Позорный список косметики

Предлагаю выкладывать самые большие разочарования в косметике по уходу за нами, такими красивыми. Пусть производителю будет стыдно. :diablo: Обозначаем следущее:
1. Шампунь.
2. Маска/кондиционер для волос
3. Крем для лица
4. Крем для тела
5. Крем для рук
6. Крем для ног
7. Гель для душа
8. Гель для интимной гигиены.
9. Добавляем от себя что-нибудь еще наболевшее.

Называем и объясняем, почему это попало в позорный список.

Для меня почти во всех наминациях победила "Красная линия". Купила, поддавшись рекламе, подумала, что не мога Рената Литвинова рекламировать просто бурду, как оказалось.
И так.
1. Шампунь - Красная линия. Браля укрепляющий для всех типов волос. Волосы как пакля, неприятные на ощуп, пенится плохо.
Ив Роше - за 200 руб. можно купить и лучше, увлажняющий шампунь не увлажняет.
2. Маска/кондиционер для волос - Шаума, маска не рребует смывания. Волосы пахнут псиной. Эффекта увлажнения не прочувствовала.
3. Крем для лица - Чистая линия. Вообще свои фонкции не выполняет, никакого увлажнения. От питательного расширенные поры.
4. Крем для тела - Красная линия, ночной обновляющий OlivaSPA. Такой вонючий!!! :bad: Плохо наносится, не увлажняет.
5. Крем для рук - Красная линия, со своими функциями не справляется. Ив Роше, тоже самое.
6. Крем для ног - Ив Роше, в фиолетовой ваночке с ментолом, вообще никакой, ни сколько не смягчает :mad:
7. Гель для душа - Красная линия, не пеньтся, запах какой-то лекарственный.
8. Гель для интимной гигиены. - Красная линия, ощущения чистоты нет, липкий. :blink:

Вот, в общем так.

Комментарии

  • хочется вспомнить что-нибудь плохое, но, боюсь, вряд ли наберу, тем более по всем пунктам... Просто очень редко беру товары незнакомой марки, не поискав предварительно информацию и отзывы... Так что кремами пользуюсь любимыми и проверенными (грин мама, черный жемчуг). А вот с красками для волос много экспериментировала на себе и на маме, самые ужасные впечатления от Брильянс (темный оттенок не блестит - волосы быстро становятся ужасно тусклыми и бесцветными) и Гарньер (красивые цвета на коробочке, на волосах совсем не то - проверила на себе и на маме светлые оттенки).
    вот по списку есть пункт 2, не понравилась маска для волос Шварцкопф (для закрепления цвета окрашенных волос), запах нежный, пользоваться приятно, но волосы после нее какие-то... ну быстро приходит ощущение, что голова нечистая :grin: , лежат некрасиво и какие-то вязкие, хоть промывала очень хорошо, да и особого блеска и яркого цвета не заметила, маска Гарьнер и Грин мама в этом отношении гораздо лучше.
    и есть пункт 7 - и туда, к сожалению, попала моя любимая фирма - ГМ, гель для душа "Апельсин и корица (или имбирь - не помню точно)", никогда в жизни у меня не стягивало кожу после душа, даже когда пользовалась самым простым гелем или мылом, а тут тааак стянуло, что все чесалось даже когда крем нанесла. НО это, думаю, исключительно моя реакция, потому что дала попробовать гель остальным домашним, всем понравилось. А запах там просто обалденный - чувственный и восточный. Поэтому никому не скажу - не покупайте, продукт хороший, просто лично мне не подошел. По остальным пунктам сказать нечего, если что вспомню, допишу :mrgreen:
  • А мне не нравится продукция Мэри Кэй :no2: там есть система по уходу за руками - крем, скраб, и еще крем. почему то руки потом шелушатся. И это же касается и блеска для губ - после нескольких пользований губы шелушатся и трескаются до крови, как будто я забор железный на морозе поцеловала :cray: Причем помады не мне одной не подходят этой фирмы(((
  • Я не люблю тушь от Эйвон :no2: Она склеивает ресницы и нормально не прокрашивает :umbrage:
  • А мне вообще крема ф. Эйвон не нравятся. Я вся покрываюсь сыпью. Тушь размазывается под глазами. И насчет рекламируемого дезодоранта "Гариньер" 48 часов защиты, уже через полчаса появляется влажность и запах пота. :ng20:
  • А мне в Эйвон декоративка тоже не нравится. Зато нравятся крема для тела, дезодоранты, спреи, гели для душа и пены для ванн... Все очень вкусно пахнет и нежное :a115:
  • Ну если без пунктов брать))) то 1...Самое ужасное что я либо когда пробовала это различные несмывающиеся субстанции для волос...Жуть...что Эльсевка, что Глисс Кур. - одна малина...У меня волосы сухие сами по себе, а от этих "Чудо-средств" за день становились ужасныыыми...воот...а так в целом ниче - проблем со средствами не бывает)))
  • вся косметика индивидуальна, одним подходит, другим нет....
  • Да это точно лучше у специалиста пройти консультацию smile3
  • У меня косметика вся Эйвон только woot_jump выходит все гдето н woot_jump а 8 тыс рублей на год blum2
  • Мне не нравится тушь эйвон, тоналка эйвон, а также тушь буржуа. Первая не красит, тональник оставляет комочки какие-то и очень видно, что ты нанес что-то на лицо, а буржуа вообще ужас - одни комки
  • Svetik написал:
    А мне не нравится продукция Мэри Кэй :no2: там есть система по уходу за руками - крем, скраб, и еще крем. почему то руки потом шелушатся. И это же касается и блеска для губ - после нескольких пользований губы шелушатся и трескаются до крови, как будто я забор железный на морозе поцеловала :cray: Причем помады не мне одной не подходят этой фирмы((([/quo
    ага, я помню мне одно время их консультанты просто прохода не давали с этими их уроками красоты...стоит дорого, а попробовала -обычный скраб, обычный крем..
  • маДАМА написал:
    Svetik написал:
    А мне не нравится продукция Мэри Кэй :no2: там есть система по уходу за руками - крем, скраб, и еще крем. почему то руки потом шелушатся. И это же касается и блеска для губ - после нескольких пользований губы шелушатся и трескаются до крови, как будто я забор железный на морозе поцеловала :cray: Причем помады не мне одной не подходят этой фирмы((([/quo
    ага, я помню мне одно время их консультанты просто прохода не давали с этими их уроками красоты...стоит дорого, а попробовала -обычный скраб, обычный крем..
    ты знаеш я с тобой вполне согласна , я по мила голову шампунем от мери кей и началась аллергия , еще хорошо что только аллергией отделалась
  • Sweety написал:
    Мне не нравится тушь эйвон, тоналка эйвон, а также тушь буржуа. Первая не красит, тональник оставляет комочки какие-то и очень видно, что ты нанес что-то на лицо, а буржуа вообще ужас - одни комки
    Эйвон разный бывает. Тот же Эйвон для Европы и Америки совсем не такой как для России.
  • Для кого то одно средство очень подходит, а у кого то оно же вызовет аллергию, тут только методом проб и ошибок можно подобрать, нельзя всех в позорный список заносить. Мне эйвон не нравится.
  • Мне шампунь хеданшолдерс вызвал раздражение, я вот потом ходила, чесалась.
  • Хочу добавить в позорный список крем для рук нивея, у меня от него кожа через пол часа чесаться стала, а ведь только купила.
  • Жужа написал:
    Мне шампунь хеданшолдерс вызвал раздражение, я вот потом ходила, чесалась.
    Да вроде хороший шампунь, я мою голову только им.
  • Скажу про пудру, у меня мейбелинская, не ровно легла, зря потратила столько денег.
  • Печально, когда платишь деньги и не малые, а результата обещенного не видишь.
  • Вот вот, такие деньги платишь, хочется хорошего качества купить. Моя подруга сказала, что в мерикей разочаровалась.
  • Крем для лица (любой) Nivea. Когда-то я считала эту фирму в принципе неплохой, сейчас же ничего менее безобидное чем гель для душа или самый простейший крем для тела не покупаю. Кремы для лица – в красивых баночках и вкусно пахнущие, не оставляют никакого эффекта. Сначала я думала, что нужно время. Потом же я разговаривала со знакомым косметологом, случайно вспомнила про Nivea, и он мне подтвердил мое мнение. Ничего, кроме вкусно пахнущего лица, вы не получите.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!