Слишком мягкие ногти

отредактировано Март 2012 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Девочки, меня беспокоит состояние моих ногтей... При надавливании они довольно сильно сгибаются. Это они мягкие такие или гибкими считаются?
Сейчас я использую средства для укрепления и утолщения ногтей, а также средства для восстановления поврежденных ногтей.

Кстати, еще одна проблема с моими ногтями - то, что они по бокам слегка сворачиваются внутрь... При контакте с водой они выпрямляются, но потом загибаются снова... Это нормально???

Комментарии

  • Проблема того, что ногти по бокам малость скручиваются во внутрь у меня тоже есть, правда когда они уже более или менее длинные. А вот то, что гибкие у меня тоже так было, правда часто начала лаком их красить и сами собой как-то они стали твердые. От лака или от чего незнаю.
  • Лексик,
    ты не паникуй, главное!
    в опщем, в твоем случае помогают солевые ванночки (с морской солью из аптеки) и в половинки лимона пальцы вонзать на глубину 1й фаланги мин на 5.
    а я длинные не ношу. мне некомфортно с ними жить...
    максимум - миллиметров 5. и обязательно аккуратненький французский маникюр.
    хотя порой можно поэкспериментировать - и с цветом, и блёсток нафигачить :a115:

    а может тебе витаминчиков пропить?
  • Julietta написал:
    Проблема того, что ногти по бокам малость скручиваются во внутрь у меня тоже есть, правда когда они уже более или менее длинные. А вот то, что гибкие у меня тоже так было, правда часто начала лаком их красить и сами собой как-то они стали твердые. От лака или от чего незнаю.

    А у меня вот от лака твердые не становятся...

    Очаровашка, спасибо за советы, попробую :good:
    o4arova6ka написал:
    а может тебе витаминчиков пропить?

    Не очень-то я доверяю искусственным витаминам... :umbrage: Лучше уж тогда налегать на бананы, в них много кальция :a115:
  • отредактировано Сентябрь 2010
    Может просто препараты,содержащие кальций,например Кальцинова, попить,очень хорошо помогает :rolleyes:
  • Ну это бывает Лекси))Строение ногтей такое. Абсолютно согласна с девчонками насчет соляных ванночек и препаратиков с кальцием))) Можешь еще попробовать пропитывать ноготочки лимонным соком))) тоже помогает)))
  • пейте кальций и делайте ванночки с солью, так же есть специальные крема укрепляющие ногти grin
  • А я еще слышала, что здорово ногти укрепляют маски из обычного йода. Цвет конечно безумный получиться icon_mrgreen icon_mrgreen , но может действительно помогает?
  • хорощо укрепляют ногти и волосы прием кальция, а еще солевые ванночки для ногтей
  • А после солевой ванночки можно иодом на ночь намазать. А я пастой зубной с кальцием мажу. Несколько минут держу и смываю.
  • классные советы какие!! надо попробовать и пастой и йодом...
  • Главное доступно, чистишь зубы и ногти...
  • Смешно. Для укрепления ногтей нужно делать ванночки с морской солью.
  • А может кто слышал об укреплении ногтей гелем, так ли это? Может кто делал?
  • Альбина
    Я думаю, что просто гелем для наращивания покрывают и вот и все укрепление.
  • Жужа написал:
    Я думаю, что просто гелем для наращивания покрывают и вот и все укрепление.
    Тоесть опять просто дурят народ, так там тоже спиливают верхний слой.
  • Купите в аптеке касторовое масло (в темной бутылочке - не помню точно сколько там, но по-моему 30 мл) и дома выжмите в неё (эту баночку) лимон (почти до полной баночки - оставить немного свободного места, чтобы можно было взболтать). Эту смесь каждый вечер взбалтывать и втирать не только в ногтевую пластину, но и вокруг неё - в кутикулу и в кожицу выше. Этим мы питаем как-бы корень ногтя (то место, откуда он растет). Пользуюсь этим советом 2 года. Ногти стали крепче и при этом как-то гибче, т.е. не ломаются сразу как раньше и не слоятся. Также меньше проблем с кутикулой, т.к. каждый вечер массируешь подушечками пальцев кожицу вокруг ногтя и она становится более ухоженной. (вроде даже истончается, что-ли? )
    Вот такой совет!
  • У меня в одно время ногти вообще были очень тоненькими, слоились, а после ванной чуть ли не в трубочку скручивались. Помог глюконат кальция в таблетках, на завтрак овсянка, каждый день обязательно молоко или творог, солевые ванночки с морской солью, а на ночь втирала тминное масло и масляный раствор витамина А. Через полтора месяца ногти стали крепкими, ровными, блестящими. Удачи.
  • Самое лучшее средство это кальций, точнее много кальция, купите его лучше в таблетках, результат будет быстрее чем литрами пить молоко.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!