Хочу купить дачный участок. Стоит ли?

отредактировано Апрель 2012 Раздел: Наш уютный дом
Мы с мужем задумались о покупке дачи, но возникает много вопросов и споров по этому поводу. Хочу спросить совета, в каком направлении лучше брать? Где меньше пробок? Хотим, чтобы был дом хороший и желательно с коммуникациями, чтобы можно было и зимой туда приезжать. А летом о пожить пару месяцев... Подскажите, у кого уже есть дачи, как лучше поступить: брать готовую или самим строиться? Знаю, что, вроде, готовые дома дешевле выходят, но верно ли это? Буду рада любым комментариям на эту тему.

Комментарии

  • Нам дешевле строительство вышло. Мы сразу хотели дачу недалеко от города, купили земельный участок за 35км от города по Киевскому со всеми коммуникациями. И уже сами строили там дом. Уложились в 3млн.
  • 3 миллиона?!! Это где же Вы такое нашли? Или описка... Кстати, у нас Киевское направление в приоритете.
  • Да можно и дешевле. смотря сколько Вы земли хотите и какой дом строить собираетесь, у нас дом большой. добротный и земли 7 соток. Мы в поселке Солнечный Город участок купили
  • Payty, написала Вам в личку yes
  • Смотря для каких целей вам дачный участок.И по цене тоже конечно надо смотреть! happy
    У меня знакомые купили дачный участок,сами построили двухэтажный дом.
  • Дачный участок необходим в любом возрасте, если в молодости там можно отдохнуть, на шашлычках, то в более зрелом будете внукам витамины выращивать.
  • Луиза
    +1, тоже мечтать стала о своем участке.
  • Девочки, мужу выделили участок, так что теперь построим домик и огородик.
  • Обязательно стройтесь сами. Естественно, все зависит от финансового положения. У нас участок с заложенным фундаментом простоял лет 20. Т.е. достался от моих бабушки с дедушкой и родителей. И только несколько лет назад мы отстроили на нем дом. Я не могу сказать, что это вилла или пентхаус. Но я не думаю, что я бы нашла где-то вот именно такой дом, как я хотела: с огромным гаражом, несколькими комнатами внизу и студией наверху. Если хотите воплотить свои мечты, творите сами!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!