle
      Mari_FitLifestyle
      Да, сейчас по состоянию здоровья не могу себя сильно напрягать. Надеюсь скоро вернуться к обычному режиму тренировок.
    • Написать комментарий
  • Несколько советов как заниматься тренировками. Продолжение

    5. Если вам попалось упражнение, которео вы не можете выполнить, не расстраивайтесь, продолжайте двигаться любым другим способом и возвращайтесь к упражнениям, как только сможете.

    6. Чем дольше вы занимаетесь тренировками, тем сильнее вы становитесь. Вам все реже будут встречаться тренировки и упражнения, которые вы не можете выполнять.

    7. Помните: мы все с чего-то начинаем. Будьте терпеливы и все получится!
  • Несколько советов как заниматься тренировками

    1. Всегда прислушивайтесь к своим ощущениям. Вы должны, с одной стороны, все время испытывать себя, но обращать внимание на сигналы организма - каждое упражнение можно изменить, чтобы оно подходило именно вам. Заставляйте себя, но делайте перерывы, когда это необходимо именно вам.

    2. Если что-то дается легко, сначала проверьте правильность техники упражнения и интенсивность, затем увеличивайте вес гантелей (если это силовая тренировка) или скорость выполнения упражнения (если это кардио).

    3. Любую тренировку можно и НУЖНО подстраивать под свой уровень физической подготовки. Вам должно быть тяжело, но не до обморока и других опасных ощущений. Делайте акцент на контролируемых движениях с максимальным для вас диапазоном, но не заставляйте себя, если чувствуете боль, головокружение, тошноту, сильную нехватку кислорода.

    4. Никогда не задерживайте дыхание.
  • Тренировки вчера:

    1. Кардио разминка:



    2. Кардио кикбоксинг низкоударная:



    3. Кардио + Тонус низкоударная:



    4. Низкоударная ВИИТ кардио тренировка - 4 лучших упражнения:



    5. Заминка и растяжка на все тело:



    Всего 46 минут.
    Калории: 188-332.
    • Stella
      Stella
      Привет) А это для похудения подойдет? А то я за последнее время совсем себя запустила... Глянула на свежие фотки - беда прямо((
    • Mari_FitLifestyle
      Mari_FitLifestyle
      Stella, конечно, подойдет ;) Пробуйте!
    • Написать комментарий
  • Тренировка сегодня:

    Кикбоксинг, силовая с собственным (руки), йога:



    Всего 49 минут.
    Калории: 272-561.
  • Почему для похудения нужен комплексный подход в тренировках?

    Многие думают, что для похудения нужны только кардио тренировки. И это ошибочное мнение. С одной стороны, кардио тренировки расходуют достаточное количество калорий, с другой - из-за них уменьшается объем мышечной массы и замедляется обмен веществ.

    Силовые тренировки - единственный способ ускорить обмен веществ (метаболизм) в состоянии покоя. Благодаря силовым тренировкам калории продолжают сжигаться даже тогда, когда вы уже закончили тренировку. Это происходит из-за роста мышц. У женщин мышцы развиваются медленнее.

    Растяжка. Необходима для более эффективных тренировок (как кардио, так и силовых). Растяжка увеличивает гибкость мышц, связок, позволяет использовать больший диапазон движений.

    Разминка и заминка - готовят тело к основной тренировке, чтобы внезапный переход из состояния покоя к серьезной нагрузке не был шоком для организма. Помогает разогреть тело, чтобы тренировка была эффективнее.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!