Зима...весна...простуда((

отредактировано Июль 2013 Раздел: Форум о женском здоровье
Девочки, думаю тема будет актуальна для многих, на улице зима воюет с весной, болезни просто атакуют, и мою семью, к сожалению, они не обошли мимо, обычным противовирусником мы не смогли вылечиться, пришлось принимать антибиотики, так вот лечение только закончилось, думаю теперь, чем подлечить наши кишечники, у ребенка прямо стул нехороший, да и мы с мужем сне совсем довольны своим, пардон за подробности((

Комментарии

  • Жужа, надо было во время лечения лактобактерии пить, а не после, а врач что говорит?
  • Зря Вы так, да и не совсем правы, во-первых надо пить не только лакто, но и бифидобактерии, чтобы защита была полностью, второе, да, лучше, конечно, во время лечения их принимать, но можно и после, всякое бывает, Жужа, советую про максилак узнать у врача, сами его принимаем всегда в таких случаях и до, и после антибиотиколечения, да и не только.
  • Альбина, спасибо, только я не поняла, что же все-таки за препарат максилак? Врач сказала взять любой пробиотик, это оно?
  • Жужа, максилак синбиотик, в его составе есть как пробиотики, которые советуют врачи принимать после приема АБ, так и пребиотик, который помогает этим самым пробиотикам жить дольше, да еще дает почву для размножения, только его можно принимать как во время антибиотиколечения ( не каждый пробиотик можно), так и после.
  • Интересный состав!!! Я так поняла защита дольше, чем у простого пробиотика? А сколько принимать надо максилак, сильно дорогой?
  • Да, считаю, что защита от максилака действительно лучше, ведь и состав лучше, чем у любого другого пробиотика, 9 штаммов полезных бактерий, плюс в составе пребиотик, принимать его надо в течении 10 дней, это средний курс, да и по цене норм, около 330р.
  • Я немного разбираюсь в пробиотиках и скажу, что в среднем пробиотике 3-4 штамма полезных бактерий, а в максилаке аж 9, что говорит в его пользу, вот по поводу наличия пребиотика ничего не скажу, не знаю, для чего он.
  • Луиза, так я же выше писала, что пребиотик в составе максилака дает почву для размножения пробиотиков.
  • Пропустила видимо, ну впечатляет, что скажу, я так понимаю детям можно давать максилак? С какого возраста?
  • Да я бы сказала, что не только можно, но и нужно максилак давать деткам, у них организм послабже, иммунитет еще не так выработан. Можно с 3-х лет.
  • А мы пропили уже максилак всей семьей, правда хорошо помогает, и стул нормальный, да и вообще легкость в желудке или в кишечнике, не пойму, но самочувствие хорошее)) Будем теперь его и для профилактики принимать, нам даже врач наша это посоветовала.
  • Жужа написал:
    А мы пропили уже максилак всей семьей, правда хорошо помогает, и стул нормальный, да и вообще легкость в желудке или в кишечнике, не пойму, но самочувствие хорошее)) Будем теперь его и для профилактики принимать, нам даже врач наша это посоветовала.
    Рада за Вас, а зачем для профилактики-то его принимать? smile3
  • Луиза написал:
    Рада за Вас, а зачем для профилактики-то его принимать? smile3
    Ну так как же, насколько я понимаю микрофлора кишечника постоянно подвергается негативному воздействию разных аспектов, да и даже в самом максилаке написано, что его рекомендуется принимать в период повышенной склонности к инфекциям, значит весной и осенью будет не лишним его принимать, тем более что он и иммунитет усиливает.
  • Жужа написал:
    Луиза написал:
    Рада за Вас, а зачем для профилактики-то его принимать? smile3
    Ну так как же, насколько я понимаю микрофлора кишечника постоянно подвергается негативному воздействию разных аспектов, да и даже в самом максилаке написано, что его рекомендуется принимать в период повышенной склонности к инфекциям, значит весной и осенью будет не лишним его принимать, тем более что он и иммунитет усиливает.
    Вы совершенно правы, да и общеизвестно, что нормально работающий ЖКТ - это залог здоровья всего организма, так что действительно максилак для профилактики не будет лишним, но каждый вправе сам выбирать blush2
  • Альбина написал:
    Вы совершенно правы, да и общеизвестно, что нормально работающий ЖКТ - это залог здоровья всего организма, так что действительно максилак для профилактики не будет лишним, но каждый вправе сам выбирать blush2
    Да я разве же против, просто поинтересовалась, сама тоже буду тогда для профилактики максилак5 принимать, да и мужу с ребенком тоже буду давать, будем ходить здоровенькие blush2
  • Была тут у нас врач, ребенок заболел cray Так вот я спросила про максилак, сказала хороший препарат, я тоже прикупила blush2
  • faktor написал:
    Была тут у нас врач, ребенок заболел cray Так вот я спросила про максилак, сказала хороший препарат, я тоже прикупила blush2
    Ну вот видите, значит и правда хороший препарат, как он Вам, помог, ребеночек на животик не жалуется?
  • Луиза написал:
    Ну вот видите, значит и правда хороший препарат, как он Вам, помог, ребеночек на животик не жалуется?
    К моему счастью нет, буду теперь максилак всегда в аптечке держать, тем более в холодильнике хранить не надо blush2
  • надо больше пить молока, и есть свежих овощей, тогда никакой проблемы с иммунитетом не будет.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!