Простуды, ОРВИ, грипп - кто как лечится?

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Форум о женском здоровье
Давайте расскажем, кому что лучше помогает при простуде или вирусах? Может народные способы хорошие есть или препараты эффективные? Для меня сейчас это очень актуально, потому что болею слишком уж часто, надо бы укрепляться или закаляться, даже не знаю с чего начинать?

Комментарии

  • Привет, Zorja!
    Болезнь, как известно, лучше предупредить, чем лечить. Для профилактики респираторных заболеваний очень полезна трава эхинацея. Просто завариваешь, как указано на пачке, и пьешь. Для укрепления всем известна польза регулярных прогулок на свежем воздухе, контрастный душ, спорт, правильное питание. Кстати, насморк - способ организма избавиться от накопившейся слизи, шлаков в организме. Слизь образуют многие продукты питания (в т.ч. молоко), которые нужно исключить (читай вот эту статью).
    Еще очень помогают аффирмации Луизы Хэй. У нас на сайте целый сборник ее аффирмаций при различных заболеваниях, ведь появление любой болезни - это в первую очередь сигнал о неправильном поведении или образе мыслей.

    Аффирмации Луизы Хэй: Здоровье
    Сборник материалов Луизы Хэй.
  • Для того, чтобы меньше болеть простудами и вирусами, необходимо укреплять иммунитет. Нужно ежедневно делать зарядку, закаляться, принимать контрастный душ, плавать, кушать полезную пищу, кашки-малашки, пить морсы, горячий чай, кушать много фруктов, пить такие препараты как Иммунал, Эхинацея и будет вам счастье. :haha:
  • Спасибо за советы, было бы время - можно было бы и плавать и бегать, а так.... некогда совсем прогуливаться: семья-работа-дом.... на себя совсем нет ни времени ни сил :shy: .
    ЛилиЯ написал:
    из лекарств кагоцел пью - для профилактики ОРВИ и ГРИППа.
    Вот тоже подумываю что-то попринимать, вы кагоцел долго пили, пока эффект ощутили? Это, наверное, гомеопатия или что-то ещё? И по цене сориентируйте, наверное дорогое средство, раз такое действенное? Завтра в аптеку схожу ещё поспрашиваю, что-то мне его не предлагали, когда я спрашивала.
  • некогда совсем прогуливаться: семья-работа-дом.... на себя совсем нет ни времени ни сил

    Время должно в первую очередь быть выделено именно для себя :shezlong:
  • а я во время вирусных эпидемий стараюсь побольше пряностей добавлять в еду: всякие разные перцы, майоран, кофе обязательно только с корицей пью, имбирем,
    не знаю, ттт, конечно, но уже пару лет не сваливались с простудами никто в семье.
  • А я просто не знаю, что делать. У меня постоянно ангина. Антибиотики по-моему уже убили весь иммунитет :cry2:
    При этом чувствую, что вирус все-равно сидит где-то внутри. Простудные болячки постоянно вылазят :(
    Я уже не знаю, что делать
  • Мы всей семьей профилактируемся Ирс 19, последний раз - этой осенью, не болели еще после того. Вот скоро его опять подумываю купить, потому как после курса, он дает защиту от вирусов на четыре месяца. Кроме этого, конечно же нужны и витамины, и обязательно сбалансированное питание, овощи сырые кушать надо каждый день, кисломолочку тоже каждый день.
  • Мне помогает, как только чувствую что заболеваю, на ночь выпиваю 2 таблетки ацетилселициловой кислоты.
    Всё недомагание уходит, и не заболеваю.
    Если упускаю, пропиваю курс антибиотиков. Сама уже чувствую, когда без них не справлюсь. Беру Омпиокс. Менее вреден для организма и эффективен.
  • Я при простуде сразу принимаю Фервекс или готовлю смесь следующего состава : аскорбиновая кислота, мед, лимон - пропорции беру на глаз поровну и заливаю кипятком, этим коктейлем запиваю таблетку парацетамола. Если чувствую что начинается насморк, беру любой крем , добавляю в него немного красного перца и натираю ноги. Принимаю во внутрь и закапываю в нос тминное масло - очень эффективное средство. Одеваюсь потеплее и стараюсь не переохлаждаться. Если недомагание продолжается , продолжаю пить парацетамол со своим антипростудным коктейлем.
  • Тотошка написал:
    А я просто не знаю, что делать. У меня постоянно ангина. Антибиотики по-моему уже убили весь иммунитет :cry2:
    При этом чувствую, что вирус все-равно сидит где-то внутри. Простудные болячки постоянно вылазят :(
    Я уже не знаю, что делать
    Если вы пили антибиотики, то необходимо пропить прибиотики, что бы восстановить микрофлору кишечника, сразу и иммунитет повысится.
  • Я часто, когда болею, как правило на ногах переношу болезнь, если только температуры нет большой до 38 еще терплю, выше уже тогда дома сижу. Говрят вообще плохо болезнь на ногах переносить что нужно отлежаться, а почему?
  • я никак не лечусь) у меня через день, два всегда само все проходит)
  • Рита_ написал:
    Говрят вообще плохо болезнь на ногах переносить что нужно отлежаться, а почему?
    Потому что при болезни организм подвергается сильной интоксикации, нужно много пить жидкости, лежать, чтоб в комнате был прохладный и влажный воздух, почаще промывать нос и горло, сейчас это стало совсем легко, существуют специальные спреи с морской водичкой (мне больше всего Аквалор нравиться и по цене, и по эффективности). Не так страшна сама болезнь, как ее последствия для организма. У меня тетя перенесла грипп на ногах и стала потихоньку глохнуть. Сейчас совсем ничего не слышит, мне приходится ей постоянно писать. Лучше беречь свое здоровье, ведь когда вы сильно заболеете, то сразу станете никому не нужной и на работе ваш подвиг никто не оценит, еще и обвинят.
  • чеснок, малина, мед))
  • Marika написал:
    я никак не лечусь) у меня через день, два всегда само все проходит)
    да вы везучая
  • Мне нравится, как действует эргоферон, стабильно, то есть если начать пить его в первые часы после того, как болезнь заявила о себе, то выздоравливаешь быстро и не разболеваешься. Болезнь проходит по сценарию легкой простуды, а не тяжелой вирусной, даже бывает, что подъем температуры минимальный, не выше 37,5.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!