Способы улучшения материального положения с помощью фэн-шуй

отредактировано Апрель 2012 Раздел: Психологический форум. Стиль жизни, разное
Используйте эти советы, чтобы улучшить свое финансовое положение, ибо оно очень часто зависит не только от нас самих, но и от окружающих факторов.

Освободите место у входной двери

Для хорошей циркуляции потоков энергии в доме входное пространство (сама дверь, место рядом с дверью) должно быть свободно, т.к. энергия проникает в помещение именно через дверной проем. Сама дверь должна свободно открываться настежь, никакие предметы не должны этому мешать. Рядом с дверью не устраивайте загромождений из обуви, мебели и других предметов. Энергия, поступающая через дверь, напрямую идет в зону Богатства, и там будет способствовать улучшению вашего благосостояния и притоку денег.

Используйте живые растения

Живые, здоровые растения по многим причинам способствуют прибавлению финансов в доме. Во-первых, это зеленый цвет, который является символом денег, поэтому сами растения уже являются талисманами, если их поставить в зону Богатства. Во-вторых, рост растений – это живая энергия, которая также стимулирует рост материального благополучия в доме. Растения в зоне Богатство должны быть ярко освещены. Следите за здоровьем растений, регулярно поливайте. Представьте, что если вы хорошо вырастите эти растения, на них появятся плоды – деньги. Также следите за чистотой растений – мойте их листья, подрезайте, удаляйте сухие веточки и листья.

Поставьте рабочий стол в зоне Богатство

Позиция рабочего стола очень важна для ускорения стабилизации финансового состояния. Правильное расположение рабочего стола позволит вам улучшить деловые качества, которые способствуют налаживанию материального положения. Стол должен стоять обязательно лицом к двери, причем дверь должна хорошо просматриваться. Эта позиция называется доминирующей и она также применяется и для кровати в спальне.

Освещение

Свет – это то, что привлекает позитивную энергетику в наш дом. Когда света мало или его совсем нет, это символизирует довольно неясные перспективы, плохое материальное положение. Да и по психологическому влиянию темнота не способствует положительному настрою. Для привлечения энергетики следует ярко осветить вход в дом: место у двери должно быть освещено не только внутри, но и обязательно снаружи.

Водные потоки

Большинство из нас живут в квартирах и едва ли обладают возможностями улучшить положение извне, то есть во дворе или в подъезде. Фонтан с внешней стороны дома, например, у входа, был бы неоценим для привлечения денег. Однако, поскольку это в большинстве случаев невозможно, мы воспользуемся потоками воды внутри дома, также возле двери. Вы можете выбрать фонтанчик, настроив потоки воды так, чтобы они двигались от двери внутрь дома. Ни в коем случае не делайте наоборот, иначе вместе привлечения денег они будут, наоборот, утекать. Если у вас есть аквариум или вы планируете его завести, вы также можете использовать его. Поставьте аквариум неподалеку от входной двери, направив поток от фильтра или компрессора ото входа во внутрь квартиры.

Закройте сливные отверстия

Сливные отверстия (сток раковины, ванне, унитаз) символизируют утечку денег и здоровья. Обязательно следите за тем, чтобы всегда опускать крышку унитаза, затыкать отверстия в раковине и ванне, как на кухне, так и в ванной комнате. Дверь в ванную и туалет всегда держите закрытой. На внешней стороне двери повесьте зеркало размером во всю дверь (или насколько возможно большое) – это также сохраняет энергию финансов и здоровья, не позволяя им «утечь» через унитаз и ванную.

Символ богатства

Фрукты являются символом достатка в доме. Используйте большой обеденный стол (если есть возможность). А на столе разместите фрукты, которые следует регулярно пополнять. Для усиления действия свежих фруктов можно повесить зеркало прямо напротив обеденного стола, таким образом приумножив количество достатка в доме. Кроме фруктов, можно использовать и другие продукты. Чем их будет больше, тем лучше эффект. Красиво обставленный для обеда стол также улучшит материальное положение. У вас не должно быть склеенной посуды, а также посуды со сколами. Красивая и чистая скатерть тоже будет кстати.

Неполные зоны

Идеальной формой дома является прямоугольник. Но не все имеют дома или квартиры такой формы. В некоторых формах отсутствуют полностью или частично зоны Ба-Гуа. Это является нехорошей энергетикой, особенно если это зоны Богатства, Карьеры и Полезных Людей, однако ситуацию можно исправить. В месте отсутствия зоны вы можете поместить зеркало, поставить живые комнатные растения или повесить хрустальную граненую сферу (это специальная сфера фэн-шуй, продается в специализированных магазинах).

Усиление влияния спальни

Влияние спальни на нашу жизнь невозможно переоценить. Прочитайте предыдущую статью «Фэн-шуй в спальне» и вы поймете, почему так важно усилить ее характеристики для улучшения материального положения и притока денег. Для усиления влияния спальни в ней следует подвесить китайские колокольчики. Для этого используйте красную ленточку, длина которой должна быть кратна 9 дюймам (так советует доктор философии, магистр Линь Юнь). Красный цвет и определенная длина усилят действие колокольчиков.

Вас должно быть легко отыскать!

Энергетическим потокам, так же, как и людям, должно быть легко вас отыскать. Удостоверьтесь, что номер вашего дома и квартиры хорошо видны. Кроме того, будет еще лучше расположить номер дома сразу в нескольких местах, чтобы, с какой бы стороны к вам ни шли, номер был всегда отлично виден. Дэвид Д. Кеннеди, ученик магистра Линь Юня, советует повесить номера под углом 45° (верхняя часть должна быть наклонена назад, а нижняя вперед).

Комментарии

  • А мне финансово помогает денежная жаба! Купить в магазине жабу (ток настоящую не берите :bad: ), которая "будет на тебя смотреть". Принести ее домой, назначить ответственной за мани и посадить на пол или низкую тумбочку. Вапще, чем ближе к земле, тем лучше. И стоять она должна, типо впрыгнула в дом, то есть, попом к двери, монеткой в дом. Попробуйте! Девченки сначала смеялись, а теперь сами понакупили таких :a115:
  • не могу не вставить свои 5 копеек :girl_haha:
    Привлекаем богатство

    В фен-шуй число 28 имеет очень благоприятное значение. Оно означает легкие быстрые деньги для любых нужд. Рекомендуется провести небольшой ритуал для привлечения денежной удачи. Начинай во время растущей Луны или в полнолуние. Купи 28 свечей.

    Фен-шуй Намажь четыре свечи маслом мяты или бергамота сверху вниз. Думай о своем желании. Зажги свечи и произнеси вслух: “Поток энергии изливается на меня из преизбыточного источника. Я открыто и с благодарностью принимаю энергию Изобилия и даю ей возможность быстро проявиться в моей жизни. Я богат(а)! Я счастлив(а)!”

    Произнеси это три раза. Смотри на горящие свечи и представляй себе, что твое желание исполнилось. Пусть на душе будет спокойно. Свечи должны догореть сами. Повторяй этот обряд ещё шесть дней и жди удачу.

    А вот ещё один хозяйский совет: для улучшения финансовой ситуации любовно ухаживай за плитой, мой ее соленой водой. У входной двери в дом положи под коврик три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Поверь, результат не заставит себя ждать! :good: :girl_dance: :dance2: :victory:
  • хм. А разве не круг считается самой идеальной фигурой? Как думаите в круглом доме лучше будут все энерго потоки ходить или хуже?
  • Svetik написал:
    хм. А разве не круг считается самой идеальной фигурой? Как думаите в круглом доме лучше будут все энерго потоки ходить или хуже?

    Круг не дает человеку ощущение безопасности ("ходить по кругу",и тп), а наоборот... Вот скажи, Светик, если бы ты чувствовала, что в здании кто-то находится, кто-то опасный для тебя, в каком здании тебе было бы уютнее - в круглом или прямоугольном? Я думаю, что в прямоугольном ты чувствовала бы себя безопаснее. А поскольку мы все на подсознательном уровне можем испытывать страх за свою жизнь, даже находясь в квартире, то форма помещения играет огромную роль.
  • Думаю, что реально улучшить свое материальное положение можно только упорным и добросовестным трудом. А все остальное - это так. мишура и самообман.
  • Мне картинку по феншую подарили, пока не помогло , главное что хуже не стало.
  • Только своим трудом, а не картинками всякими можно заработать денег, да и блат играет не последнюю роль.
  • От соседки узнала, что для того что бы деньги водились, нужно красный кошелек покупать.
  • Луиза
    ну это можно и проделать, у меня красный кошелек, только вот очень богатой я не стала,иногда приходится экономить.
  • Луиза написал:
    Мне картинку по феншую подарили, пока не помогло , главное что хуже не стало.
    Очень оптимистично!!! Действительно, радует, что хуже не стало)
  • А я в это все как то не верю) деньги надо зарабатывать самим а не с помощью статуэток и картинок!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!